河北威尼斯人棋牌2012年高考高校录取结果

更新日期:2012年7月23日,08:03:02

这是河北省教育考试院下发的录取结果,最终的录取情况应该以你收到的录取通知书为准,请注 意联系邮政局或录取你的院校询问通知书事宜。

温馨提示:该表是按照录取院校的第一个字母顺利排列的。使用搜索功能(Ctrl+F)输入姓名或其他关键词进行快速查找

姓名 录取院校 录取专业 录取批次
刘世玉 武汉大学 新闻传播学类 本科一批
刘同同 武汉大学 测控技术与仪器 本科一批
郭钊搏 武汉大学 水利类 本科一批
刘一凡 南京大学 工商管理学 本科一批
孟繁贵 中国人民大学 统计学(含风险管理与精算方向) 本科一批
张红建 吉林大学 材料成型及控制工程 本科一批
王秋玲 吉林大学 计算机科学与技术 本科一批
王策 吉林大学 工科试验班(机械工程及自动化) 本科一批
袁萌萌 吉林大学 通信工程 本科一批
张敏 吉林大学 信息工程 本科一批
张兴民 吉林大学 生物技术(植物) 本科一批
赵会娟 吉林大学 交通运输类(交通规划与管理) 本科一批
曹朝钦 吉林大学 预防医学 本科一批
杨涛 吉林大学 计算机科学与技术 本科一批
王更新 吉林大学 食品质量与安全(卫生检验) 本科一批
王喆 华中科技大学 生物医学工程 本科一批
杨青 华中科技大学 法语 本科一批
孙伟召 华中科技大学 材料成型及控制工程 本科一批
李子建 华中科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
王瑜 华中科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
屈新华 四川大学 西班牙语 本科一批
刘同鹏 四川大学 中国语言文学类(含汉语言文学、汉语言、对外汉语、戏剧影视文学) 本科一批
李世其 四川大学 高分子材料与工程 本科一批
崔羽 四川大学 电气信息类(含电气工程及其自动化、自动化、通信工程) 本科一批
李哲 四川大学 国际经济与贸易 本科一批
刘国语 中山大学 生物医学工程 本科一批
张寒梅 中山大学 临床医学 本科一批
张月 南开大学 经济学 本科一批
孔梦 南开大学 金融学 本科一批
赵亚茹 南开大学 药学 本科一批
靳笑荣 南开大学 经济学 本科一批
段哲祝 天津大学 工业设计 本科一批
赵汝伟 天津大学 工商管理 本科一批
张风晓 天津大学 电气工程及其自动化 本科一批
王晓亮 天津大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
刘晓光 天津大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
张峰杰 天津大学 电气工程及其自动化 本科一批
朱华天 西安交通大学 微电子学 本科一批
秦三星 西安交通大学 电子科学与技术 本科一批
王硕 中南大学 地矿类(矿物与材料类) 本科一批
裴士超 中南大学 软件工程 本科一批
闫梓宁 中南大学 软件工程 本科一批
宋东东 中南大学 软件工程 本科一批
裴新峰 中南大学 土建类 本科一批
高炳旺 中南大学 艺术类(设计学类) 本科提前批A
常双举 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 本科一批
王松 哈尔滨工业大学 物理学 本科一批
杨雨 哈尔滨工业大学 日语 本科提前批A
李灿 北京师范大学 日语(零起点) 本科提前批A
张金楠 山东大学 公共管理类 本科一批
刘朋 山东大学 工商管理类 本科一批
高金腾 山东大学 电气工程及其自动化 本科一批
袁兴健 山东大学 数字媒体技术 本科一批
孟玲 山东大学 生物科学类 本科一批
耿川 山东大学 生物医学工程 本科一批
张亚南 山东大学 材料科学类 本科一批
曹玉凤 山东大学威海分校 翻译 本科一批
王瑞西 厦门大学 国际贸易 本科一批
孙雨 厦门大学 法语 本科一批
陈艳东 厦门大学 临床医学(含临床医学(拔尖培养10名)专业) 本科一批
王菲 厦门大学 临床医学(含临床医学(拔尖培养10名)专业) 本科一批
刘明川 厦门大学 预防医学(含预防医学(含检验方向)专业) 本科一批
田子厚 厦门大学 绘画 本科提前批A
李素倩 东南大学 化工与制药类 本科一批
宋明义 东南大学 化工与制药类 本科一批
宋云丹 东南大学 护理学 本科一批
毛帅 北京航空航天大学 机械工程及自动化 本科一批
刘利 同济大学 口腔医学 本科一批
吴霜 同济大学 土木工程 本科一批
吴会芳 同济大学 经济学类 本科一批
宋婷 东北大学 公共管理学 本科一批
谢亚男 东北大学 俄语 本科一批
孙世浩 东北大学 行政管理 本科一批
胡嘉思 东北大学 俄语 本科一批
陆薇 东北大学 电子科学与技术 本科一批
李恩田 东北大学 冶金工程 本科一批
曹春明 东北大学 新能源科学与工程 本科一批
张琳琳 东北大学 软件工程 本科一批
杨洋 东北大学 材料科学与工程 本科一批
商九坤 东北大学秦皇岛分校 测控技术与仪器 本科一批
孙萌 东北大学秦皇岛分校 电子信息工程 本科一批
刘爱霞 东北大学秦皇岛分校 市场营销 本科一批
张冬丹 东北大学秦皇岛分校 信息管理与信息系统 本科一批
马婷婷 东北大学秦皇岛分校 自动化 本科一批
陈双园 东北大学秦皇岛分校 机械工程及自动化 本科一批
高亚炜 东北大学秦皇岛分校 行政管理 本科一批
苏艳民 大连理工大学 金属材料工程 本科一批
杜华猛 大连理工大学 过程装备与控制工程(含安全工程专业) 本科一批
王璐青 大连理工大学 软件工程(日语强化) 本科一批
罗国栋 大连理工大学 机械设计制造及其自动化(国际班) 本科一批
李冬兵 大连理工大学 电气信息类 本科一批
李学英 大连理工大学 环境科学 本科一批
李国华 华南理工大学 机械电子工程 本科一批
王迪 华南理工大学 电子商务 本科一批
杜超宇 华南理工大学 应用化学 本科一批
李玉晗 华东师范大学 汉语言文学 本科一批
李亚豪 电子科技大学 网络工程 本科一批
陈晓翠 湖南大学 环境工程 本科一批
李晓东 湖南大学 法学 本科一批
张帆 湖南大学 分析化学 本科一批
牟祎 重庆大学 热能与动力工程 本一特殊类型批
孙国杰 重庆大学 冶金工程 本科一批
孔祥峰 重庆大学 生物工程 本科一批
徐红艳 重庆大学 信息安全 本科一批
魏章勋 重庆大学 车辆工程 本科一批
吴玉婷 西北工业大学 信息管理与信息系统 本科一批
李华太 西北工业大学 热能与动力工程 本科一批
肖金川 西北工业大学 自动化 本科一批
陈薇薇 西北工业大学 复合材料与工程 本科一批
孙东洋 中国农业大学 生物技术 本科一批
赵艳飞 兰州大学 数学与应用数学 本科一批
徐双双 兰州大学 历史学类 本科一批
崔丽蒙 兰州大学 广告学 本科一批
商晴庆 兰州大学 口腔医学 本科一批
郑恒冰 兰州大学 地球化学 本科一批
马冀 兰州大学 临床医学与医学技术类(临床医学、麻醉学、医学检验、医学影像学) 本科一批
武小寒 兰州大学 核化工与核燃料工程 本科一批
郑金莎 兰州大学 临床医学与医学技术类(临床医学、麻醉学、医学检验、医学影像学) 本科一批
王丹 兰州大学 经济学(基地班) 本科一批
陈密 兰州大学 临床医学与医学技术类(临床医学、麻醉学、医学检验、医学影像学) 本科一批
张欢 北京理工大学 通信工程 本科一批
董岭岭 北京理工大学 法学 本科一批
康盟 北京理工大学 计算机科学与技术 本科一批
赵亚鹏 华中师范大学 教育技术学 本科一批
冯硕 华中师范大学 俄语 本科一批
王成厚 华中师范大学 汉语言文学(试验班) 本科一批
刘汉春 华中师范大学 历史学(师范) 本科提前批A
王成 西南大学 茶学 本科一批
刘晓莎 西南大学 文化产业管理 本科一批
成梅真 西南大学 文化产业管理 本科一批
焦鑫 西南大学 机械类 本科一批
唐伟 西南大学 植物保护 本科一批
牛康路 西南大学 法学 本科一批
张明美 西南大学 食品质量与安全 本科一批
张宇 西南大学 学前教育 本科提前批A
李建超 东北师范大学 生物学 本科一批
王晓妍 东北师范大学 日语(语言文学) 本科一批
高军尧 南京农业大学 农业资源与环境 本科一批
刘艳凯 南京农业大学 工程管理 本科一批
韩彬 南京农业大学 计算机科学与技术 本科一批
赵晓晓 南京农业大学 生物工程 本科一批
韩晓 南京农业大学 材料成型及控制工程 本科一批
王羡 南京农业大学 土地资源管理 本科一批
史英锐 北京交通大学 生物医学工程 本一特殊类型批
张宁宁 北京交通大学 信息与计算科学 本科一批
张菲菲 西南交通大学 工商管理 本科一批
冀志涵 西南交通大学 土木工程 本科一批
孙格平 西南交通大学 国际经济与贸易 本科一批
商金钥 西南交通大学 工业工程 本科一批
李凡 西南交通大学 土木工程 本科一批
霍乐聪 西南交通大学 电气工程及其自动化(电力牵引与传动控制) 本科一批
王景 西南交通大学 思想政治教育 本科二批
常孟彦 西南交通大学 会计学(注册会计) 本科二批
李丹宁 长安大学 软件工程 本科一批
郑涛 长安大学 工程机械 本科一批
王学阳 长安大学 电子信息工程 本科一批
刘金成 长安大学 土木工程 本科一批
李敬思 武汉理工大学 材料化学 本科一批
张岩 武汉理工大学 法学 本科一批
李丹 武汉理工大学 工商管理类 本科一批
马晓蒙 武汉理工大学 自动化 本科一批
郭嘉瑞 武汉理工大学 矿物加工工程 本科一批
张宁 武汉理工大学 电子信息科学与技术 本科一批
李贺 河海大学 计算机科学与技术 本科一批
吴素红 河海大学 管理科学与工程类 本科一批
张金帅 河海大学 通信工程 本科一批
裴玉梅 华中农业大学 食品质量与安全 本科一批
赵海娟 华中农业大学 植物保护(含植物检疫方向) 本科一批
孙俊霄 华中农业大学 水产养殖学 本科一批
梁立更 华中农业大学 食品科学与工程 本科一批
郭庆阳 华中农业大学 市场营销 本科一批
司果果 华中农业大学 食品科学与工程 本科一批
刘云明 华中农业大学 会计学 本科一批
郭静思 南京师范大学 机械电子工程 本科一批
翟学松 郑州大学 地理信息系统 本科一批
李东泽 郑州大学 临床医学(七年制) 本科一批
李广超 郑州大学 工业设计 本科一批
倪聪聪 郑州大学 化学工程与工艺 本科一批
叶文举 郑州大学 药物制剂 本科一批
张朋涛 郑州大学 机械工程及自动化 本科一批
郑亚丽 郑州大学 建筑学 本科一批
王杰 郑州大学 药学 本科一批
王新丰 南京理工大学 英语 本科一批
王坤 南京理工大学 计算机科学与技术 本科一批
康雷 西安电子科技大学 通信工程 本科一批
熊广成 西安电子科技大学 电子信息工程 本科一批
江慧鹏 西安电子科技大学 工业设计 本科一批
马伟轩 西安电子科技大学 应用物理学 本科一批
李志宇 西安电子科技大学 自动化 本科一批
刘丽珍 中国海洋大学 朝鲜语 本科一批
李云艺 中国海洋大学 化学(含海洋化学方向) 本科一批
白文瑞 中国海洋大学 电子商务 本科一批
刘艳君 中国海洋大学 水产养殖学 本科一批
史嘉慧 中国海洋大学 海洋资源开发技术 本科一批
张月雯 中国海洋大学 海洋生物资源与环境 本科一批
程泽远 中国海洋大学 电子信息工程 本科一批
李洁琛 中国海洋大学 教育技术学 本科一批
秦瑞瑞 中国海洋大学 法学 本科一批
张东明 华东理工大学 复合材料与工程 本科一批
殷欢欢 华东理工大学 工商管理类 本科一批
范晓月 苏州大学 对外汉语 本科一批
徐静 苏州大学 汉语言文学 本科一批
陈思婷 苏州大学 药学 本科一批
张坤坤 南京航空航天大学 飞行技术 本科一批
高姗 南京航空航天大学 电子商务 本科一批
王佳佳 北京科技大学 自动化 本科一批
崔振东 北京科技大学 机械类 本科一批
郑爱思 中国矿业大学 法学 本科一批
闫溜溜 中国矿业大学 经济学类 本科一批
屈新宇 中国矿业大学 电气工程与自动化 本科一批
谷振营 中国矿业大学 化学工程与工艺 本科一批
牟春星 中国矿业大学 地质工程 本科一批
张冰焘 中国矿业大学 物理学类 本科一批
刘建东 中国矿业大学 能源化学工程 本科一批
高丽娜 上海大学 哲学 本科一批
刘月 南昌大学 旅游管理 本科一批
刘瑞明 南昌大学 应用心理学 本科一批
刘颖 西北农林科技大学 食品科学与工程 本科一批
张浩 西北农林科技大学 信息与计算科学 本科一批
仝娜 西北农林科技大学 园艺 本科一批
陈曦 西北农林科技大学 木材科学与工程 本科一批
杨素华 西北农林科技大学 应用化学 本科一批
万玲玲 西北农林科技大学 食品科学与工程 本科一批
张聚尧 西北农林科技大学 园艺 本科一批
王琼 云南大学 金融学 本科一批
陈兵 哈尔滨工程大学 法学 本科一批
宋聪 哈尔滨工程大学 材料物理 本科一批
张之浩 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程 本科一批
李保岭 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程 本科一批
王其明 东华大学 计算机科学与技术 本科一批
何宝宇 东华大学 信息安全 本科一批
赵薇 东华大学 服装设计与工程 本科一批
王经 中国政法大学 法学(法学人才培养模式改革实验班) 本科一批
高鹏飞 中国政法大学 法学 本科一批
胡士样 暨南大学 化学工程与工艺 本科一批
张文 暨南大学 商务英语 本科提前批B
刘霖 暨南大学 食品质量与安全 本科提前批B
张志麒 北京邮电大学 工程管理 本科一批
李萌 江南大学 汉语言文学 本科一批
肖秋东 江南大学 建筑学 本科一批
张天恩 合肥工业大学 信息管理与信息系统 本科一批
张天保 北京化工大学 计算机科学与技术 本科一批
张世萌 北京化工大学 制药工程 本科一批
栾仲欣 北京化工大学 应用化学 本科一批
赵云端 北京化工大学 工商管理 本科一批
顾永婷 中南财经政法大学 财政学 本科一批
杜会林 中南财经政法大学 会计学 本科一批
李瑞鹏 中国地质大学(武汉) 测控技术与仪器 本科一批
刘宁默 中国地质大学(北京) 资源勘查工程(固体矿产) 本科一批
王云坤 福州大学 应用心理学 本科一批
李硕 解放军海军工程大学 雷达工程 本科提前批A
刘子发 解放军海军航空工程学院 雷达工程 本科提前批A
李永祥 解放军第二炮兵工程大学 电力工程及其自动化 本科提前批A
刘云飞 解放军第二炮兵工程大学 武器系统与发射工程 本科提前批A
商鹤豪 解放军第二炮兵工程大学 飞行器系统与工程 本科提前批A
张爱彬 解放军理工大学 军队指挥类 本科提前批A
马学森 解放军理工大学 军队指挥类 本科提前批A
张加范 解放军理工大学 军队指挥类 本科提前批A
李跃欣 解放军陆军军官学院 炮兵指挥 本科提前批B
申秀雨 解放军信息工程大学 信息安全 本科提前批A
路子聪 解放军信息工程大学 电子工程 本科提前批A
孟庆路 解放军军械工程学院 军队指挥类 本科提前批A
田会聪 解放军第二军医大学 临床医学 本科提前批A
陈振 解放军电子工程学院 军用光电工程 本科提前批A
巩少东 解放军空军预警学院 预警探测指挥 本科提前批B
胡钰哲 解放军空军预警学院 电子对抗指挥与工程 本科提前批B
王泽今 解放军艺术学院 绘画 本科提前批A
任少凯 中国人民公安大学 侦查学 本科提前批A
马晓亮 中国刑事警察学院 治安学 本科提前批A
李博 中央司法警官学院 法学(知识产权方向) 本科提前批B
信剑辉 华北电力大学(北京) 自动化 本科一批
韦冬梅 华北电力大学(保定) 测控技术与仪器 本科一批
王艳阳 华北电力大学(保定) 网络工程 本科一批
王丽丽 华北电力大学(保定) 环境工程 本科一批
孟秋薇 华北电力大学(保定) 工程造价 本科一批
安子浩 华北电力大学(保定) 网络工程 本科一批
赵俊霖 中国石油大学(北京) 机械设计制造及其自动化 本科一批
李世齐 中国石油大学(北京) 工商管理类 本科一批
周中豪 中国石油大学(北京) 石油工程 本科一批
屈建帅 中国石油大学(华东) 电气工程及其自动化 本科一批
李保安 中国石油大学(华东) 自动化 本科一批
张凤飞 中国石油大学(华东) 通信工程 本科一批
王宏乾 中国石油大学(华东) 工程力学 本科一批
李义洋 中国石油大学(华东) 车辆工程 本科一批
张延彪 中国石油大学(华东) 石油工程 本科一批
李金赫 中国石油大学(华东) 机械设计制造及其自动化 本科一批
陈浩 中国石油大学(华东) 油气储运工程 本科一批
赵兵 中国石油大学(华东) 应用化学(国防生) 本科提前批A
司琳琳 中央民族大学 法学 本科一批
吴崇葳 对外经济贸易大学 会计学 本科一批
刘玫燚 中国矿业大学(北京) 化学类(含专业化学工程与工艺、应用化学) 本科一批
郑文静 中国矿业大学(北京) 机械工程及自动化 本科一批
路晓亚 西安外国语大学 英语 本科一批
朱冉 西安外国语大学 泰语 本科提前批A
李云琦 西南财经大学 财政学 本科一批
蔡科娟 河南大学 汉语言文学(师范类) 本科二批
张凤娇 燕山大学 日语 本科一批
庞名严 燕山大学 法学 本科一批
史茹 燕山大学 行政管理 本科一批
蒋如瑾 燕山大学 法学 本科一批
武翰林 燕山大学 电子信息科学与技术 本科一批
王通 燕山大学 土木工程 本科一批
邸继学 燕山大学 材料物理 本科一批
赵娜 燕山大学 工业工程 本科一批
宫殿昌 燕山大学 过程装备与控制工程 本科一批
徐召民 燕山大学 车辆工程 本科一批
贾雪娜 燕山大学 电子信息科学与技术 本科一批
曹冉 燕山大学 通信工程 本科一批
李盼 燕山大学 英语 本科一批
王春蕾 燕山大学 电子科学与技术 本科一批
闫纪桐 燕山大学 应用化学 本科一批
张阔 燕山大学 电子商务 本科一批
闫恩慧 燕山大学 自动化 本科一批
吴梦娟 燕山大学 测控技术与仪器 本科一批
