河北威尼斯人棋牌2010年高考高校录取结果

更新日期:2010年7月23日,08:03:02

这是河北省教育考试院下发的录取结果,最终的录取情况应该以你收到的录取通知书为准,请注意联系邮政局或录取你的院校询问通知书事宜。

温馨提示:使用搜索功能(Ctrl+F)输入姓名或其他关键词进行快速查找

姓名 录取院校 录取专业 录取批次
邱东黎 清华大学 自动化 本科提前批A
边有钢 清华大学 车辆工程 本科一批
胡美妹 武汉大学 金融学(数理经济与数理金融试验班) 本科一批
苏乐乐 武汉大学 临床医学(七年) 本科一批
王浩 武汉大学 测绘工程 本科一批
李艳茹 武汉大学 计算机科学与技术 本科一批
李冰 武汉大学 历史学基地班 本科一批
韩瑞恒 武汉大学 遥感科学与技术 本科一批
王青 中国人民大学 法学 本科一批
吴竞 吉林大学 汉语言文学(含应用语言学) 本科一批
崔建磊 吉林大学 电气工程及其自动化 本科一批
刘晓 吉林大学 金融学 本科一批
路鸿洲 吉林大学 测控技术与仪器 本科一批
曾庆鑫 吉林大学 光信息科学与技术 本科一批
卫梅池 华中科技大学 物流管理 本科一批
师云 华中科技大学 信息管理与信息系统(医学信息) 本科一批
陈男男 华中科技大学 自动化 本科一批
姜章先 四川大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
宋影 四川大学 轻化工程 本科一批
高川 四川大学 数学与应用数学(数学经济创新班) 本科一批
张晓伟 四川大学 化学类 本科一批
史其超 四川大学 档案学 本科一批
武其达 四川大学 电子信息科学类 本科一批
李晓龙 中山大学 信息管理与信息系统 本科一批
苏齐 天津大学 物流工程 本科提前批A
史慎东 天津大学 测控技术与仪器 本科一批
李晓君 天津大学 电气信息类 本一特殊类型批
回迎军 中国科学技术大学 地球化学 本科一批
许春腾 中南大学 临床医学与医学技术类 本科一批
顾红梅 中南大学 临床医学与医学技术类 本科一批
聂政 哈尔滨工业大学 电气工程及其自动化 本科一批
董鑫鑫 北京师范大学 公共事业管理 本科一批
朱恒泰 北京师范大学珠海分校 软件工程 本科二批
徐保磊 山东大学 电气信息类 本科一批
范永帅 山东大学 工商管理类 本科一批
赵立立 山东大学威海分校 法学 本科一批
代金宝 东南大学 信息工程 本科一批
藏金龙 北京航空航天大学 飞行器设计与工程 本科提前批A
孔维鹏 北京航空航天大学 飞行器设计与工程(航天工程) 本科提前批A
李恒森 北京航空航天大学 理科试验班(高等工程学院、华罗庚班) 本科一批
唐广鹏 东北大学 冶金工程 本科一批
武春璐 东北大学秦皇岛分校 环境科学 本科一批
刘鹏祥 东北大学秦皇岛分校 机械工程及自动化 本科一批
王东歌 东北大学秦皇岛分校 材料成型及控制工程 本科一批
王娜琦 东北大学秦皇岛分校 材料科学与工程 本科一批
苏旭 东北大学秦皇岛分校 自动化 本科一批
马文华 东北大学秦皇岛分校 会计学 本科一批
李帅 东北大学秦皇岛分校 冶金工程 本一特殊类型批
陈越玲 大连理工大学 电气信息类 本科一批
艾恒 大连理工大学 电气信息类 本科一批
张超 大连理工大学 软件工程(日语强化) 本科一批
刘敏 华东师范大学 地理科学 本科一批
陶福根 重庆大学 统计学(金融与精算) 本科一批
刘春斌 重庆大学 电子信息工程 本科一批
葛少健 重庆大学 应用物理学 本科一批
张磊 西北工业大学 测控技术与仪器 本科提前批A
王路遥 西北工业大学 飞行器设计与工程 本科提前批A
靳云钊 西北工业大学 飞行器环境与生命保障工程 本科一批
钟庆辉 中国农业大学 社会学 本科一批
户其修 中国农业大学 电气信息类 本科一批
马秋林 中国农业大学 农业工程类 本科一批
李世军 中国农业大学 农业工程类 本科一批
蔺春鸽 中国农业大学 工商管理类 本科一批
吴正毫 兰州大学 信息管理与信息系统 本科一批
宋文良 兰州大学 汉语言文学 本科一批
周伟 兰州大学 广告学 本科一批
焦金良 兰州大学 日语 本科一批