秦珍珍 燕山大学 石油工程 本科一批
崔华都 燕山大学 光信息科学与技术 本科一批
王磊 燕山大学 土木工程 本科一批
陈豪 燕山大学 建筑环境与设备工程 本科一批
樊全荣 燕山大学 电气工程及其自动化 本科一批
王康 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
毕志影 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
冀春香 燕山大学 光信息科学与技术 本科一批
郭立召 燕山大学 土木工程 本科一批
史程祥 燕山大学 热能与动力工程 本科一批
宋志威 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
刘东 燕山大学 材料成型及控制工程 本科一批
张志宇 燕山大学 热能与动力工程 本科一批
闫帅 燕山大学 生物工程 本科一批
危德龙 燕山大学 应用物理学 本科一批
王保胤 燕山大学 测控技术与仪器 本科一批
顾宗伟 燕山大学 机械设计制造及其自动化(卓越计划) 本科一批
孙成安 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
袁春宁 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
刘文香 燕山大学 工商管理 本科一批
王洋 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李秋云 燕山大学 通信工程 本科一批
韩路达 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
史紫腾 燕山大学 信息与计算科学 本科一批
徐少猛 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李丝华 燕山大学 应用化学 本科一批
王新 燕山大学 环境工程 本科一批
焦根发 燕山大学 机械设计制造及其自动化(卓越计划) 本科一批
郭晓莎 燕山大学 生物工程 本科一批
孟浩然 燕山大学 机械设计制造及其自动化(卓越计划) 本科一批
殷邈 燕山大学 石油工程 本科一批
郭伟 燕山大学 会计学 本科一批
居春祥 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
韩宁 燕山大学 自动化 本科一批
黄敬 河北大学 历史学 本科一批
仝姗姗 河北大学 图书档案学类 本科一批
张宁 河北大学 工商管理类 本科一批
王春迪 河北大学 教育学 本科一批
付治雄 河北大学 经济学 本科一批
李瑞曼 河北大学 政治学与行政学 本科一批
赵姗姗 河北大学 教育学 本科一批
侯策 河北大学 旅游管理 本科一批
杨玲丽 河北大学 历史学 本科一批
华英杰 河北大学 工商管理类 本科一批
王瑞芳 河北大学 中国语言文学类 本科一批
张博 河北大学 政治学与行政学 本科一批
赵雯雯 河北大学 教育学 本科一批
周丽康 河北大学 中国语言文学类 本科一批
郭超鑫 河北大学 电子信息科学类 本科一批
王禄前 河北大学 工商管理类 本科一批
李静 河北大学 信息管理与信息系统 本科一批
赵明珠 河北大学 法学 本科一批
孟春柳 河北大学 临床医学 本科一批
窦志鹏 河北大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
霍荣慧 河北大学 信息管理与信息系统 本科一批
姚连新 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
万云凤 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
王震 河北大学 临床医学 本科一批
马淑英 河北大学 教育技术学 本科一批
王新花 河北大学 旅游管理 本科一批
陈朋 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
孙化欣 河北大学 测控技术与仪器 本科一批
王献瑞 河北大学 药学 本科一批
焦婧 河北大学 经济学类 本科一批
李玉鹏 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
宋鸥 河北大学 信息管理与信息系统 本科一批
孙姣 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
闫建省 河北大学 生物信息学 本科一批
孟苗苗 河北大学 俄语 本科一批
李佩兰 河北大学 化学 本科一批
王汇科 河北大学 电子信息科学类 本科一批
李美岭 河北大学 教育技术学 本科一批
牛慧丹 河北大学 物理学类 本科一批
高冬雪 河北大学 信息管理与信息系统 本科一批
白少东 河北大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
魏贵香 河北大学 药学 本科一批
张度 河北大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
冀少聪 河北大学 化学 本科一批
高鹏辉 河北大学 统计学 本科一批
董亚南 河北大学 电子商务 本科一批
刘婵 河北大学 药学 本科一批
郑秀芳 河北大学 环境科学 本科一批
陈方兵 河北大学 电子信息科学类 本科一批
冯啄啄 河北大学 建筑学 本科一批
赵文 河北大学 生物技术 本科一批
殷惠惠 河北大学 电子信息科学类 本科一批
卢文迪 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
房亚云 河北大学 临床医学 本科一批
申林林 河北大学 工程力学 本科一批
贡泽辉 河北大学 临床医学 本科一批
李增磊 河北大学 化学 本科一批
毛苏叶 河北大学 生物技术 本科一批
魏永磊 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
李然 河北大学 化学 本科一批
段新彦 河北大学 电子信息科学类 本科一批
袁清乐 河北大学 安全工程 本科一批
王聪 河北大学 新闻传播学类 本科一批
苏梦琦 河北大学 艺术类(编导) 本科提前批A
刘齐宇 河北大学 艺术类(编导) 本科提前批A
解苏亚 河北大学 护理学 本科二批
张楠 河北大学 护理学 本科二批
张路辉 河北大学 护理学 本科二批
许美会 河北大学 护理学 本科二批
李娇娇 河北大学 护理学 本科二批
王田田 河北大学 护理学 本科二批
张青青 河北大学 护理学 本科二批
李得飞 河北大学 护理学 本科二批
刘彦霞 河北大学 护理学 本科二批
陈晨 河北大学 护理学 本科二批
张庆利 河北大学 中药学 本科二批
刘方平 山西大学 统计学 本科一批
顾春丽 河北工业大学 法学 本科一批
陈方芳 河北工业大学 对外汉语 本科一批
贾如梦 河北工业大学 思想政治教育 本科一批
李学丹 河北工业大学 法学 本科一批
曹艳珍 河北工业大学 公共事业管理 本科一批
陆君 河北工业大学 思想政治教育 本科一批
彭晓 河北工业大学 法学 本科一批
王瑞 河北工业大学 车辆工程 本科一批
张岩 河北工业大学 管理科学与工程类 本科一批
张莹 河北工业大学 贸易经济 本科一批
张志鹏 河北工业大学 给水排水工程 本科一批
谷锐 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
赵黎明 河北工业大学 材料类 本科一批
胡彦学 河北工业大学 贸易经济 本科一批
王双强 河北工业大学 应用物理学 本科一批
赵久良 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
伊胜东 河北工业大学 智能科学与技术 本科一批
刘永兴 河北工业大学 高分子材料与工程 本科一批
张秀超 河北工业大学 贸易经济 本科一批
高鹏 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
任双双 河北工业大学 英语 本科一批
李宁宁 河北工业大学 数学类 本科一批
张晓伟 河北工业大学 生物医学工程 本科一批
张金艳 河北工业大学 工商管理类 本科一批
李真真 河北工业大学 风能与动力工程 本科一批
杨胜楠 河北工业大学 计算机科学与技术 本科一批
李静 河北工业大学 电子信息工程 本科一批
王培哲 河北工业大学 智能科学与技术 本科一批
于全海 河北工业大学 智能科学与技术 本科一批
张世凡 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
檀姣姣 河北工业大学 化学工程与工艺 本科一批
李利洋 河北工业大学 制药工程 本科一批
闫明明 河北工业大学 土木工程 本科一批
邱月 河北工业大学 管理科学与工程类 本科一批
张红伟 河北工业大学 车辆工程 本科一批
郭冬月 河北工业大学 生物医学工程 本科一批
李娜 河北工业大学 生物工程 本科一批
张亚东 河北工业大学 应用物理学 本科一批
兰美晨 河北工业大学 环境工程 本科一批
王梦丹 河北工业大学 测控技术与仪器 本科一批
解晓冬 河北工业大学 计算机科学与技术(中外合作办学) 本科提前批A
刘丹丹 河北工业大学 计算机科学与技术(中外合作办学) 本科提前批A
武维超 中国民航大学 电子信息工程(自动控制) 本科一批
杨思佳 中国民航大学 工商管理(航空运输管理) 本科一批
徐灿 中国民航大学 电子信息工程(无线电技术) 本科一批
朱燕霞 中国民航大学 计算机科学与技术 本科一批
李文朋 中国民航大学 飞行器动力工程(飞机发动机) 本科一批
豆一丹 中国民航大学 电气工程及其自动化(航空电气) 本科一批
张长坤 中国民航大学 信息与计算科学 本科二批
武玉清 中国民航大学 自动化 本科二批
李建忠 太原理工大学 思想政治教育 本科一批
江海洋 太原理工大学 信息与计算科学 本科一批
张加星 太原理工大学 材料物理 本科一批
谷恒通 太原理工大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
冯玮 太原理工大学 会计学 本科一批
贺立鹏 太原理工大学 金属材料工程 本科一批
王宇飞 太原理工大学 自动化 本科一批
刘建旭 大连海事大学 计算机科学与技术 本科一批
李树朋 大连海事大学 轮机工程(轮机管理方向) 本科提前批A
朱桃 华南农业大学 设施农业科学与工程 本科一批
马浩宇 北京工业大学 土木工程 本科一批
朱光 北京工业大学 国际经济与贸易 本科一批
王红杰 北京林业大学 资源环境与城乡规划管理 本科一批
李庆节 浙江工业大学 环境工程 本科一批
曲晶 浙江师范大学 汉语言文学(师范类) 本科一批
陈美花 首都医科大学 公共事业管理(卫生管理) 本科一批
刘玉倩 首都医科大学 生物医学工程 本科一批
毛立娜 首都医科大学 护理学类(中外合作办学) 本科二批
周世刚 安徽大学 哲学 本科一批
苏雅静 安徽大学 新闻传播学类 本科一批
解玉倩 安徽大学 信息管理与信息系统 本科一批
高科威 安徽大学 自动化 本科一批
刘阳 南京工业大学 测控技术与仪器 本科一批
马龙龙 杭州电子科技大学 计算机科学与技术 本科一批
赵冉 杭州电子科技大学 光信息科学与技术 本科一批
焦少鹏 杭州电子科技大学 信息安全 本科一批
师维捷 天津师范大学 学前教育 本科二批
曹冰 天津师范大学 学前教育 本科二批
秦春晓 天津师范大学 国际经济与贸易 本科二批
张帅 湘潭大学 财务管理 本科一批
张春萌 新疆大学 对外汉语 本科一批
南晓丽 新疆大学 电子信息工程 本科一批
王瑞娟 黑龙江大学 旅游管理 本科二批
崔晓雨 黑龙江大学 行政管理 本科二批
张帅 黑龙江大学 物联网工程(无线技术) 本科二批
甄志恒 黑龙江大学 应用物理学 本科二批
张艳云 黑龙江大学 电子科学与技术 本科二批
张雅 宁波大学 电气信息类(工程技术类) 本科一批
李贺 宁波大学 电气信息类(工程技术类) 本科一批
杨子涛 扬州大学 水利水电工程 本科一批
王青涛 扬州大学 物理学(师范类) 本科一批
张涵 扬州大学 化学工程与工艺 本科一批
吴云凤 江苏大学 无机非金属材料工程(光电材料与器件) 本科一批
马恒冰 江苏大学 食品质量与安全 本科一批
张士乐 上海立信会计学院 审计学 本科二批
张秋恒 上海立信会计学院 会计学 本科二批
李碧雪 辽宁工程技术大学 金融学 本科一批
张盼盼 辽宁工程技术大学 经济学 本科一批
刘魁齐 辽宁工程技术大学 电气工程及其自动化(电气技术) 本科一批
回繁宁 长沙理工大学 计算机科学与技术 本科一批
段洪辉 长沙理工大学 资源环境与城乡规划管理 本科一批
樊青青 长沙理工大学 材料成型及控制工程 本科一批
杨超 青岛大学 信息管理与信息系统 本科一批
王亚菲 北京中医药大学 针灸推拿学 本科一批
宋国华 北京中医药大学 中医学(卓越针灸推拿医师培养计划) 本科一批
武磊 福建农林大学 林学 本科二批
郑金帅 福建农林大学 应用化学 本科二批
郭立玮 福建农林大学 轻化工程 本科二批
梁园 江西师范大学 法学 本科二批
李洁 江西师范大学 汉语言文学(师范类) 本科二批
翟璐璐 江西师范大学 计算机科学与技术(师范类) 本科二批
马晓晴 哈尔滨医科大学 法学(医学法学) 本科一批
李京 哈尔滨医科大学 信息管理与信息系统(办公自动化) 本科二批
李国旗 西南政法大学 思想政治教育(法制教育方向) 本科一批
耿利豹 西南政法大学 侦查学 本科提前批A
赵志霖 湖北大学 体育教育 本科提前批A
孟亚萌 海南大学 公共关系学 本科一批
张海燕 海南大学 英语(经贸英语方向) 本科一批
耿钰飞 海南大学 英语(经贸英语方向) 本科一批
郭艺璇 海南大学 行政管理(行政文秘方向) 本科二批
高学志 海南大学 商务英语 本科二批
侯策飞 武汉科技大学 金属材料工程 本科一批
李森 武汉科技大学 土木工程 本科一批
孟倩云 内蒙古大学 数学与应用数学 本科一批
赵晓丹 内蒙古大学 会计学 本科一批
张林 内蒙古大学 自动化 本科提前批A
孟玉 云南师范大学 应用化学(职教) 本科二批
窦蒙蒙 贵州大学 给水排水工程 本科一批
赵迪 贵州大学 给水排水工程 本科一批
赵紫伊 江西财经大学 金融学 本科一批
李丛丛 江西财经大学 经济学 本科一批
徐杰莹 华侨大学 交通工程 本科一批
张建升 华侨大学 材料成型及控制工程 本科提前批A
王晓倩 华侨大学 数字媒体技术 本科提前批A
周达 石河子大学 土木工程 本科一批
黄世奇 石河子大学 土木工程 本科一批
辛彦鑫 石河子大学 数学与应用数学(师范类) 本科一批
管文华 石河子大学 俄语 本科一批
李秋燕 石河子大学 动物医学 本科二批
董盈盈 中国医科大学 护理学 本科一批
曹文凯 河南农业大学 信息与计算科学(金融数学方向) 本科二批
朱明政 湖南农业大学 信息与计算科学 本科二批
闫怀敏 杭州师范大学 会展经济与管理 本科二批
路亚庆 浙江理工大学 数学类 本科一批
谢少明 浙江理工大学 机械类 本科一批
刘金猛 山东科技大学 矿物加工工程 本科二批
张灿 山东科技大学 金属材料工程 本科二批
兴艳云 山东科技大学 信息管理与信息系统 本科二批
王冬妮 南京林业大学 法学 本科一批
吴甜甜 河北师范大学 经济学类(经济与工商管理类) 本科一批
李倩文 河北师范大学 经济学类(经济与工商管理类) 本科一批
孙冬莹 河北师范大学 中国语言文学类(文史类) 本科一批
韩敬 河北师范大学 中国语言文学类(文史类) 本科一批
姚宝成 河北师范大学 地理科学类 本科一批
冯琦 河北师范大学 公共管理类(法政与公共管理类) 本科一批
王宁 河北师范大学 外国语言文学类(英语类) 本科一批
王慧文 河北师范大学 经济学类(经济与工商管理类) 本科一批
栾翠欣 河北师范大学 外国语言文学类(英语类) 本科一批
刘晓妃 河北师范大学 心理学类(教育与心理类) 本科一批
卢亚春 河北师范大学 公共管理类(法政与公共管理类) 本科一批
李玲艳 河北师范大学 外国语言文学类(英语类) 本科一批
卢文竹 河北师范大学 外国语言文学类(英语类) 本科一批
王素 河北师范大学 日语 本科一批
尤路路 河北师范大学 地理科学类 本科一批
孙林青 河北师范大学 西班牙语 本科一批
张硕 河北师范大学 地理科学类 本科一批
巩鹏霄 河北师范大学 中国语言文学类(文史类) 本科一批
郭存地 河北师范大学 经济学类(经济与工商管理类) 本科一批
赵晶晶 河北师范大学 中国语言文学类(文史类) 本科一批
步萍 河北师范大学 中国语言文学类(文史类) 本科一批
王伟贤 河北师范大学 心理学类(教育与心理类) 本科一批
姚建美 河北师范大学 中国语言文学类(文史类) 本科一批
马秀燕 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
陈晓东 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
史新壮 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
武林 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
郝玉 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
卢秋霞 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
李上 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