邢保东 兰州大学 电子信息科学与技术 本科一批
孔小会 兰州大学 临床医学 本科一批
马昊 兰州大学 政治学类(国际政治、思想政治教育、政治与行政学) 本科一批
孟玉红 兰州大学 医学检验 本科一批
李建一 兰州大学 应用物理学(核基地班,原子核物理) 本科一批
张晓 兰州大学 计算机科学与技术 本科一批
张丹丹 北京理工大学 测控技术与仪器 本科一批
安玲玲 华中师范大学 思想政治教育 本科提前批A
赵闪闪 西南大学 英语 本科提前批A
张功 西南大学 社会工作 本科一批
夏灵怡 西南大学 农学 本科一批
孙建娜 南京农业大学 食品科学与工程 本科一批
王浩 南京农业大学 自动化 本科一批
孙洪修 西南交通大学 信息安全 本科一批
李义杰 西南交通大学 土建类(茅以升学院预备班) 本科一批
姚中鹤 西南交通大学 电气工程及其自动化(电力牵引与传动控制) 本科一批
宫荣 长安大学 广告学 本科一批
夏炎 长安大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
韩冬冬 长安大学 电子科学与技术 本科一批
靳春勃 长安大学 热能与动力工程 本科一批
许文杰 武汉理工大学 航海技术 本科提前批A
孟方芳 武汉理工大学 应用化学 本科一批
李豹 武汉理工大学 交通运输类 本科一批
张秋平 武汉理工大学 无机非金属材料工程 本科一批
石慧萍 河海大学 计算机科学与技术 本科一批
冯进通 河海大学 自动化 本科一批
杨纪雷 华中农业大学 法学 本科一批
李丹 华中农业大学 国际经济与贸易 本科一批
陈桂冬 华中农业大学 生物工程 本科一批
李迎起 华中农业大学 社会工作 本科一批
赵继光 华中农业大学 设施农业科学与工程 本科一批
唐宗财 郑州大学 地理信息系统 本科一批
李毅 南京理工大学 电子信息工程 本科提前批A
祝幸辉 西安电子科技大学 电子科学与技术 本科一批
王新新 西安电子科技大学 电子科学与技术 本科一批
徐达 西安电子科技大学 信息对抗技术 本科一批
王庆洋 西安电子科技大学 电子信息科学与技术 本科一批
李想 西安电子科技大学 信息工程 本科一批
李丹阳 西安电子科技大学 软件工程 本科一批
刘孝松 中国海洋大学 自动化 本科一批
王恒 华东理工大学 法学 本科一批
高晓伟 华东理工大学 生物技术 本科一批
杜娟 苏州大学 药学 本科一批
郭朋朋 南京航空航天大学 微电子学 本科一批
王世浩 南京航空航天大学 应用化学 本科一批
张盼盼 西北大学 电气信息类 本科一批
高清江 北京科技大学 材料科学与工程 本科一批
潘存巧 北京科技大学 能源动力类 本科一批
辛胜朋 北京科技大学 冶金工程 本科一批
豆巨擘 中国矿业大学 土木工程 本科一批
郭保策 中国矿业大学 行政管理 本科一批
赵桂青 中国矿业大学 会计学 本科一批
李兵 中国矿业大学 工商管理类 本科一批
郭峰 中国矿业大学 电气信息类 本科一批
赵忠祥 中国矿业大学 矿物加工工程 本科一批
杨爱东 中国矿业大学 工商管理类 本科一批
牛清溪 上海大学 机械类(机械工程及自动化) 本科一批
仉均 南昌大学 水利水电工程 本科一批
李鹤松 西北农林科技大学 生命科学与技术基地班(生物技术) 本科提前批A
吴建伟 西北农林科技大学 保险 本科一批
夏海雪 西北农林科技大学 农学 本科一批
孟祥业 西北农林科技大学 设施农业科学与工程 本科一批
李艳菲 西北农林科技大学 林产化工 本科一批
陈玉静 西北农林科技大学 土木工程 本科一批
王琪 湖南师范大学 对外汉语 本科一批
邢笑影 云南大学 英语 本科一批
穆庆新 云南大学 计算机科学与技术 本科一批
吴旭达 哈尔滨工程大学 飞行器设计与工程 本科一批
袁秀泰 东华大学 机械工程及自动化 本科一批
寇遥 中国政法大学 法学 本科一批
刘拓 中国政法大学 法学 本科一批
张祖昌 中国政法大学 法学 本科一批
关惠文 中国政法大学 法学 本科一批
刘丹雪 中国政法大学 社会学 本科一批
李少霞 北京邮电大学 公共事业管理 本科一批
赵云超 江南大学 自动化 本科一批
张延栋 江南大学 应用化学 本科一批
李红 江南大学 英语 本科一批
张秋晨 江南大学 金融学 本科一批
李维琛 江南大学 机械工程及自动化 本科一批
潘新乾 合肥工业大学 给水排水工程 本科一批
杨辰仲 合肥工业大学 软件工程 本科一批
刘宣 合肥工业大学 车辆工程 本科一批
张世哲 合肥工业大学 信息安全 本科一批
郭伟亮 合肥工业大学 机械设计制造及其自动化(含真空技术) 本科一批
夏明明 北京化工大学 电子科学与技术 本科一批
徐红岩 北京化工大学 化学工程与工艺 本科一批
白杰云 中南财经政法大学 侦查学(职务犯罪侦查方向) 本科提前批B
王停停 中南财经政法大学 经济学 本科一批
张娜 中国地质大学(武汉) 信息与计算科学 本科一批
韩鹏园 中国地质大学(武汉) 网络工程 本科一批
仝跃 中国地质大学(武汉) 土木工程 本科一批
刘召飞 中国地质大学(武汉) 自动化 本科一批
崔志炜 中国地质大学(北京) 机械设计制造及其自动化 本科一批
袁建 中国地质大学(北京) 材料科学与工程 本科一批
梁文昭 解放军空军航空大学 航空飞行与指挥 本科提前批A
王世威 解放军空军航空大学 飞行器动力工程 本科提前批B
臧玉龙 解放军理工大学 机械工程及其自动化 本科提前批A
刘树浩 解放军信息工程大学 系统工程 本科提前批A
郭成君 解放军信息工程大学 指挥自动化工程 本科提前批A
陈长远 解放军信息工程大学 测控技术与仪器 本科提前批A
郑彦兴 解放军军械工程学院 信息工程 本科提前批A
张少磊 解放军第二炮兵工程学院 计算机科学与技术 本科提前批A
李丹 解放军第二炮兵工程学院 计算机科学与技术 本科提前批A
曹明 解放军国防科学技术大学 机械工程及其自动化 本科提前批A
李路 解放军国防科学技术大学 土木工程 本科提前批A
乔迎晓 解放军国防科学技术大学 飞行器系统与工程 本科提前批A
焦拓 中央司法警官学院 法学(司法行政方向) 本科提前批B
朱晨晓 华北电力大学(北京) 法学 本科一批
高亮 华北电力大学(北京) 法学 本科一批
陈凯 华北电力大学(北京) 水文与水资源工程 本科一批
史其宁 华北电力大学(北京) 通信工程 本科一批
裴倩倩 华北电力大学(北京) 计算机科学与技术 本科一批
焦丁彪 华北电力大学(保定) 电气工程及其自动化 本科一批
冯志顺 华北电力大学(保定) 热能与动力工程 本科一批
窦洪杰 华北电力大学(保定) 经济学 本科一批
郑亚男 华北电力大学(保定) 信息安全 本科一批
冯世佳 华北电力大学(保定) 电气工程及其自动化 本科一批
李红梅 华北电力大学(保定) 工业工程 本科一批
卫东 中国石油大学(北京) 英语 本科一批
张艳 中国石油大学(华东) 勘查技术与工程 本科一批
焦福文 中国矿业大学(北京) 矿物加工工程 本科一批
谢金孜 西安外国语大学 会计学 本科一批
张杨 西南财经大学 财政学 本科一批
张国宁 西南财经大学 市场营销 本科一批
翟祥和 河南大学 工商管理类 本科一批
马云雪 燕山大学 会计学 本科一批
王春生 燕山大学 应用化学 本科一批
江子烨 燕山大学 测控技术与仪器 本科一批
刘雪真 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
袁园 燕山大学 旅游管理 本科一批
刘晨 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
郑秀才 燕山大学 电子信息工程 本科一批
尤如祥 燕山大学 热能与动力工程 本科一批
陈富顺 燕山大学 生物工程 本科一批
孟平 燕山大学 电子商务 本科一批
郭少伟 燕山大学 材料成型及控制工程 本科一批
冀丽丽 燕山大学 电气工程及其自动化 本科一批
赵冬梅 燕山大学 应用化学 本科一批
魏恒川 燕山大学 光信息科学与技术 本科一批
宋正磊 燕山大学 电子信息工程 本科一批
吴远 燕山大学 电子信息工程 本科一批
马建帅 燕山大学 通信工程 本科一批
赵长硕 燕山大学 生物工程 本科一批
王林林 燕山大学 公共事业管理 本科一批
韩京辉 燕山大学 土木工程 本科一批
张其林 燕山大学 过程装备与控制工程 本科一批