高明 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
吕秋雨 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
张娜 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
王力 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
张凯旋 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
邢琳 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
刘金星 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
侯广于 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
刘亚男 河北师范大学 机械类(机电工程类) 本科一批
田欣欣 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
杨彩霞 河北师范大学 心理学类(教育与心理类) 本科一批
徐殿庆 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
张玉珍 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
李明慧 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
刘玲 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
贺晓丹 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
杨婷婷 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
赵小路 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
黑丽雪 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
朱安虎 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
张倩 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
刘晓锦 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
王平平 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
赵文英 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
郝艳红 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
葛岳仓 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
王孟雨 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
胡尚伟 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
李玉娇 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
贾荣荣 河北师范大学 电气信息类(电子信息与计算机类) 本科一批
李明景 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
崔雪格 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
张明明 河北师范大学 数学类(数理类) 本科一批
王立云 河北师范大学 生物科学类(生化地类) 本科一批
裴晓昱 河北师范大学 英语 本科提前批A
李蔓蔓 河北师范大学 汉语言文学 本科提前批A
郝冬梅 河北师范大学 英语 本科提前批A
张茜 河北师范大学 汉语言文学 本科提前批A
张玉亚 河北师范大学 汉语言文学 本科提前批A
刘坤 河北师范大学 服装设计与工艺教育(师范类) 本科提前批A
王雅洁 河北师范大学 广播电视编导 本科提前批A
王晓萌 河北师范大学 数学与应用数学 本科提前批A
裴冰雪 河北师范大学 物理学 本科提前批A
林豆豆 河北师范大学 体育学类 本科提前批A
王琦 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
齐亚男 河北师范大学 软件工程(移动与互联网开发技术、嵌入式软件开发) 本科二批
许智 河北师范大学 软件工程(移动与互联网开发技术、嵌入式软件开发) 本科二批
李宁 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
王笑洋 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
王章宇 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
孙玉通 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
李素翠 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
褚芳楠 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
郑春阳 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
庞向阳 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
薛姗 南京审计学院 会计学 本科一批
姬笑磊 西安理工大学 工业工程(工学类) 本科一批
李春圆 成都理工大学 政治学与行政学 本科二批
张芳芳 成都理工大学 公共事业管理 本科二批
李莉 成都理工大学 土地资源管理 本科二批
张志涛 成都理工大学 材料科学与工程 本科二批
陈建飞 成都理工大学 工业工程 本科二批
姜如月 成都理工大学 经济学 本科二批
武立明 天津工业大学 机械工程及自动化 本科一批
魏勇 天津工业大学 应用化学 本科一批
张丙天 天津工业大学 环境工程 本科一批
张长胜 天津工业大学 电子科学与技术 本科一批
赵玉东 天津工业大学 复合材料与工程 本科一批
朱金松 天津工业大学 电气信息类(软件大类) 本科二批
王柏淋 天津工业大学 电气信息类(软件大类) 本科二批
刘晓茜 中北大学 汉语言文学 本科一批
贾贵瑛 中北大学 高分子材料与工程 本科一批
郭亚超 中北大学 材料成型及控制工程 本科一批
陈奕 中北大学 电子信息工程 本科一批
王静静 中北大学 财务管理 本科一批
李莹 长春理工大学 通信工程 本科一批
郭晓嫚 长春理工大学 工商管理 本科一批
张欢 河北农业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
韩鹏 河北农业大学 生物工程 本科一批
吕晓阳 河北农业大学 生物技术 本科一批
杨策 河北农业大学 生物技术 本科一批
王宁 河北农业大学 市场营销 本科二批
宋晓洋 河北农业大学 经济学类 本科二批
张志斋 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
郭东莹 河北农业大学 文秘教育 本科二批
杨柳青 河北农业大学 经济学类 本科二批
田慧青 河北农业大学 工商管理类 本科二批
李林鸿 河北农业大学 经济学类 本科二批
赵树平 河北农业大学 工商管理类 本科二批
杨博 河北农业大学 法学 本科二批
杜伟伟 河北农业大学 文秘教育 本科二批
王欣 河北农业大学 法学 本科二批
张小青 河北农业大学 物流管理 本科二批
赵海燕 河北农业大学 工商管理类 本科二批
付嵘 河北农业大学 经济学类 本科二批
杨艺尧 河北农业大学 经济学类 本科二批
郭亚硕 河北农业大学 英语 本科二批
李岩 河北农业大学 英语 本科二批
李伟玲 河北农业大学 经济学类 本科二批
杨桂坤 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
王倩 河北农业大学 经济学类 本科二批
蔡亚楠 河北农业大学 英语 本科二批
陈萌 河北农业大学 经济学类 本科二批
郑士晗 河北农业大学 市场营销 本科二批
王易丹 河北农业大学 日语 本科二批
赵伟天 河北农业大学 英语 本科二批
王健 河北农业大学 电气工程及其自动化 本科二批
张茜 河北农业大学 生态学 本科二批
宋娜娜 河北农业大学 园艺 本科二批
李鹏 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批
李强 河北农业大学 电气信息类 本科二批
李倩 河北农业大学 食品科学与工程 本科二批
危硕 河北农业大学 给水排水工程 本科二批
马华新 河北农业大学 风景园林 本科二批
阴芳冉 河北农业大学 食品科学与工程 本科二批
尹敬 河北农业大学 食品科学与工程 本科二批
林光磊 河北农业大学 水利水电工程 本科二批
江帆 河北农业大学 电气信息类 本科二批
王洪芳 河北农业大学 资源环境与城乡规划管理 本科二批
李晓铮 河北农业大学 电子信息工程 本科二批
李楠 河北农业大学 数学类 本科二批
王晓 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
申付新 河北农业大学 土木工程 本科二批
田祥泰 河北农业大学 化学工程与工艺 本科二批
李素辉 河北农业大学 经济学类 本科二批
田改垒 河北农业大学 食品质量与安全 本科二批
汤维娜 河北农业大学 动物药学 本科二批
马东祥 河北农业大学 水利水电工程 本科二批
马晶烁 河北农业大学 动植物检疫 本科二批
王素萌 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批
王道苏 河北农业大学 化学工程与工艺 本科二批
张霆 河北农业大学 土木工程 本科二批
张伟 河北农业大学 水利水电工程 本科二批
刘春红 河北农业大学 工商管理类 本科二批
吕杰义 河北农业大学 食品科学与工程 本科二批
吕景兰 河北农业大学 应用物理学 本科二批
张玉玲 河北农业大学 工商管理类 本科二批
张聪 河北农业大学 种子科学与工程 本科二批
刘殿旭 河北农业大学 中药学 本科二批
李振松 河北农业大学 水产养殖学 本科二批
郭素素 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批
杜朋英 河北农业大学 车辆工程 本科二批
马洪辉 河北农业大学 园艺 本科二批
胡万茹 河北农业大学 园艺 本科二批
丁娇娇 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
郑肖雅 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
屈梦婕 河北农业大学 植物保护 本科二批
段桂苹 河北农业大学 电子信息科学与技术 本科二批
王玉飞 河北农业大学 园艺 本科二批
王玉凤 河北农业大学 风景园林 本科二批
赵冰冰 河北农业大学 化学 本科二批
贾雪莹 河北农业大学 园艺 本科二批
霍丽素 河北农业大学 工商管理类 本科二批
张怡函 河北农业大学 生物科学类 本科二批
朱森 河北农业大学 种子科学与工程 本科二批
张晗 河北农业大学 园艺 本科二批
孙静思 河北农业大学 生物科学类 本科二批
张新 河北农业大学 电子信息科学与技术 本科二批
马明娟 河北农业大学 食品科学与工程 本科二批
沈沛尧 河北农业大学 电气工程及其自动化 本科二批
王晓欢 河北农业大学 数学类 本科二批
李进赛 河北农业大学 化学工程与工艺 本科二批
步春香 河北农业大学 工程管理 本科二批
袁瑞娜 河北农业大学 统计学 本科二批
张泽林 河北农业大学 动物药学 本科二批
张云飞 河北农业大学 化学 本科二批
王梦丹 河北农业大学 数学类 本科二批
夏越桥 河北农业大学 林学 本科二批
周行帆 河北农业大学 林学 本科二批
刘红 河北农业大学 生物科学类 本科二批
李佳腾 河北农业大学 动物科学 本科二批
张然 济南大学 公共事业管理(艺术经营与管理、会展经营与策划方向) 本科二批
李志旺 济南大学 化学类 本科二批
隋艳倩 济南大学 化工与制药类 本科二批
何孝博 青岛科技大学 应用物理学 本科一批
张向欣 青岛科技大学 机械工程及自动化(机械制造与自动化方向) 本科一批
杜怡苇 江苏师范大学 教育学(小学教育,师范类) 本科二批
王楠 重庆邮电大学 法学 本科一批
侯娜平 河南科技大学 国际经济与贸易 本科二批
杨祥宝 河南科技大学 材料成型及控制工程 本科二批
袁飞 沈阳农业大学 中草药栽培与鉴定 本科一批
乔静 沈阳农业大学 动物医学 本科一批
代含 沈阳农业大学 动物科学 本科一批
王世鹏 哈尔滨理工大学 电气工程及其自动化(电气绝缘与电缆方向) 本科二批
刘杨 河南工业大学 土木工程 本科二批
曲新新 兰州交通大学 对外汉语 本科二批
陈旺 西南石油大学 海洋油气工程 本科一批
高科 西南石油大学 石油工程 本科一批
刘鑫 重庆交通大学 水利水电工程 本科一批
生海航 重庆交通大学 土木工程(地铁及轨道工程) 本科一批
王康 云南农业大学 工业工程 本科二批
任玉杰 哈尔滨师范大学 体育教育(师范类) 本科提前批B
杜国伟 哈尔滨师范大学 软件工程 本科二批
胡迎春 广州中医药大学 中医学(中医骨伤科临床方向) 本科一批
魏艳凤 湖南科技大学 思想政治教育(师范类) 本科二批
吴陆陆 大连大学 旅游管理 本科二批
张哲 河南理工大学 材料类 本科一批
胡晓婷 河南理工大学 电气信息类 本科一批
何梦如 河南理工大学 材料类 本科一批
姚志峰 河南理工大学 材料类 本科一批
崔康杰 河南理工大学 材料化学 本科二批
刘明雪 河南理工大学 数学类 本科二批
马燕军 浙江财经学院 英语(含经贸、翻译方向) 本科二批
冯伟松 浙江财经学院 审计学 本科二批
李晓媛 浙江财经学院 英语(含经贸、翻译方向) 本科二批
张灿 长江大学 资源勘查工程(石油与天然气地质勘查) 本科一批
夏瑞 长江大学 高分子材料与工程 本科二批
高倩 长江大学 应用化学 本科二批
吴浩 上海应用技术学院 园艺 本科二批
徐晓敏 西南民族大学 制药工程 本科二批
武文杰 西南民族大学 自动化 本科二批
张高 西南民族大学 建筑学 本科二批
孙文文 曲阜师范大学 包装工程(包装材料与包装设计) 本科二批
王爱欢 西安科技大学 电子商务 本科二批
张帅帅 兰州理工大学 艺术设计(室内环境艺术方向) 本科提前批A
曹欢 兰州理工大学 法学 本科二批
邢京图 兰州理工大学 法学 本科二批
赵闯 兰州理工大学 软件工程 本科二批
李曼 兰州理工大学 通信工程 本科二批
刘春明 温州大学 电气信息类 本科二批
孟倩 天津中医药大学 制药工程 本科二批
许红枝 北京工商大学 新闻传播学类 本科一批
王林 北京工商大学 经济学类(经贸类) 本科一批
李文伟 三峡大学 法学 本科二批
胡玉塞 天津科技大学 软件工程 本科二批
陆敬森 东北石油大学 公共事业管理 本科一批
张国策 东北石油大学 工程力学 本科一批
孟令爽 上海海事大学 港口航道与海岸工程 本科一批
李晓冉 天津理工大学 计算机科学与技术(中外合作办学) 本科提前批B
王超 天津理工大学 航海技术 本科提前批B
冯广 天津理工大学 计算机科学与技术(中外合作办学) 本科提前批B
郝博 天津理工大学 工商管理(中外合作办学) 本科提前批B
张立涛 天津理工大学 船舶电子电气工程 本科提前批B
赵红叶 天津理工大学 社会学 本科二批
张亚楠 天津理工大学 社会学 本科二批
李珊 天津理工大学 社会工作 本科二批
张书青 天津理工大学 英语 本科二批
郝晓萌 天津理工大学 软件工程 本科二批
毛帅 天津理工大学 机械类 本科二批
张金瑞 吉林农业大学 环境科学 本科二批
牛建梅 吉林农业大学 环境科学 本科二批
邢洪涛 安徽工业大学 法学 本科一批
郭晓倩 内蒙古师范大学 小学教育(语文,师范类) 本科二批
赵国超 内蒙古师范大学 生物科学(师范类) 本科二批
王越 安徽财经大学 财政学 本科一批
谭春迪 安徽财经大学 经济学 本科一批
焦越 天津财经大学 劳动与社会保障 本科一批
李秀丽 西藏大学 英语 本科二批
张超 西藏大学 生物技术 本科二批
胡亮 西藏大学 数学与应用数学(师范类) 本科二批
王博 西藏大学 法学 本科二批
宋皓飞 桂林电子科技大学 土木工程 本科二批
姚鹏远 桂林电子科技大学 光信息科学与技术 本科二批
吕鹏程 湖北工业大学 化学工程与工艺 本科二批
周丹丹 西南科技大学 自动化 本科一批
刘泽权 西南科技大学 电子信息工程 本科一批
刘宏涛 江西农业大学 法学 本科二批
王真真 山东财经大学 财政学 本科二批
李红艳 山东财经大学 电子商务 本科二批
徐俊妹 山东财经大学 税务 本科二批
陈爽 江西理工大学 工程管理(工程造价方向) 本科一批
钱亚辉 江西理工大学 电气工程及其自动化 本科一批
马良仕 江西理工大学 行政管理 本科二批
田晶晶 江西理工大学 化学工程与工艺 本科二批
张海瑞 江西理工大学 软件工程(冶金工程方向) 本科二批
杨馨宇 沈阳药科大学 药物制剂 本科一批
白丹丹 新疆医科大学 中医学 本科二批
张家瑄 新疆医科大学 预防医学 本科二批
金泽泽 陕西科技大学 印刷工程 本科一批
段风晓 青岛理工大学 环境工程 本科一批
闫明轩 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
王琳 河北经贸大学 物流管理 本科一批
陈旭 河北经贸大学 经济学类 本科一批
于明彤 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
张雪梦 河北经贸大学 法学 本科一批
王双壮 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
李晶 河北经贸大学 工商管理 本科一批
王宁 河北经贸大学 经济学类 本科一批
张贵皓 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
李慧平 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
佟祥瑞 河北经贸大学 经济学类 本科一批
张欢 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
赵少勇 河北经贸大学 经济学类 本科一批
张杨 河北经贸大学 工商管理 本科一批
赵肖 河北经贸大学 法学 本科一批
白娅静 河北经贸大学 法学 本科一批
李云飞 河北经贸大学 法学 本科一批
时倩倩 河北经贸大学 法学 本科一批
宋珍珍 河北经贸大学 工商管理 本科一批
赵方林 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
赵竹君 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
麻孟丹 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
李佳星 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
张新更 河北经贸大学 经济学类 本科一批
刘晓爽 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
丁文芳 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
董玉京 河北经贸大学 经济学类 本科一批
赵阳 河北经贸大学 物流管理 本科一批
焦玉杰 河北经贸大学 经济学类 本科一批
李丹 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
刘晓楠 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
李立吉 河北经贸大学 经济学类 本科一批
李艳玲 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
申聪 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
张荣 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
张新洁 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
李晗 河北经贸大学 会展经济与管理 本科二批
聂洪真 河北经贸大学 会展经济与管理 本科二批
张站芳 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
李思 河北经贸大学 人力资源管理 本科二批
王书琪 河北经贸大学 图书馆学 本科二批
张晓橙 河北经贸大学 英语 本科二批
张梅君 河北经贸大学 图书馆学 本科二批
黄静静 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
余方曼 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
黄亚曼 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
周晓青 河北经贸大学 经济学 本科二批
王东卯 河北经贸大学 贸易经济 本科二批
靳亚红 河北经贸大学 经济学类 本科二批
王树明 河北经贸大学 市场营销 本科二批
张中硕 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
李奕萱 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
李化帅 河北经贸大学 电子商务 本科二批
许文芝 河北经贸大学 会展经济与管理 本科二批
郭蒙文 河北经贸大学 英语 本科二批
王红梅 河北经贸大学 英语 本科二批
高岭丹 河北经贸大学 经济学类 本科二批
刘云剑 河北经贸大学 经济学类 本科二批
张丹 河北经贸大学 英语 本科二批
谷占玲 河北经贸大学 图书馆学 本科二批
李国贺 河北经贸大学 英语 本科二批
景贵英 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
侯建霞 河北经贸大学 商务英语 本科二批
张博 河北经贸大学 贸易经济 本科二批
孙雪姣 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
田雅亭 河北经贸大学 数学类 本科二批
吕伟瑞 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
张友绪 河北经贸大学 工程管理 本科二批
靳宏灿 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
刘倩 河北经贸大学 生物工程 本科二批
屈世成 河北经贸大学 经济学类 本科二批
李琳 河北经贸大学 图书馆学 本科二批
谷红燕 河北经贸大学 资产评估 本科二批
赵雪 河北经贸大学 信息管理与信息系统 本科二批
王丽丽 河北经贸大学 人力资源管理 本科二批
范慧婧 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
王小芬 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
韩亚盟 河北经贸大学 数学类 本科二批
曹佳星 河北经贸大学 资产评估 本科二批
李静 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
窦春月 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
白聪聪 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
郑彦霞 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
郑翠晓 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
徐瑞敏 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
裴浩然 河北经贸大学 经济学 本科二批
王文晗 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
李丹丹 河北经贸大学 统计学 本科二批
陈肖冬 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
张允 河北经贸大学 经济学 本科二批
杨少卿 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
郑迎晓 河北经贸大学 经济学 本科二批
吴玲倩 河北经贸大学 统计学 本科二批
郎晓丛 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
王盟蒙 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
荣文超 河北经贸大学 统计学 本科二批
晋朋姣 河北经贸大学 生物工程 本科二批
卢昭炜 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
高明 河北经贸大学 预科班 本二特殊类型批
康晓丽 河北医科大学 临床医学 本科一批
李华驰 河北医科大学 口腔医学 本科一批
任晓彤 河北医科大学 临床医学 本科一批
李明辉 河北医科大学 临床医学 本科一批
孙永敬 河北医科大学 法医学 本科一批
于艳君 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
刘晓媛 河北医科大学 中医学 本科二批
祝延蕾 河北医科大学 针灸推拿学 本科二批
董玲玲 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
郭婷婷 河北医科大学 中医学 本科二批
刘晨霞 河北医科大学 护理学 本科二批
韩庆雪 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
元青立 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
梁玉莹 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
张虹虹 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
蒋瑞勃 河北医科大学 药学类 本科二批
王建丰 河北医科大学 预防医学 本科二批
王海英 河北医科大学 药学类 本科二批
刘晓磊 河北医科大学 中药学 本科二批
王慧娜 河北医科大学 中药学 本科二批
薄少周 河北医科大学 药学类 本科二批
王配配 河北医科大学 预防医学 本科二批
高广志 集美大学 轮机工程 本科提前批B
谷世曜 集美大学 航海技术 本科提前批B
黄勃勃 集美大学 国际经济与贸易 本科二批
户甲冀 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
刘新 石家庄铁道大学 工程力学 本科一批
李景强 石家庄铁道大学 电气信息类(Ⅰ类) 本科一批
包敏 石家庄铁道大学 经济学类 本科一批
王聪 石家庄铁道大学 电子商务 本科一批
李建新 石家庄铁道大学 电气信息类(Ⅰ类) 本科一批
张鹏伟 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
孙晓凯 石家庄铁道大学 数学与应用数学 本科一批
孙晓强 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
李志伟 石家庄铁道大学 电气信息类(Ⅰ类) 本科一批
陈耀谦 石家庄铁道大学 车辆工程 本科一批
王若岚 石家庄铁道大学 数学与应用数学 本科一批
张世雷 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
付志宽 石家庄铁道大学 城市地下空间工程 本科一批
李晓萌 石家庄铁道大学 安全工程 本科一批
姚宝帅 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
姜海飞 石家庄铁道大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
韩宇 石家庄铁道大学 测绘工程 本科一批
史记琛 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
袁鹏鑫 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
刘云宵 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
郭江兵 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
李韧 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
孙建飞 石家庄铁道大学 测绘工程 本科一批
赵郁杰 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
谷世猛 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
宋明明 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
白洪生 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
李献辉 石家庄铁道大学 电气信息类(Ⅰ类) 本科一批
张书栋 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
刘晓乐 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
姜跃锁 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
张宁 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
包立居 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
张胜雷 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
高欢 石家庄铁道大学 电气信息类(Ⅰ类) 本科一批
赵海超 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
陈祖成 石家庄铁道大学 电气信息类(Ⅰ类) 本科一批
许晓冬 石家庄铁道大学 交通工程(工程教育实验班) 本科二批
张杰 石家庄铁道大学 交通工程(工程教育实验班) 本科二批
任玉慈 石家庄铁道大学 测绘工程(工程教育实验班) 本科二批
李科 石家庄铁道大学 交通工程(工程教育实验班) 本科二批
牛春青 石家庄铁道大学 测绘工程(工程教育实验班) 本科二批
王龙鹏 石家庄铁道大学 测绘工程(工程教育实验班) 本科二批
马丽娇 石家庄铁道大学 交通工程(工程教育实验班) 本科二批
田红硕 石家庄铁道大学 交通工程(工程教育实验班) 本科二批
孙明旭 石家庄铁道大学 交通工程(工程教育实验班) 本科二批
李竟 石家庄铁道大学 测绘工程(工程教育实验班) 本科二批
高康康 石家庄铁道大学 测绘工程(工程教育实验班) 本科二批
许桂敏 山西师范大学 历史学(师范类) 本科二批
吕静 重庆工商大学 国际经济与贸易 本科一批
王秋月 重庆工商大学 财务管理 本科一批
郑佳庆 重庆工商大学 英语 本科二批
丁凤媛 重庆工商大学 英语 本科二批
刘亚建 重庆工商大学 旅游管理 本科二批
李向月 河北科技大学 土木工程 本科一批
刘文颖 河北科技大学 环境工程 本科一批
鹿会芳 河北科技大学 电子信息工程 本科一批
李凡 河北科技大学 电子信息工程 本科一批
李晓晗 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
赵亮 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
张义 河北科技大学 过程装备与控制工程 本科一批
高有学 河北科技大学 金属材料工程 本科一批
张月平 河北科技大学 高分子材料与工程 本科一批
杨苗苗 河北科技大学 过程装备与控制工程 本科一批
张鹏瑶 河北科技大学 高分子材料与工程 本科一批
张韶坤 河北科技大学 车辆工程 本科一批
石星 河北科技大学 过程装备与控制工程 本科一批
李晨晓 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
郭瑞恒 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
张金山 河北科技大学 金属材料工程 本科一批
李松 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
秦小雪 河北科技大学 自动化 本科一批
郁志强 河北科技大学 自动化 本科一批
孟迪 河北科技大学 材料成型及控制工程 本科一批
田旭辉 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王怀军 河北科技大学 自动化 本科一批
陈东辉 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
靳涛 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
吉付兴 河北科技大学 材料成型及控制工程 本科一批
张文华 河北科技大学 化学工程与工艺 本科一批
王亚青 河北科技大学 化学工程与工艺 本科一批
刘晓妹 河北科技大学 高分子材料与工程 本科一批
郑治海 河北科技大学 环境工程 本科一批
郭英贤 河北科技大学 材料成型及控制工程 本科一批
闫雄飞 河北科技大学 材料成型及控制工程 本科一批
贾文辉 河北科技大学 自动化 本科一批