高金津 燕山大学 高分子材料与工程 本科一批
武娜 燕山大学 信息与计算科学 本科一批
李宪磊 燕山大学 自动化 本科一批
司永超 燕山大学 车辆工程 本科一批
高素焕 燕山大学 测控技术与仪器 本科一批
马学 燕山大学 光信息科学与技术 本科一批
李东东 燕山大学 法语 本科一批
苏桂元 燕山大学 土木工程 本科一批
宋姗姗 燕山大学 应用化学 本科一批
于晓红 燕山大学 电气工程及其自动化 本科一批
李静 燕山大学 测控技术与仪器 本科一批
李国雨 燕山大学 统计学 本科一批
徐计 燕山大学 环境工程 本科一批
苏艳晓 燕山大学 环境工程 本科一批
王华平 燕山大学 应用化学 本科一批
李琳琳 燕山大学 交通运输 本科一批
甄新帅 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王伟伟 燕山大学 生物工程 本科一批
屈金祥 燕山大学 光信息科学与技术 本科一批
赵帅帅 燕山大学 英语 本科一批
张亭亭 燕山大学 应用化学 本科一批
王健 燕山大学 电气工程及其自动化 本科一批
王珂迪 河北大学 护理学 本科二批
高垒 河北大学 医学影像学 本科二批
王兴盛 河北大学 护理学 本科二批
卫海宁 河北大学 护理学 本科二批
白琳 河北大学 护理学 本科二批
文浩 河北大学 中医学 本科二批
寇雪粉 河北大学 护理学 本科二批
王永祥 河北大学 护理学 本科二批
董金鹏 河北大学 医学影像学 本科二批
任俊灵 河北大学 医学影像学 本科二批
钱卫军 河北大学 经济学 本科一批
靳如欣 河北大学 中国语言文学类 本科一批
冀世廷 河北大学 历史学 本科一批
朱丽娥 河北大学 历史学 本科一批
周琳 河北大学 图书档案学类 本科一批
楚静远 河北大学 俄语 本科一批
武新淇 河北大学 新闻传播学类 本科一批
薛风薪 河北大学 财政学 本科一批
吕晓娜 河北大学 工商管理类 本科一批
魏盼盼 河北大学 朝鲜语 本科一批
吴晓萌 河北大学 新闻传播学类 本科一批
李建丽 河北大学 图书档案学类 本科一批
庞海宁 河北大学 图书档案学类 本科一批
杜荣荣 河北大学 英语 本科一批
郭笑红 河北大学 图书档案学类 本科一批
徐乐 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
李玉祥 河北大学 电子信息科学类 本科一批
马飞 河北大学 临床医学 本科一批
闫明 河北大学 财政学 本科一批
闫广勇 河北大学 经济学类 本科一批
丁冬齐 河北大学 化学 本科一批
孙笑微 河北大学 环境工程 本科一批
李新立 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
魏世茹 河北大学 广告学 本科一批
陈晓玉 河北大学 物理学类 本科一批
屈红利 河北大学 化学 本科一批
张胜云 河北大学 图书档案学类 本科一批
陈鹏 河北大学 英语 本科一批
段冉 河北大学 财政学 本科一批
叶文燕 河北大学 药学 本科一批
李军涛 河北大学 经济学类 本科一批
高兆鹏 河北大学 电子信息科学类 本科一批
郭贵芳 河北大学 数学类 本科一批
梁松 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
郑永虎 河北大学 工商管理类 本科一批
王向钱 河北大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
武建富 河北大学 测控技术与仪器 本科一批
李立英 河北大学 高分子材料与工程 本科一批
王喜志 河北大学 统计学 本科一批
贾佳 河北大学 经济学类 本科一批
王瑞豪 河北大学 经济学类 本科一批
刘腊梅 河北大学 新闻传播学类 本科一批
李文轩 河北大学 哲学 本科一批
韩锦锦 河北大学 朝鲜语 本科一批
张曼曼 河北大学 历史学 本科一批
彭洋 河北大学 哲学 本科一批
王晓东 河北大学 工程力学 本科一批
屈树亭 河北大学 工商管理类 本科一批
陈智超 河北大学 哲学 本科一批