王博 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科提前批A
张孟华 河北科技大学 新闻学 本科二批
肖天园 河北科技大学 英语 本科二批
杨洋 河北科技大学 对外汉语 本科二批
王敬超 河北科技大学 社会工作 本科二批
李容之 河北科技大学 服装设计与工程(工程教育实验班) 本科二批
王玉贞 河北科技大学 服装设计与工程(工程教育实验班) 本科二批
李智 河北科技大学 机械设计制造及其自动化(工程教育实验班) 本科二批
赵海冉 河北科技大学 服装设计与工程(工程教育实验班) 本科二批
段冬喆 河北科技大学 食品科学与工程 本科二批
王然 河北科技大学 服装设计与工程(工程教育实验班) 本科二批
高家宇 河北科技大学 机械设计制造及其自动化(工程教育实验班) 本科二批
马志家 河北科技大学 工商管理类 本科二批
武国东 河北科技大学 药物制剂 本科二批
张军 河北科技大学 环境科学 本科二批
兰苗苗 河北科技大学 生物科学 本科二批
黄崇尧 河北科技大学 安全工程 本科二批
李雷 河北科技大学 服装设计与工程(工程教育实验班) 本科二批
张凤娇 河北科技大学 制药工程 本科二批
李圣涛 河北科技大学 软件工程 本科二批
张英晓 河北科技大学 机械设计制造及其自动化(工程教育实验班) 本科二批
吴盼盼 河北科技大学 轻化工程 本科二批
李士玲 河北科技大学 服装设计与工程 本科二批
马文俊 河北科技大学 工商管理类 本科二批
许珊珊 河北科技大学 纺织工程 本科二批
王文帅 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
卢本乾 河北科技大学 应用化学 本科二批
王真 河北科技大学 计算机科学与技术 本科二批
邱秀华 河北科技大学 英语 本科二批
李运波 河北科技大学 计算机科学与技术 本科二批
邵亚青 河北科技大学 机械设计制造及其自动化(工程教育实验班) 本科二批
孙亚冰 河北科技大学 服装设计与工程(工程教育实验班) 本科二批
解卫方 河北科技大学 环境科学 本科二批
米亚茹 河北科技大学 药物制剂 本科二批
谢康利 河北科技大学 服装设计与工程(工程教育实验班) 本科二批
赵彩利 河北科技大学 制药工程 本科二批
段金志 南昌航空大学 飞行器制造工程 本科一批
安子博 南昌航空大学 飞行器制造工程 本科一批
段英伟 南昌航空大学 艺术设计(环境艺术) 本科提前批A
吕晓波 南昌航空大学 软件工程(测控技术与仪器) 本科二批
刘海宁 南华大学 生物医学工程(医疗器械工程) 本科一批
王莉 武汉纺织大学 经济学类(国际经济与贸易、金融学、投资学、财政学) 本科二批
王亚美 哈尔滨商业大学 建筑环境与设备工程 本科二批
赵燕云 哈尔滨商业大学 电子信息工程 本科二批
宫关宁 长春工业大学 市场营销 本科二批
姜怡文 东华理工大学 广告学 本科二批
袁隆远 东华理工大学 资源勘查工程 本科二批
李阳阳 沈阳建筑大学 土木工程(建筑工程方向) 本科一批
王嘉硕 江苏科技大学 经济学 本科一批
杨宪军 江苏科技大学 计算机科学与技术 本科一批
李璐璐 青海大学 预防医学(妇幼卫生方向) 本科一批
吴金瑶 青海大学 口腔医学 本科一批
吴竞 常州大学 社会工作 本科二批
袁瑨 内蒙古科技大学 公共事业管理 本科二批
郑雷 内蒙古科技大学 国际经济与贸易 本科二批
韩立豪 内蒙古科技大学 稀土工程 本科二批
刘上上 内蒙古科技大学 矿物加工工程 本科二批
冯梅雪 大连交通大学 材料成型及控制工程 本科一批
林钊 大连交通大学 土木工程 本科一批
于志民 福建医科大学 药学 本科二批
宋然然 海南师范大学 社会体育 本科提前批B
靳炜 海南师范大学 经济学 本科二批
白雪芳 海南师范大学 英语(师范类) 本科二批
吉倩倩 海南师范大学 汉语言文学 本科二批
关荣 西北政法大学 法学(刑事法方向) 本科一批
张晨晨 西北政法大学 法学(经济法方向) 本科一批
刘菁 西北政法大学 侦查学(经济犯罪侦查) 本科提前批B
焦佳硕 西北政法大学 社会学 本科二批
张鑫 鲁东大学 公共管理类 本科二批
焦阳阳 重庆理工大学 应用化学 本科二批
燕华丽 吉林师范大学 通信工程 本科二批
毕宪荣 吉首大学 汉语言文学(师范类) 本科二批
张其乐 河南财经政法大学 国际经济与贸易(含国际文化贸易方向) 本科二批
刘赫 北京信息科技大学 会计学(注册会计师) 本科一批
赵宝森 北京信息科技大学 自动化(信息与控制系统) 本科一批
焦璐 山西财经大学 法学 本科一批
康福安 山西财经大学 会计学 本科一批
王博 山西财经大学 国际经济与贸易 本科一批
王会园 郑州轻工业学院 朝鲜语 本科二批
张亚梅 沈阳航空航天大学 旅游管理 本科二批
郝广润 湖南中医药大学 口腔医学 本科二批
宋威丽 湖南中医药大学 生物工程 本科二批
张倩 北京联合大学 工商管理类 本科二批
焦时飞 山东建筑大学 建筑设施智能技术 本科二批
高振飞 太原科技大学 机械设计制造及其自动化(工机) 本科二批
李智军 太原科技大学 机械设计制造及其自动化(矿机) 本科二批
石培良 太原科技大学 工程力学 本科二批
赵俊召 太原科技大学 机械设计制造及其自动化(起机) 本科二批
刘军政 太原科技大学 机械设计制造及其自动化(冶金机械) 本科二批
李玉森 太原科技大学 环境科学 本科二批
苏旭良 山西农业大学 农艺教育 本科二批
张琳 山东中医药大学 中药学 本科二批
刘国强 渤海大学 播音与主持艺术 本科提前批A
马帅丹 渤海大学 食品质量与安全 本科二批
王媛 渤海大学 环境科学 本科二批
张鹏 北方民族大学 英语 本科二批
李荣周 北方民族大学 软件工程 本科二批
袁月明 北方民族大学 生物工程 本科二批
王桂茹 北方民族大学 统计学 本科二批
李迎迎 北方民族大学 统计学 本科二批
赵伟涛 青海民族大学 交通工程(土建方向) 本科二批
阴珠玲 西安工业大学 经济学 本科二批
张晓宁 西安工业大学 英语 本科二批
常利青 吉林财经大学 工商管理类(会计学,中外合作办学) 本科二批
张翠琛 天津商业大学 生物工程类 本科二批
王鑫 内蒙古民族大学 学前教育(师范类) 本科二批
李玉竹 内蒙古民族大学 旅游管理 本科二批
王新顺 内蒙古民族大学 护理学 本科二批
周真真 西安工程大学 服装设计与工程 本科二批
董浩 西安工程大学 高分子材料与工程 本科二批
郭新旗 大连海洋大学 海洋生物资源与环境 本科二批
王瑞 信阳师范学院 播音与主持艺术 本科提前批A
柴兆伦 安徽工程大学 过程装备与控制工程 本科二批
李国祥 北京服装学院 自动化 本科二批
张珊珊 青岛农业大学 计算机科学与技术 本科二批
徐叶青 青岛农业大学 土木工程 本科二批
魏秀珍 青岛农业大学 食品质量与安全 本科二批
王丹丹 西安邮电大学 财务管理 本科二批
赵珊珊 辽宁石油化工大学 化学工程与工艺(石油加工方向) 本科一批
李书锰 辽宁石油化工大学 金属材料工程 本科二批
郑迎春 辽宁科技大学 法学 本科二批
杨国栋 辽宁科技大学 矿物加工工程 本科二批
刘伟帅 辽宁科技大学 计算机科学与技术 本科二批
邓风赛 辽宁科技大学 电气工程及其自动化 本科二批
张云晓 湖南工业大学 艺术设计学 本科提前批A
崔宜宾 湖南工业大学 工商管理类 本科二批
魏江伏 湖南工业大学 汉语言文学 本科二批
单晓彤 湖南工业大学 工商管理类 本科二批
史丕强 中原工学院 车辆工程 本科二批
崔令威 贵州财经大学 资源环境与城乡规划管理 本科二批
丁晓兰 贵州财经大学 教育技术学 本科二批
田一飞 天津职业技术师范大学 网络工程(师范类) 本科二批
李硕 天津职业技术师范大学 自动化(师范类) 本科二批
孟琛琛 天津职业技术师范大学 应用物理学(师范类) 本科二批
董立冲 天津职业技术师范大学 数学类(师范类) 本科二批
李霞 天津职业技术师范大学 数学类(师范类) 本科二批
齐楠楠 淮北师范大学 化学工程与工艺 本科二批
冯燕真 淮北师范大学 计算机科学与技术(师范类) 本科二批
王增森 淮北师范大学 电气信息类 本科二批
袁建伟 塔里木大学 城市规划 本科二批
申洁 中国青年政治学院 汉语言文学 本科提前批A
刘敏 临沂大学 英语(师范类) 本科二批
张兆阳 齐齐哈尔大学 体育教育(师范类) 本科提前批B
司晓炳 齐齐哈尔大学 法学 本科二批
李明召 齐齐哈尔大学 汉语言文学 本科二批
刘泽耀 吉林化工学院 应用化学 本科二批
刘晨昊 吉林化工学院 制药工程 本科二批
刘立帅 吉林化工学院 制药工程 本科二批
王岩 吉林化工学院 国际经济与贸易 本科二批
王莹璞 南京工程学院 社会工作 本科二批
焦向荣 湖北中医药大学 中药学(新兴产业人才培养计划) 本科二批
陈金福 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王杨 河北工程大学 土木工程 本科一批
宋志琼 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李世博 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
朱长江 河北工程大学 水利水电工程 本科一批
花傲寒 河北工程大学 水利水电工程 本科一批
何心令 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王玮 河北工程大学 电气工程及其自动化 本科一批
孙晓光 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
赵立伟 河北工程大学 汉语言文学 本科二批
牛立超 河北工程大学 经济学 本科二批
王月明 河北工程大学 地理信息系统 本科二批
邸桂枝 河北工程大学 城市地下空间工程 本科二批
付迎春 河北工程大学 地理信息系统 本科二批
郑红暖 河北工程大学 国际经济与贸易 本科二批
吕丽平 河北工程大学 过程装备与控制工程 本科二批
庞立福 河北工程大学 过程装备与控制工程 本科二批
王学广 河北工程大学 园林 本科二批
赵翠 河北工程大学 计算机科学与技术 本科二批
候贵召 河北工程大学 物联网工程 本科二批
谭敬茹 河北工程大学 工程管理 本科二批
郑国荣 河北工程大学 应用物理学 本科二批
柴秀会 河北工程大学 化学工程与工艺 本科二批
王普 河北工程大学 交通工程 本科二批
王延新 河北工程大学 动物医学 本科二批
田博 河北工程大学 热能与动力工程 本科二批
孙可远 河北工程大学 国际经济与贸易 本科二批
蒋朋朋 河北工程大学 临床医学 本科二批
李小亚 河北工程大学 材料成型及控制工程 本科二批
齐宬邻 河北工程大学 安全工程 本科二批
杨东豪 河北工程大学 测控技术与仪器 本科二批
张佳兵 河北工程大学 材料成型及控制工程 本科二批
刘超 河北工程大学 建筑环境与设备工程 本科二批
焦敬洲 河北工程大学 建筑环境与设备工程 本科二批
王会涛 河北工程大学 临床医学 本科二批
靳俊朋 河北工程大学 复合材料与工程 本科二批
崔哨德 河北工程大学 无机非金属材料工程 本科二批
曹玉晓 河北工程大学 临床医学 本科二批
魏希祥 河北工程大学 采矿工程 本科二批
李世坤 河北工程大学 计算机科学与技术 本科二批
贺丙泮 重庆科技学院 国际经济与贸易 本科二批
魏振平 绍兴文理学院 土木工程 本科二批
张安京 重庆文理学院 会展经济与管理 本科二批
吕洪硕 佳木斯大学 市场营销 本科二批
张立华 唐山师范学院 思想政治教育(师范类) 本科二批
李金钰 唐山师范学院 法学 本科二批
陈涛 唐山师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
丁艳丽 唐山师范学院 教育学类(师范类) 本科二批
冯婷婷 唐山师范学院 英语(师范类) 本科二批
刘世超 唐山师范学院 保险 本科二批
张加志 唐山师范学院 地理科学(师范类) 本科二批
左广青 唐山师范学院 教育学类(师范类) 本科二批
刘肖 唐山师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
郗佳欣 唐山师范学院 教育学类(师范类) 本科二批
张金杰 唐山师范学院 教育学类(师范类) 本科二批
毕彩婷 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
田乐 唐山师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
张文明 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
张昭 唐山师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
王贺梅 唐山师范学院 历史学(师范类) 本科二批
孙以凡 唐山师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
王硕 唐山师范学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
刘兵雨 唐山师范学院 应用心理学 本科二批
武洪敏 唐山师范学院 历史学(师范类) 本科二批
王妤 唐山师范学院 教育学类(师范类) 本科二批
武丹 唐山师范学院 日语 本科二批
王之丽 唐山师范学院 应用心理学 本科二批
张志升 唐山师范学院 应用物理学 本科二批
杨祥树 唐山师范学院 生物技术 本科二批
董文广 唐山师范学院 教育技术学(师范类) 本科二批
魏娜 唐山师范学院 信息与计算科学 本科二批
张平 唐山师范学院 计算机科学与技术 本科二批
胡晓阳 唐山师范学院 地理科学(师范类) 本科二批
张悦 唐山师范学院 旅游管理 本科二批
李兵 唐山师范学院 统计学 本科二批
候国锋 唐山师范学院 材料化学 本科二批
赵雨晴 唐山师范学院 物流管理 本科二批
霍雨 唐山师范学院 教育技术学(师范类) 本科二批
田冲 唐山师范学院 社会工作 本科二批
徐姗姗 唐山师范学院 教育技术学(师范类) 本科二批
陈彩凤 唐山师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
王华琛 唐山师范学院 园艺 本科二批
孟珍珍 唐山师范学院 化学(师范类) 本科二批
陈丽宵 唐山师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
刘倩倩 唐山师范学院 保险 本科二批
谢青青 唐山师范学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
祖丽园 唐山师范学院 物理学(师范类) 本科二批
颜培渊 唐山师范学院 园艺 本科二批
李扩 唐山师范学院 统计学 本科二批
王永春 唐山师范学院 旅游管理 本科二批
张小林 唐山师范学院 保险 本科二批
窦亚楠 唐山师范学院 教育技术学(师范类) 本科二批
张计文 唐山师范学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
安静 唐山师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
王静 唐山师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
楚涵惠 唐山师范学院 网络工程 本科二批
孙金香 唐山师范学院 物流管理 本科二批
钱桂军 唐山师范学院 网络工程 本科二批
何慧慧 唐山师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
张朋园 唐山师范学院 物流管理 本科二批
杨慕希 唐山师范学院 园艺 本科二批
柴建敏 唐山师范学院 信息与计算科学 本科二批
张苗苗 唐山师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
李峰 盐城师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
康红芹 盐城师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
王硕 江西科技师范大学 英语(师范) 本科二批
赵丹丹 江西科技师范大学 生物科学(师范) 本科二批
张金辉 长春大学 经济学(商务经济方向) 本科二批
陈金星 南昌工程学院 电气工程及其自动化 本科二批
胡军环 商丘师范学院 英语(师范类) 本科二批
封钰娇 商丘师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
任晓翠 商丘师范学院 行政管理 本科二批
韩彦苹 商丘师范学院 电子商务 本科二批
刘胜强 商丘师范学院 电子信息工程 本科二批
张博 井冈山大学 政治学与行政学 本科二批
马智佳 井冈山大学 政治学与行政学 本科二批
李凤一 井冈山大学 国际经济与贸易 本科二批
李巧 井冈山大学 政治学与行政学 本科二批
胡鑫亚 井冈山大学 应用心理学 本科二批
夏鹏荣 郑州航空工业管理学院 贸易经济 本科二批
陈春青 湖南理工学院 化学工程与工艺 本科二批
刘明涛 泰山医学院 生物医学工程 本科二批
张悦 泰山医学院 临床医学(临床医学与英语) 本科二批
刘辛昌 北京石油化工学院 国际经济与贸易 本科二批
魏拓 北京石油化工学院 计算机科学与技术 本科二批
郑扬 湖北工程学院 电子信息工程 本科二批
牛晓赛 四川理工学院 行政管理 本科二批
尹剑飞 黑龙江工程学院 测绘工程 本科二批
霍辉辉 山东交通学院 轮机工程 本科提前批B
张金栋 山东交通学院 航海技术 本科提前批B
单静婷 山东交通学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
宁君逸 宁波工程学院 工业设计 本科二批
张雪 华北科技学院 英语 本科二批
张李梅 华北科技学院 英语 本科二批
朱玉珑 华北科技学院 汉语言文学 本科二批
张洪振 华北科技学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
李静 华北科技学院 工程管理(工程造价) 本科二批
焦爱昊 华北科技学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
张宪谱 华北科技学院 测绘工程 本科二批
李澎湃 华北科技学院 采矿工程 本科二批
孙会龙 华北科技学院 采矿工程 本科二批
郑泽腾 南阳师范学院 园林 本科二批
宋晨玮 黄冈师范学院 文化产业管理 本科提前批A
邢盟 沈阳工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
郭东磊 乐山师范学院 对外汉语 本科二批
牛婉婷 乐山师范学院 新闻学 本科二批
李培谦 乐山师范学院 新闻学 本科二批
王辉 潍坊医学院 临床医学 本科二批
单一萌 中华女子学院 金融学 本科二批
张慧 中华女子学院 财务管理 本科二批
赵晓鹏 中国劳动关系学院 行政管理 本科二批
徐增亚 防灾科技学院 英语(翻译方向、商务英语方向) 本科二批
胡晓夏 防灾科技学院 广告学(广告设计方向) 本科二批
张晶晶 防灾科技学院 汉语言文学 本科二批
路彤 防灾科技学院 测绘工程 本科二批
马宗凯 防灾科技学院 广告学(广告设计方向) 本科二批
邢东东 防灾科技学院 土木工程 本科二批
李雯 防灾科技学院 信息管理与信息系统 本科二批
马稳宁 防灾科技学院 会计学(资产评估方向) 本科二批
王百辉 防灾科技学院 测控技术与仪器 本科二批
桑国鹏 防灾科技学院 资源勘查工程 本科二批
刘世升 湖北汽车工业学院 财务管理 本科二批
王松 湖北汽车工业学院 电子信息工程(汽车电子工程) 本科二批
樊全青 长沙学院 数学与应用数学 本科二批
李龙飞 邵阳学院 电子信息工程 本科二批
杨恒帅 山西中医学院 信息管理与信息系统 本科二批
郑竹宏 山西中医学院 市场营销 本科二批
夏素琪 河北金融学院 审计学 本科二批
李晓晓 河北金融学院 信息管理与信息系统 本科二批
张新琪 河北金融学院 财政学 本科二批
张红换 河北金融学院 经济学 本科二批
张博 河北金融学院 金融学 本科二批
王萌洁 河北金融学院 工商管理 本科二批
任丽艳 河北金融学院 投资学 本科二批
冯雪松 河北金融学院 保险 本科二批
李盼盼 河北金融学院 国际经济与贸易 本科二批
宋丙鑫 河北金融学院 金融学 本科二批
张存洲 河北金融学院 财务管理 本科二批
赵岩 河北金融学院 会计学 本科二批
李美 河北金融学院 人力资源管理 本科二批
范亚真 河北金融学院 英语 本科二批
李兆睿 河北金融学院 计算机科学与技术 本科二批
张晓璐 河北金融学院 英语 本科二批
周娅楠 河北金融学院 经济学 本科二批
王园园 河北金融学院 工商管理 本科二批
李法齐 陕西理工学院 化学(师范类) 本科二批
武文乐 河北科技师范学院 人力资源管理 本科二批
刘爱妹 河北科技师范学院 英语(师范类) 本科二批
郭雷 河北科技师范学院 物流管理 本科二批
武学文 河北科技师范学院 小学教育(师范类) 本科二批
苑圆圆 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
张利芹 河北科技师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
李丽迎 河北科技师范学院 人力资源管理 本科二批
何云飞 河北科技师范学院 法学 本科二批
赵立倩 河北科技师范学院 英语(师范类) 本科二批
侯梦荻 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
王倩倩 河北科技师范学院 对外汉语(师范类) 本科二批
孙彦娟 河北科技师范学院 英语(师范类) 本科二批
常胜利 河北科技师范学院 旅游管理 本科二批
潘贇飞 河北科技师范学院 英语(师范类) 本科二批
王海燕 河北科技师范学院 对外汉语(师范类) 本科二批
韩晓莎 河北科技师范学院 物流管理 本科二批
樊晓红 河北科技师范学院 旅游管理 本科二批
方倩倩 河北科技师范学院 对外汉语(师范类) 本科二批
董连月 河北科技师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
李秋丽 河北科技师范学院 市场营销 本科二批
段海于 河北科技师范学院 对外汉语(师范类) 本科二批
魏立君 河北科技师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
顾世业 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
赵海新 河北科技师范学院 生物科学类(师范类) 本科二批
丁晓敏 河北科技师范学院 动物医学(师范类) 本科二批
袁玫 河北科技师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
李晓凡 河北科技师范学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
张欢 河北科技师范学院 法学 本科二批
曹新丰 河北科技师范学院 农业机械化及其自动化 本科二批
任春苓 河北科技师范学院 国际经济与贸易 本科二批
刘佳丽 河北科技师范学院 教育技术学(师范类) 本科二批
孟令飞 河北科技师范学院 材料物理 本科二批
王月 河北科技师范学院 国际经济与贸易 本科二批
董汝月 河北科技师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
宋丹丹 河北科技师范学院 财务会计教育(师范类) 本科二批
王重阳 河北科技师范学院 园艺(师范类) 本科二批
邢秋博 河北科技师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
李庆飞 河北科技师范学院 应用化学 本科二批
金秋 河北科技师范学院 国际经济与贸易 本科二批
李丹 河北科技师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
李增欧 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
牛晓鑫 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
张晓昌 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
张玲玲 河北科技师范学院 电子信息工程 本科二批
李漫 河北科技师范学院 食品科学与工程 本科二批
霍笑笑 河北科技师范学院 生物科学类(师范类) 本科二批
王增娟 河北科技师范学院 计算机科学与技术(师范类) 本科二批
赵胜楠 河北科技师范学院 食品质量与安全 本科二批
杨丽云 河北科技师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
付桂杨 河北科技师范学院 教育技术学(师范类) 本科二批
袁峰 河北科技师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
郭璐璐 河北科技师范学院 生物科学类(师范类) 本科二批
李晶晶 河北科技师范学院 小学教育(师范类) 本科二批
胡志博 河北科技师范学院 电子信息工程 本科二批
宋丙辉 河北科技师范学院 食品质量与安全 本科二批
褚双丰 河北科技师范学院 园艺(师范类) 本科二批
仝玉亭 河北科技师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
董鹏 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
张秋生 河北科技师范学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
张彪 河北科技师范学院 物流管理 本科二批
孙安琪 河北科技师范学院 英语(师范类) 本科二批
裴文成 河北科技师范学院 网络工程 本科二批
邢晓蕾 河北科技师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
赵玉晓 河北科技师范学院 小学教育(师范类) 本科二批
叶焕笑 河北科技师范学院 旅游管理 本科二批
王兴华 河北科技师范学院 园林(师范类) 本科二批
宫建民 河北科技师范学院 园林(师范类) 本科二批
王海路 河北科技师范学院 化学(师范类) 本科二批
陈乐乐 河北科技师范学院 园艺(师范类) 本科二批
赫亚晓 河北科技师范学院 设施农业科学与工程(师范类) 本科二批
冯超 河北科技师范学院 动物科学(师范类) 本科二批
冯诗博 河北科技师范学院 农业机械化及其自动化 本科二批
张玉焕 河北科技师范学院 应用化学 本科二批
赵丽君 河北科技师范学院 食品科学与工程 本科二批
袁肖飞 河北科技师范学院 工程管理 本科二批
吴文艳 河北科技师范学院 生物科学类(师范类) 本科二批
危文杰 贵州师范学院 思想政治教育(社会管理方向,师范类) 本科二批
董素宁 贵州师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
张冲 长江师范学院 工业设计 本科二批
赵国建 宜春学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
苏娜 山西大同大学 会计学 本科二批
王真真 山西大同大学 会计学 本科二批
徐倩 山西大同大学 法学 本科二批
张立帅 山西大同大学 工商管理 本科二批
马立宾 山西大同大学 法学 本科二批
郑荣旭 山西大同大学 汉语言文学(师范类) 本科二批
邸悦洋 山西大同大学 电子信息科学与技术 本科二批
张宁 廊坊师范学院 戏剧影视文学 本科提前批A
刘鲜 廊坊师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
夏真真 廊坊师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
马路路 廊坊师范学院 思想政治教育(师范类) 本科二批
赵政琳 廊坊师范学院 思想政治教育(师范类) 本科二批
王中里 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
相莉 廊坊师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
周方彬 廊坊师范学院 国际经济与贸易 本科二批
刘阔 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
徐艳真 廊坊师范学院 英语(师范类) 本科二批
李令普 廊坊师范学院 日语 本科二批
张延红 廊坊师范学院 法学 本科二批
王晖 廊坊师范学院 历史学(师范类) 本科二批
李向阳 廊坊师范学院 法学 本科二批
周博文 廊坊师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
冯亚楠 廊坊师范学院 社会工作 本科二批
李俊 廊坊师范学院 法学 本科二批
徐晓倩 廊坊师范学院 法学 本科二批
王荣晓 廊坊师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
梁文龙 廊坊师范学院 土木工程 本科二批
张艳霞 廊坊师范学院 财务管理 本科二批
马月明 廊坊师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
杨旭 廊坊师范学院 物理学(师范类) 本科二批
李秋月 廊坊师范学院 信息与计算科学 本科二批
王赛 廊坊师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
吴若男 廊坊师范学院 教育技术学(师范类) 本科二批
李文文 廊坊师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
孔琳娜 廊坊师范学院 土木工程 本科二批
周晓夏 廊坊师范学院 信息工程 本科二批
王红玉 廊坊师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
屈旭旭 廊坊师范学院 信息与计算科学 本科二批
佟硕赢 廊坊师范学院 信息与计算科学 本科二批
张梦南 廊坊师范学院 食品科学与工程 本科二批
张英站 廊坊师范学院 生物科学类 本科二批
霍英强 廊坊师范学院 法学 本科二批
崔宇航 廊坊师范学院 预科班 本二特殊类型批
阴桐桐 滨州医学院 应用心理学 本科二批
张春萌 黄山学院 广播电视编导 本科提前批A
陈琳琳 黄山学院 戏剧影视文学 本科提前批A
孟华 莆田学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
赵群志 德州学院 生物技术 本科二批
李倩芸 河南工程学院 财务管理 本科二批
黄添玉 曲靖师范学院 法学 本科二批
王丽冰 宝鸡文理学院 广告学 本科二批
马永南 重庆三峡学院 国际经济与贸易 本科二批
杨红宇 承德医学院 临床医学(定向邢台市平乡县) 本科提前批B
张帅帅 承德医学院 临床医学(定向承德市兴隆县) 本科提前批B
陈彦芬 承德医学院 临床医学(定向邢台市宁晋县) 本科提前批B
王丹 承德医学院 临床医学(定向邢台市清河县) 本科提前批B
张晨宇 承德医学院 中医学 本科二批
李华君 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
邓丽慧 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
张洁 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
田晓燕 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
王国起 承德医学院 针灸推拿学 本科二批
宫玉冰 承德医学院 临床医学 本科二批
李晓庆 承德医学院 中医学 本科二批
冯宝东 承德医学院 护理学 本科二批
于东美 承德医学院 护理学 本科二批
陈琳 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
贾雪颖 承德医学院 临床医学 本科二批
杨路路 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
孙振林 承德医学院 医学影像学 本科二批
武肖来 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
高鹏竹 承德医学院 临床医学 本科二批
王艳晓 承德医学院 应用心理学 本科二批
贾玉涵 承德医学院 护理学 本科二批
袁瑞雪 承德医学院 麻醉学 本科二批
董艳彬 承德医学院 护理学 本科二批
郝赛 承德医学院 临床医学 本科二批
牛珊珊 承德医学院 护理学 本科二批
杨远 承德医学院 临床医学 本科二批
李佳惠 承德医学院 护理学 本科二批
曹璐 承德医学院 麻醉学 本科二批
何新爽 承德医学院 护理学 本科二批
李运磊 三明学院 汉语言文学(新闻与传播方向) 本科二批
崔洪坤 北华航天工业学院 会计学 本科二批
樊聚然 北华航天工业学院 会计学 本科二批
张鑫玮 北华航天工业学院 材料成型及控制工程 本科二批
吴孟杰 北华航天工业学院 材料成型及控制工程 本科二批
张红爽 北华航天工业学院 软件工程 本科二批
刘忠信 北华航天工业学院 计算机科学与技术 本科二批
李立飞 北华航天工业学院 土木工程 本科二批
李利 北华航天工业学院 电气信息类 本科二批
李浩 北华航天工业学院 工业设计 本科二批
宫晓媛 北华航天工业学院 网络工程 本科二批
武浩冉 北华航天工业学院 网络工程 本科二批
林亚聪 北华航天工业学院 会计学 本科二批
魏英新 北华航天工业学院 金属材料工程 本科二批
邱越 北华航天工业学院 飞行器制造工程 本科二批
成涵 北华航天工业学院 飞行器制造工程 本科二批
王一菠 北华航天工业学院 材料成型及控制工程 本科二批
刘志中 北华航天工业学院 土木工程 本科二批
槐文宝 北华航天工业学院 土木工程 本科二批
张茹 北华航天工业学院 英语 本科二批
李海秋 北华航天工业学院 工商管理类 本科二批
王盼 北华航天工业学院 英语 本科二批
马学松 湖北理工学院 土木工程 本科二批
马黎 淮南师范学院 动画 本科提前批A
张晓冬 太原师范学院 英语(师范类) 本科二批
郭振忠 潍坊学院 计算机科学与技术 本科二批
柴花燕 湘南学院 英语(师范类) 本科二批
周丹 湘南学院 康复治疗学 本科二批
李飞 湘南学院 电气工程及其自动化 本科二批
陈艳霞 牡丹江医学院 应用心理学(医学心理学) 本科二批
赵升旗 长滞崴谷似迮平学院 临床医学 本科二批
闫硕 黄淮学院 广播电视编导 本科提前批A
杨兵勇 哈尔滨金融学院 计算机科学与技术 本科二批
赵丽月 周口师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
陈光召 忻州师范学院 通信工程 本科二批