武艳敏 河北大学 物理学类 本科一批
于洪娜 河北大学 安全工程 本科一批
王莹 河北大学 临床医学 本科一批
张小灵 河北大学 统计学 本科一批
张文乐 河北大学 学前教育 本科一批
张晶 河北大学 政治学与行政学 本科一批
赵志肖 河北大学 中国语言文学类 本科一批
曹少青 河北大学 生物科学 本科一批
秦友会 河北大学 历史学 本科一批
赵益炎 河北大学 化学 本科一批
牛晓曼 河北大学 药学 本科一批
王文彩 河北大学 化学 本科一批
刘亚鹏 河北大学 环境工程 本科一批
张玲丽 河北大学 图书档案学类 本科一批
耿学清 河北大学 中国语言文学类 本科一批
周晓伟 河北大学 药学 本科一批
林英超 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
杨震 河北大学 土木工程 本科一批
武春方 河北大学 材料化学 本科一批
殷健龙 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
李婷婷 河北大学 测控技术与仪器 本科一批
贾晓 河北大学 生物工程 本科一批
张雪瑶 河北大学 药学 本科一批
王丹 河北大学 数学类 本科一批
宋修鹤 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
董夫行 河北大学 生物工程 本科一批
何文娟 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
田甜甜 河北大学 生物技术 本科一批
崔庆龙 河北大学 生物技术 本科一批
张健 河北大学 信息管理与信息系统 本科一批
李帅明 河北大学 高分子材料与工程 本科一批
靳会敏 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
王夏雨 河北大学 测控技术与仪器 本科一批
张圆 河北大学 产品质量工程 本科一批
霍宇 河北大学 建筑学 本科一批
魏春景 河北大学 建筑学 本科一批
韩强 河北大学 安全工程 本科一批
孟宪 河北大学 临床医学 本科一批
王红伟 河北大学 物理学类 本科一批
李旦旦 山西大学 生物工程 本科一批
李曼 河北工业大学 法学 本科一批
杨风亮 河北工业大学 劳动与社会保障 本科一批
韩秀娜 河北工业大学 思想政治教育 本科一批
孟志林 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
高善顺 河北工业大学 测控技术与仪器 本科一批
孙宁 河北工业大学 材料化学 本科一批
胡青 河北工业大学 化工与制药类 本科一批
王亚茹 河北工业大学 法学 本科一批
刘文娟 河北工业大学 环境工程 本科一批
张占功 河北工业大学 车辆工程 本科一批
王海云 河北工业大学 法学 本科一批
冀国策 河北工业大学 电气工程及其自动化 本科一批
张小凤 河北工业大学 公共事业管理 本科一批
张阳 河北工业大学 生物医学工程 本科一批
李浩 河北工业大学 材料物理 本科一批
郭云霞 河北工业大学 思想政治教育 本科一批
吴玉凤 河北工业大学 英语 本科一批
刘华旺 河北工业大学 智能科学与技术 本科一批
张会云 河北工业大学 工商管理类 本科一批
张建宁 河北工业大学 热能与动力工程 本科一批
燕丽敬 河北工业大学 交通运输 本科一批
刘俊云 河北工业大学 工商管理类 本科一批
安健 河北工业大学 计算机科学与技术类 本科一批
张立娜 河北工业大学 生物工程 本科一批
马彦玲 河北工业大学 贸易经济 本科一批
田赵 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
张梦 河北工业大学 环境工程 本科一批
张传强 河北工业大学 车辆工程 本科一批
李松 中国民航大学 飞行器动力工程(飞机发动机) 本科一批
张小康 中国民航大学 电子信息工程(自动控制) 本科一批
袁见 中国民航大学 交通运输(空中交通管制,飞行签派,航行情报) 本科一批
马文利 中国民航大学 工商管理(航空运输管理) 本科一批