苏春宁 绵阳师范学院 物流管理 本科二批
赵鹏飞 玉溪师范学院 通信工程 本科二批
闫兰兰 河北北方学院 临床医学(张家口市下花园区) 本科提前批B
闫超男 河北北方学院 工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
啜瑞琪 河北北方学院 戏剧影视文学 本科二批
孙浩冉 河北北方学院 学前教育(师范类) 本科二批
张春秀 河北北方学院 历史学(师范类) 本科二批
张潇匀 河北北方学院 中药学 本科二批
孟雅琳 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批
吴治鹏 河北北方学院 工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
董程程 河北北方学院 戏剧影视文学 本科二批
候书婷 河北北方学院 学前教育(师范类) 本科二批
李国平 河北北方学院 工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
刘影 河北北方学院 护理学 本科二批
张艳娜 河北北方学院 历史学(师范类) 本科二批
蒋文华 河北北方学院 历史学(师范类) 本科二批
程诚 河北北方学院 工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
蒋宏刚 河北北方学院 工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
李冉 河北北方学院 中医学 本科二批
郭静 河北北方学院 护理学 本科二批
郑晓 河北北方学院 医学检验 本科二批
王泽振 河北北方学院 电气信息类(信息工程、电子信息工程、计算机科学与技术、通信工程) 本科二批
王文婧 河北北方学院 工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
吴仁通 河北北方学院 临床医学 本科二批
孙晓媛 河北北方学院 电气信息类(信息工程、电子信息工程、计算机科学与技术、通信工程) 本科二批
李凌霞 河北北方学院 临床医学 本科二批
回福成 河北北方学院 电气信息类(信息工程、电子信息工程、计算机科学与技术、通信工程) 本科二批
陈平 河北北方学院 药学 本科二批
陈耀光 河北北方学院 农学 本科二批
刘英儒 河北北方学院 信息管理与信息系统 本科二批
齐龙海 河北北方学院 电子信息科学与技术 本科二批
孙忠志 河北北方学院 电气信息类(信息工程、电子信息工程、计算机科学与技术、通信工程) 本科二批
张惠 河北北方学院 工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
杜佩杰 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批
孙兰兰 河北北方学院 日语 本科二批
徐清燕 河北北方学院 信息管理与信息系统 本科二批
徐丹 河北北方学院 学前教育 本科二批
史永森 河北北方学院 农学 本科二批
赵鑫越 河北北方学院 植物保护 本科二批
李晴 河北北方学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
孙青 河北北方学院 临床医学 本科二批
庞现为 河北北方学院 护理学 本科二批
侯力丽 河北北方学院 电气信息类(信息工程、电子信息工程、计算机科学与技术、通信工程) 本科二批
左亚奇 河北北方学院 中药学 本科二批
高庆禄 河北北方学院 临床医学 本科二批
杨晓 河北北方学院 医学检验 本科二批
王东晗 河北北方学院 药学 本科二批
王双 河北北方学院 工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
周泉玉 河北北方学院 英语(师范类) 本科二批
李俊莹 河北北方学院 药学 本科二批
屈路玮 河北北方学院 食品科学与工程 本科二批
柴晓震 河北北方学院 临床医学 本科二批
马珍珍 河北北方学院 工商管理类(财务管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
郭雪寒 河北北方学院 电气信息类(信息工程、电子信息工程、计算机科学与技术、通信工程) 本科二批
李帅 河北北方学院 种子科学与工程 本科二批
孙冲 河北北方学院 医学检验 本科二批
兴荣荣 河北北方学院 种子科学与工程 本科二批
赵立军 河北北方学院 医学检验 本科二批
郭倩倩 河北北方学院 药学 本科二批
高庆虎 河北北方学院 物理学(师范类) 本科二批
赵珊珊 河北北方学院 信息管理与信息系统 本科二批
刘雪霞 河北北方学院 农学 本科二批
张建双 河北北方学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
赵华龙 河北北方学院 电子信息科学与技术 本科二批
高恩慧 沈阳医学院 麻醉学 本科二批
刘晓东 山东政法学院 新闻学 本科二批
刘志慧 山东政法学院 法学 本科二批
徐娜 山东青年政治学院 广播电视新闻学 本科二批
郑辉 运城学院 电子科学与技术 本科二批
苏晓冰 河南城建学院 环境科学 本科二批
蔡春岩 河南城建学院 测绘工程 本科二批
张瑶 河南城建学院 高分子材料与工程 本科二批
徐研 吉林农业科技学院 市场营销 本科二批
孟素素 吉林农业科技学院 生物技术 本科二批
米慈媛 吉林农业科技学院 统计学 本科二批
王颖璇 武夷学院 英语 本科二批
赵琦 安阳工学院 食品科学与工程 本科二批
张轩 太原工业学院 高分子材料与工程 本科二批
祁迪 太原工业学院 数学与应用数学 本科二批
王蕊 保定学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
刘楠楠 保定学院 思想政治教育 (师范类) 本科二批
彭晓 保定学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
李亭亭 保定学院 地理科学(师范类) 本科二批
刘晓彤 保定学院 英语(师范类) 本科二批
李琳 保定学院 应用心理学(师范类) 本科二批
孟龙 保定学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
颜文静 保定学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
徐垒垒 保定学院 英语(师范类) 本科二批
张恩齐 保定学院 思想政治教育 (师范类) 本科二批
王冰 保定学院 学前教育(师范类) 本科二批
眭贺 保定学院 历史学(师范类) 本科二批
何燕 保定学院 人力资源管理 本科二批
马琼 保定学院 英语(师范类) 本科二批
段连青 保定学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
李新 保定学院 英语(师范类) 本科二批
武晓光 保定学院 思想政治教育 (师范类) 本科二批
张园园 保定学院 小学教育(师范类) 本科二批
靳西岭 保定学院 英语(师范类) 本科二批
单新凤 保定学院 应用心理学(师范类) 本科二批
王文风 保定学院 化学(师范类) 本科二批
薄鉴瑜 保定学院 化学(师范类) 本科二批
金亚茹 保定学院 人力资源管理 本科二批
王萌萌 保定学院 物理学(师范类) 本科二批
张继红 保定学院 小学教育(师范类) 本科二批
王春丹 保定学院 化学(师范类) 本科二批
高艳春 保定学院 小学教育(师范类) 本科二批
张茜 保定学院 生物科学(师范类) 本科二批
王亭 吉林医药学院 护理学 本科二批
胡雪微 吉林医药学院 信息管理与信息系统 本科二批
赵伟 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
阮玲美 唐山学院 市场营销 本科二批
李锦霞 唐山学院 市场营销 本科二批
代亚青 唐山学院 英语 本科二批
于永川 唐山学院 广告学 本科二批
马文广 唐山学院 市场营销 本科二批
孙立森 唐山学院 工商管理类(含会计学、财务管理) 本科二批
郭红 唐山学院 广告学 本科二批
彭翔 唐山学院 汉语言文学 本科二批
张晓 唐山学院 汉语言文学 本科二批
孙焕东 唐山学院 广告学 本科二批
高银星 唐山学院 工商管理类(含会计学、财务管理) 本科二批
马亚敏 唐山学院 市场营销 本科二批
任冰洁 唐山学院 汉语言文学 本科二批
张玉峰 唐山学院 广告学 本科二批
张玲 唐山学院 化学工程与工艺 本科二批
谷文娜 唐山学院 通信工程 本科二批
史立学 唐山学院 电气工程及其自动化 本科二批
燕朋宾 唐山学院 自动化 本科二批
耿珍珍 唐山学院 英语 本科二批
马维东 唐山学院 电气工程及其自动化 本科二批
刘玉新 唐山学院 电气工程及其自动化 本科二批
王亚丽 唐山学院 化学工程与工艺 本科二批
李德毅 唐山学院 工程管理 本科二批
郭润德 唐山学院 信息管理与信息系统 本科二批
李明召 唐山学院 测控技术与仪器 本科二批
董丽丽 唐山学院 信息管理与信息系统 本科二批
阴济光 唐山学院 无机非金属材料工程 本科二批
赵鹏菲 唐山学院 计算机科学与技术 本科二批
胡子琪 唐山学院 通信工程 本科二批
冯晓博 唐山学院 环境工程 本科二批
岳川 唐山学院 无机非金属材料工程 本科二批
姜凯旋 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
刘勇 石家庄学院 社会体育 本科提前批B
李震 石家庄学院 汉语言文学 (师范类) 本科二批
步瀛瀛 石家庄学院 日语 本科二批
任亚敏 石家庄学院 英语(师范类) 本科二批
桂士林 石家庄学院 英语(师范类) 本科二批
王丹 石家庄学院 学前教育(师范类) 本科二批
朱欣欣 石家庄学院 英语(师范类) 本科二批
刘红兵 石家庄学院 小学教育(师范类) 本科二批
潘俊 石家庄学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
吕飞 石家庄学院 英语(师范类) 本科二批
韩自发 石家庄学院 小学教育(师范类) 本科二批
张魁元 石家庄学院 汉语言文学 (师范类) 本科二批
田彦如 石家庄学院 汉语言文学 (师范类) 本科二批
潘智伟 石家庄学院 汉语言文学 (师范类) 本科二批
宋慧召 石家庄学院 广播电视新闻学 本科二批
彭艳芬 石家庄学院 物业管理 本科二批
陈朝顺 石家庄学院 社会工作 本科二批
刘双 石家庄学院 英语(师范类) 本科二批
朱永贞 石家庄学院 思想政治教育(师范类) 本科二批
杨振维 石家庄学院 广告学 本科二批
张莎莎 石家庄学院 英语(师范类) 本科二批
刘超 石家庄学院 广告学 本科二批
关金园 石家庄学院 教育学(师范类) 本科二批
马国丽 石家庄学院 广告学 本科二批
孙浩周 石家庄学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
李雪静 石家庄学院 小学教育(师范类) 本科二批
刘杰 石家庄学院 英语(师范类) 本科二批
张立朝 石家庄学院 社会工作 本科二批
薛克洲 石家庄学院 广播电视新闻学 本科二批
韩璐 石家庄学院 日语 本科二批
姚新华 石家庄学院 广播电视新闻学 本科二批
杨广瑞 石家庄学院 人文教育(师范类) 本科二批
徐帅帅 石家庄学院 法学 本科二批
刘建豪 石家庄学院 旅游管理 本科二批
赵志宇 石家庄学院 小学教育(师范类) 本科二批
张苗苗 石家庄学院 英语(师范类) 本科二批
卫士宁 石家庄学院 应用心理学 本科二批
郭莹莹 石家庄学院 小学教育(师范类) 本科二批
王亚星 石家庄学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
段运召 石家庄学院 通信工程 本科二批
闫晓蕾 石家庄学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
南桂阳 石家庄学院 旅游管理 本科二批
李优 石家庄学院 计算机科学与技术 本科二批
王胜开 石家庄学院 软件工程 本科二批
董状 石家庄学院 计算机科学与技术 本科二批
包月娇 石家庄学院 市场营销 本科二批
王君岩 石家庄学院 通信工程 本科二批
杨忠 石家庄学院 教育技术学(师范类) 本科二批
苏如玉 石家庄学院 计算机科学与技术 本科二批
尹雪飞 石家庄学院 化学工程与工艺 本科二批
段浩冉 石家庄学院 信息与计算科学 本科二批
袁书昊 石家庄学院 制药工程 本科二批
刘卯 石家庄学院 信息与计算科学 本科二批
王海霞 石家庄学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
杨申雨 石家庄学院 生物工程 本科二批
刘柳 石家庄学院 软件工程 本科二批
孙景春 石家庄学院 化学工程与工艺 本科二批
边东方 石家庄学院 通信工程 本科二批
陈宁 石家庄学院 化学工程与工艺 本科二批
张磊 石家庄学院 电气工程及其自动化 本科二批
赵亚军 石家庄学院 化学工程与工艺 本科二批
乔文娟 石家庄学院 计算机科学与技术 本科二批
李尧 桂林航天工业学院 人力资源管理 本科二批
白呈祥 桂林航天工业学院 人力资源管理 本科二批
周庆云 桂林航天工业学院 热能与动力工程 本科二批
张红艳 河北建筑工程学院 财务管理 本科二批
郭晓丽 河北建筑工程学院 信息与计算科学 本科二批
李庆鹿 河北建筑工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
马天妹 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批
马金光 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批
徐洪文 河北建筑工程学院 电子信息工程 本科二批
刘英帅 河北建筑工程学院 物联网工程 本科二批
李月豪 河北建筑工程学院 环境工程 本科二批
董子媛 河北建筑工程学院 计算机科学与技术 本科二批
孙晓光 河北建筑工程学院 信息与计算科学 本科二批
李浩路 河北建筑工程学院 建筑环境与设备工程 本科二批
王建 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批
井延东 河北建筑工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
班建如 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
张杰 河北建筑工程学院 英语 本科二批
张强 河北建筑工程学院 电气工程及其自动化 本科二批
李欣欣 河北建筑工程学院 环境工程 本科二批
冯新明 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批
冯丹 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批
陈光硕 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批
张广琦 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
郝壮钦 河北建筑工程学院 电子信息工程 本科二批
单俊军 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批
李慎文 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
张厚朋 河北建筑工程学院 给水排水工程 本科二批
魏永兴 河北建筑工程学院 建筑环境与设备工程 本科二批
秦友朋 河北建筑工程学院 风能与动力工程 本科二批
武逍遥 河北民族师范学院 播音与主持艺术 本科提前批A
董晓飞 河北民族师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
臧虹霞 河北民族师范学院 思想政治教育(师范类) 本科二批
王瑶 河北民族师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
冯景乔 河北民族师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
杨洁 河北民族师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
周晓莹 河北民族师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
刘依川 河北民族师范学院 地理科学(师范类) 本科二批
冯茂宇 河北民族师范学院 思想政治教育(师范类) 本科二批
徐贝贝 河北民族师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
张莹 河北民族师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
孙一 河北民族师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
陈晓林 河北民族师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
李臣 河北民族师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
郭婷 河北民族师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
杨丽娜 河北民族师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
刘曼丽 河北民族师范学院 英语(师范类) 本科二批
裴东杰 河北民族师范学院 计算机科学与技术 本科二批
韩赛美 河北民族师范学院 物理学(师范类) 本科二批
晏维晓 河北民族师范学院 化学(师范类) 本科二批
张宪哲 河北民族师范学院 物理学(师范类) 本科二批
闫子侃 河北民族师范学院 计算机科学与技术 本科二批
张晓丽 河北民族师范学院 计算机科学与技术 本科二批
耿寒冰 河北民族师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
卫方 河北民族师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
彭正真 邯郸学院 教育学(师范类) 本科二批
郑文静 邯郸学院 日语 本科二批
朱艳俊 邯郸学院 思想政治教育(师范类) 本科二批
刘笑笑 邯郸学院 旅游管理 本科二批
王辉 邯郸学院 英语 本科二批
高梦英 邯郸学院 日语 本科二批
冯梅 邯郸学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
郝伟伟 邯郸学院 英语(师范类) 本科二批
张路遥 邯郸学院 学前教育(师范类) 本科二批
肖广玉 邯郸学院 历史学(师范类) 本科二批
何志勇 邯郸学院 特殊教育(师范类) 本科二批
泮苗苗 邯郸学院 日语 本科二批
罗晓雪 邯郸学院 对外汉语(师范类) 本科二批
马烨曦 邯郸学院 学前教育(师范类) 本科二批
胡改丽 邯郸学院 英语(师范类) 本科二批
楚迎迎 邯郸学院 英语(师范类) 本科二批
闫林林 邯郸学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
孟庆乐 邯郸学院 生物科学(师范类) 本科二批
高金鹏 邯郸学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
武文帅 邯郸学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
马帅 邯郸学院 生物科学(师范类) 本科二批
王福真 邯郸学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
赵雪萍 邯郸学院 电子信息工程 本科二批
尹文政 邯郸学院 电气工程及其自动化 本科二批
李增刚 邯郸学院 化学(师范类) 本科二批
张青考 邯郸学院 应用化学 本科二批
范克克 邯郸学院 网络工程 本科二批
王美美 山东女子学院 工商管理 本科二批
王滢杰 山东女子学院 社会工作 本科二批
张妍 红河学院 广播电视新闻学 本科二批
梁猛 红河学院 广播电视新闻学 本科二批
赵倩楠 兴义民族师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
杨丽艳 兴义民族师范学院 生物科学(师范类) 本科二批
魏奥星 兴义民族师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
卢凯丽 哈尔滨学院 软件工程 本科二批
陈梅梅 济宁学院 行政管理 本科二批
苏健 沧州师范学院 体育教育 本科提前批B
李晓全 沧州师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
李子超 沧州师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
李山山 沧州师范学院 历史学(师范类) 本科二批
李明芳 沧州师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
杨晓莎 沧州师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
赵婧 沧州师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
王晓荣 沧州师范学院 英语(师范类) 本科二批
陈晓岩 沧州师范学院 应用心理学 本科二批
段红升 沧州师范学院 生物科学(师范类) 本科二批
郑文茜 沧州师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
王维维 沧州师范学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
赵砚 沧州师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
庞俊红 沧州师范学院 生物科学(师范类) 本科二批
冯晓伟 沧州师范学院 生物技术 本科二批
陈晓晶 沧州师范学院 化学(师范类) 本科二批
王飞 衡水学院 艺术设计 本科提前批B
仝亚男 衡水学院 汉语言文学 本科二批
王卜 衡水学院 政治学与行政学 本科二批
郭群甜 衡水学院 广播电视新闻学 本科二批
刘晓佳 衡水学院 英语 本科二批
王博哲 衡水学院 汉语言文学 本科二批
啜伟 衡水学院 数字媒体技术 本科二批
仝丽嫒 衡水学院 计算机科学与技术 本科二批
郑英发 衡水学院 生物科学类 本科二批
闫文莉 衡水学院 园林 本科二批
高建 衡水学院 化学类 本科二批
屈文学 衡水学院 数字媒体技术 本科二批
程聪 衡水学院 应用心理学 本科二批
王瑞 衡水学院 应用心理学 本科二批
杨明明 新乡学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
路杨 邢台学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
黄蒙蒙 邢台学院 教育学(师范类) 本科二批
贾笑飞 邢台学院 教育学类(师范类) 本科二批
张娥闯 邢台学院 法学 本科二批
刘腾艳 邢台学院 地理科学(师范类) 本科二批
侯冰倩 邢台学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
孔德亚 邢台学院 地理科学(师范类) 本科二批
朱玲 邢台学院 法学 本科二批
周春荣 邢台学院 思想政治教育(师范类) 本科二批
李耀新 邢台学院 工商管理类 本科二批
李慧敏 邢台学院 工商管理类 本科二批
刘玉哲 邢台学院 教育技术学(师范类) 本科二批
和文文 邢台学院 工商管理类 本科二批
杨文凤 邢台学院 教育学类(师范类) 本科二批
田建松 邢台学院 教育学类(师范类) 本科二批
李宁宁 邢台学院 工商管理类 本科二批
谢晶 邢台学院 工商管理类 本科二批
赵奇 邢台学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
吕根香 邢台学院 工商管理类 本科二批
苗永发 邢台学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
原雅玲 邢台学院 历史学(师范类) 本科二批
张彬 邢台学院 工商管理类 本科二批
刘一霖 邢台学院 国际经济与贸易 本科二批
王丽 邢台学院 文秘教育(师范类) 本科二批
魏延荣 邢台学院 英语(师范类) 本科二批
单晓宇 邢台学院 工商管理类 本科二批
孟欣 邢台学院 物理学(师范类) 本科二批
车丽红 邢台学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
郭华 邢台学院 数学与应用数学(师范类) 本科二批
张新 邢台学院 化学类 本科二批
刘倩 邢台学院 化学类 本科二批
邢冰 邢台学院 工商管理类 本科二批
李化京 邢台学院 地理科学(师范类) 本科二批
张乔玲 邢台学院 生物科学类 本科二批
郭子良 邢台学院 电气信息类 本科二批
黄晓 邢台学院 教育学类(师范类) 本科二批
李磊 新余学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
刘文鑫 新余学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
邢华星 六盘水师范学院 学前教育(师范类) 本科二批
王伟韬 六盘水师范学院 生物科学(师范类) 本科二批
王永顺 北京建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科一批
付程程 北京体育大学 体育产业管理 本科一批
任建民 北京外国语大学 工业设计 本科一批
刘姣姣 成都体育学院 运动人体科学 本科二批
张都 成都信息工程学院 社会工作 本科二批
孟思 成都信息工程学院 信息安全 本科二批
郑亚华 大连民族学院 应用化学 本科二批
张双双 甘肃中医学院 公共事业管理(医药卫生方向) 本科二批
闫金朋 广西大学 农业资源与环境 本科一批
赵树钊 广西工学院 机械工程及自动化(模具设计与制造方向,职师班) 本科二批
项信田 哈尔滨工业大学(威海) 机械设计制造及其自动化 本科一批
丁金秋 合肥工业大学(宣城校区) 工商管理类 本科一批
冯银茂 合肥工业大学(宣城校区) 化工与制药类 本科一批
崔东园 河北传媒学院 广播电视编导 本科提前批A
吴天娇 河北传媒学院 广播电视编导 本科提前批A
王晓玲 河北联合大学 英语 本科一批
张朝旭 河北联合大学 通信工程 本科一批
刘淘 河北联合大学 麻醉学 本科一批
赵志灿 河北联合大学 临床医学 本科一批
郑晓艳 河北联合大学 临床医学 本科一批
张诗佳 河北联合大学 材料成型及控制工程 本科一批
李建松 河北联合大学 土木工程 本科一批
孟德浩 河北联合大学 土木工程 本科一批
张庆信 河北联合大学 材料成型及控制工程 本科一批
焦金沛 河北联合大学 临床医学(定向衡水市枣强县) 本科提前批B
王宇博 河北联合大学 临床医学(定向廊坊市永清县) 本科提前批B
刘胜圆 河北联合大学 临床医学(定向衡水市枣强县) 本科提前批B
白杰宇 河北联合大学 临床医学(定向衡水市深州市) 本科提前批B
孔德福 河北联合大学 临床医学(定向衡水市阜城县) 本科提前批B
顾雨肖 河北联合大学 临床医学(定向衡水市冀州市) 本科提前批B
高振威 河北联合大学 法学 本科二批
李浩茹 河北联合大学 经济学类 本科二批
王丽 河北联合大学 经济学类 本科二批
丁英成 河北联合大学 劳动与社会保障 本科二批
安广燕 河北联合大学 工商管理 本科二批
郭玉飞 河北联合大学 日语 本科二批
张瑞 河北联合大学 中西医临床医学 本科二批
解磊 河北联合大学 无机非金属材料工程 本科二批
单冬理 河北联合大学 工业工程 本科二批
刘世鹏 河北联合大学 采矿工程 本科二批
刘欢 河北联合大学 电子科学与技术 本科二批
魏建辉 河北联合大学 给水排水工程 本科二批
仝文凭 河北联合大学 材料化学 本科二批
刘增贺 河北联合大学 数学类 本科二批
刘东雪 河北联合大学 工商管理 本科二批
王双乐 河北联合大学 中西医临床医学 本科二批
刘青帅 河北联合大学 无机非金属材料工程 本科二批
荆少松 河北联合大学 交通运输类 本科二批
张改玲 河北联合大学 电子信息科学与技术 本科二批
韩萌 河北联合大学 高分子材料与工程 本科二批
李林欢 河北联合大学 经济学类 本科二批
陈小叶 河北联合大学 电子信息工程 本科二批
武彬峰 河北联合大学 计算机科学与技术 本科二批
靳奇盛 河北联合大学 高分子材料与工程 本科二批
崔世聪 河北联合大学 无机非金属材料工程 本科二批
宋庆歌 河北联合大学 高分子材料与工程 本科二批
张鹏 河北联合大学 网络工程 本科二批
王茜茜 河北联合大学 工商管理 本科二批
崔振岭 河北联合大学 计算机科学与技术 本科二批
李晓辉 河北联合大学 安全工程 本科二批
刘永召 河北联合大学 石油工程 本科二批
李策 河北联合大学 采矿工程 本科二批
乔亚凯 河北联合大学 石油工程 本科二批
马浩冉 河北联合大学 交通运输类 本科二批
柳硕 河北联合大学 经济学类 本科二批
康广星 河北联合大学 采矿工程 本科二批
王刚 河北联合大学 过程装备与控制工程 本科二批
张静 河北体育学院 社会体育(高尔夫球管理) 本科提前批B
史浩明 河北体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
石晗 河北体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
刘玉龙 河北体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
李滕 河北体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
王宝钦 河北体育学院 社会体育(高尔夫球管理) 本科提前批B
李志聪 河北体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
韩培赞 河北体育学院 社会体育(高尔夫球管理) 本科提前批B
霍十磊 河北体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
马亮 河北体育学院 体育教育(运动康复,师范类) 本科提前批B
王玉书 河北体育学院 社会体育(高尔夫球管理) 本科提前批B
侯振涛 河北体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
张雨 河北体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
张禹 河北体育学院 社会体育 本科提前批B
苏浩南 河北体育学院 社会体育 本科提前批B
张彦超 河北体育学院 英语 本科二批
周芳菲 河北体育学院 英语 本科二批
郑梅倩 黑龙江科技学院 英语(外贸) 本科二批
梁丽超 黑龙江科技学院 应用心理学 本科二批
王亚林 黑龙江科技学院 英语(外贸) 本科二批
崔运琪 湖北师范学院 思想政治教育(师范类) 本科二批
李盈 湖北师范学院 信息工程 本科二批
陈晓亚 华北水利水电学院 会计学 本科二批
于峰 华北水利水电学院 地质工程 本科二批
尼丹阳 华北水利水电学院 网络工程 本科二批
崔文乐 华北水利水电学院 工程管理 本科二批
杨娜 吉林华桥外国语学院 金融学 本科二批
陈玉甲 吉林警察学院 法学 本科二批
李端 吉林体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
范宝胜 吉林体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
李特 吉林体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
段晓东 江西中医学院 公共事业管理(卫生法学方向) 本科二批
张晗 兰州商学院 金融学 本科二批
张瑛昊 兰州商学院 汉语言文学 本科二批
杨桂聪 鲁迅美术学院 艺术设计 本科提前批A
马静仪 内蒙古科技大学包头师范学院 小学教育(师范类) 本科二批
张庆典 南京森林警察学院 治安学(特警方向) 本科提前批B
李宏强 琼州学院 市场营销 本科二批
吕子青 沈阳体育学院 市场营销(体育市场营销方向) 本科二批
赵子琪 石家庄经济学院 工商管理类(财会方向) 本科一批
邢镁汝 石家庄经济学院 工商管理类(财会方向) 本科一批
刘然然 石家庄经济学院 工商管理类(财会方向) 本科一批
王铮 石家庄经济学院 广告学 本科二批
李春杰 石家庄经济学院 公共管理类 本科二批
靳晶晶 石家庄经济学院 法学 本科二批
宋晓敬 石家庄经济学院 广告学 本科二批
石鹏飞 石家庄经济学院 工商管理类(企业管理方向) 本科二批
胡鹏举 石家庄经济学院 公共管理类 本科二批
尹志强 石家庄经济学院 土木工程 本科二批
张姗 石家庄经济学院 统计学 本科二批
柏桐 石家庄经济学院 公共管理类 本科二批
刘英秀 石家庄经济学院 经济学类 本科二批
康世亚 石家庄经济学院 电气信息类(电子与通信方向) 本科二批
杨翠明 石家庄经济学院 公共管理类 本科二批
刘蝶 石家庄经济学院 旅游管理 本科二批
徐肖亚 石家庄经济学院 电气信息类(计算机方向) 本科二批
吕晓峰 石家庄经济学院 地球信息科学与技术 本科二批
李艳彬 石家庄经济学院 地理信息系统 本科二批
邱萍 石家庄经济学院 数学类 本科二批
王玉华 石家庄经济学院 水文与水资源工程 本科二批
赵翔宇 石家庄经济学院 宝石及材料工艺学 本科二批
王瑟 石家庄经济学院 数学类 本科二批
王美娜 石家庄经济学院 管理科学与工程类 本科二批
王运昊 石家庄经济学院 旅游管理 本科二批
黄玲 石家庄经济学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
赵喆 首都师范大学 思想政治教育(师范) 本科提前批A
李冰 首都师范大学 物理学(师范) 本科提前批A
张建帅 四川警察学院 法学 本科二批
陈丽丽 四川外语学院 国际经济与贸易 本科二批
商子侃 四川音乐学院 戏剧影视文学 本科提前批A
王晶晶 天津美术学院 艺术设计(视觉、装饰、服装、染织、环境、移动) 本科提前批A
回亚萌 天津外国语大学 商务英语 本科二批
冯国政 武警工程大学 武警指挥类 本科提前批B
陈连伟 武警工程大学 武警指挥类 本科提前批B
黄玉杰 武警工程大学 武警指挥类 本科提前批B
朱文博 武警工程大学 武警指挥类 本科提前批B
谷广仁 武警工程大学 军队财务管理 本科提前批A
李子超 西藏民族学院 哲学 本科二批
王立珍 西藏民族学院 统计学 本科二批
闫薇 中国地质大学 采矿工程 本科一批