王洪阳 中国民航大学 交通运输(空中交通管制,飞行签派,航行情报) 本科一批
徐礼锋 中国民航大学 电气工程及其自动化(航空电气) 本科一批
耿福瑞 太原理工大学 会计学 本科一批
候晓文 太原理工大学 安全工程 本科一批
葛张军 太原理工大学 环境工程 本科一批
刘素美 太原理工大学 高分子材料与工程 本科一批
李阳波 太原理工大学 通信工程 本科一批
李泽水 太原理工大学 自动化 本科一批
刘新明 太原理工大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李保明 太原理工大学 工业设计 本科一批
安海燕 大连海事大学 材料科学与工程 本科一批
高翠翠 大连海事大学 热能与动力工程 本科一批
童芳 昆明理工大学 通信工程 本科二批
张伍召 北京工业大学 软件工程 本科一批
王世蒙 北京工业大学 土木工程 本科一批
马飞 延边大学 药学类(药学.药物制剂) 本科一批
马林红 延边大学 英语 本科一批
苏延聘 延边大学 应用化学 本科一批
杨芹芹 延边大学 工业设计(珠宝首饰设计与加工) 本科一批
马岭 安徽大学 工商管理类 本科一批
王微 杭州电子科技大学 生物医学工程 本科一批
张会芳 湘潭大学 行政管理 本科一批
耿雪铮 湘潭大学 历史学 本科一批
李迎新 湘潭大学 工业设计 本科一批
于洪武 黑龙江大学 汉语言文学 本科二批
毛杰昊 宁波大学 海洋科学类(生物与化学类) 本科一批
王莉 宁波大学 海洋科学类(生物与化学类) 本科一批
邱雪莲 山东师范大学 信息管理与信息系统 本科二批
王彦春 江苏大学 土木工程(交通土建工程) 本科一批
李晓震 辽宁大学 工程管理 本科一批
赵月晓 辽宁大学 应用化学(产品质量检验方向) 本科一批
张朝兴 东北财经大学 工商管理(跨国公司管理方向) 本科提前批A
滕国辉 东北财经大学 金融学 本科一批
朱静 南方医科大学 统计学(生物统计) 本科一批
杜宁宁 南方医科大学 临床医学 本科一批
袁永梅 中国计量学院 广告学 本科二批
李博文 中国计量学院 知识产权 本科二批
杨素环 辽宁工程技术大学 广播电视新闻学 本科一批
吴阳 辽宁工程技术大学 焊接技术与工程 本科一批
璩雪川 辽宁工程技术大学 采矿工程 本科一批
南方方 长沙理工大学 应用化学 本科一批
李晓周 青岛大学 热能与动力工程 本科二批
李彬 福建农林大学 食品科学与工程 本科二批
张艳楠 哈尔滨医科大学 信息管理与信息系统(医学文秘) 本科二批
陆忠奎 哈尔滨医科大学 医学检验 本科二批
李历历 南京邮电大学 光信息科学与技术 本科一批
李晓婷 南京邮电大学 网络工程 本科一批
张英骏 南京邮电大学 电磁场与无线技术 本科一批
张娜娜 西南政法大学 法学 本科一批
王立南 西南政法大学 法学 本科一批
张亚泽 海南大学 英语(旅游英语方向) 本科二批
翟家乐 海南大学 植物保护(农药与农产品安全方向) 本科二批
李子卫 武汉科技大学 化学工程与工艺 本科一批
袁冬青 内蒙古大学 管理科学与工程类(计算机信息网络) 本科一批
马琳洁 云南师范大学 化学类 本科二批
李帅 西安建筑科技大学 矿物资源工程 本科一批
邢琳琳 江西财经大学 国际经济与贸易 本科一批
王奇 江西财经大学 法学 本科一批
桑晓阳 华侨大学 高分子材料与工程 本科提前批A
张蒙蒙 石河子大学 学前教育 本科二批
武兰兰 石河子大学 美术学 本科提前批A
蒋伟 石河子大学 农业机械化及其自动化 本科一批
谷志学 石河子大学 工商管理类 本科一批
曹晓崭 河南农业大学 生物技术 本科二批
贾亚平 河南农业大学 英语 本科二批
刘健 湖南农业大学 会计学 本科二批
李雪茜 杭州师范大学 护理学 本科二批
李奇 广东外语外贸大学 计算机科学与技术 本科一批
史天媛 广州大学 生物科学 本科一批
王洪光 浙江理工大学 金融学 本科一批
魏铎 浙江理工大学 应用化学 本科一批
商学森 浙江理工大学 工商管理类(工商管理、人力资源管理、市场营销) 本科一批
郭侥幸 浙江理工大学 应用化学 本科一批
宗春燕 山东科技大学 应用物理学 本科二批
马文杉 南京林业大学 广播电视新闻学 本科二批
付灵敏 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发方向) 本科二批
周秀连 河北师范大学 软件工程 本科二批
杨亮 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发方向) 本科二批
马晓斌 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发方向) 本科二批
刘华拓 河北师范大学 软件工程 本科二批
宋英明 河北师范大学 软件工程 本科二批
申育苗 河北师范大学 软件工程 本科二批
史世冬 河北师范大学 软件工程 本科二批
夏利情 河北师范大学 软件工程 本科二批
陈瑜 河北师范大学 软件工程 本科二批
王其才 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发方向) 本科二批
王靖斐 河北师范大学 软件工程 本科二批
郑亭亭 河北师范大学 新闻学 本科一批
常俊凯 河北师范大学 历史学 本科一批
陈宝珍 河北师范大学 会计学 本科一批
任景丰 河北师范大学 公共管理类 本科一批
张影 河北师范大学 英语(商务英语方向) 本科一批
马林莹 河北师范大学 历史学 本科一批
张萌萌 河北师范大学 法学 本科一批
马聪 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
李瑞奇 河北师范大学 经济学 本科一批
刘风雷 河北师范大学 地理科学 本科一批
王丹 河北师范大学 数学与应用数学 本科一批
宋园园 河北师范大学 信息与计算科学 本科一批
李媛媛 河北师范大学 数学与应用数学 本科一批
郝苏红 河北师范大学 广告学 本科一批
顾灵娣 河北师范大学 生物科学类 本科一批
王亚娟 河北师范大学 法学 本科一批
杨梅 河北师范大学 化学类 本科一批
宋存晓 河北师范大学 广告学 本科一批
魏明佑 河北师范大学 数学与应用数学 本科一批
赵薇 河北师范大学 电子信息科学与技术 本科一批
石利兵 河北师范大学 物理学类 本科一批
裴娜娜 河北师范大学 物理学类 本科一批
于永朝 河北师范大学 会计学 本科一批
马淑珍 河北师范大学 生物科学类 本科一批
李耀丽 河北师范大学 生物科学类 本科一批
张娇 河北师范大学 广告学 本科一批
刘海龙 河北师范大学 生物科学类 本科一批
王晓娜 河北师范大学 思想政治教育 本科一批
张文杰 河北师范大学 俄语 本科一批
刘梅 河北师范大学 资源环境与城乡规划管理 本科一批
刘芳书 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
申金星 河北师范大学 电子信息工程 本科一批
杨雪 河北师范大学 食品科学与工程 本科一批
张世雷 河北师范大学 思想政治教育 本科一批
陈幸 河北师范大学 思想政治教育 本科一批
刘庆超 河北师范大学 西班牙语 本科一批
陈越华 河北师范大学 地理信息系统 本科一批
白晓伟 河北师范大学 信息与计算科学 本科一批
尤文姝 河北师范大学 国际经济与贸易 本科一批
李丰生 河北师范大学 公共管理类 本科一批
桑曼 河北师范大学 数学与应用数学 本科一批
张箐箐 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
李莉莉 河北师范大学 化学类 本科一批
乔玉倩 河北师范大学 生物科学类 本科一批
李帅 河北师范大学 物理学类 本科一批
董伟伟 河北师范大学 电子信息工程 本科一批
任丽斌 河北师范大学 生物科学类 本科一批
王伟 河北师范大学 公共管理类 本科一批
丁然 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
闫兵 河北师范大学 经济学 本科一批
陈士伟 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
张超 河北师范大学 地理信息系统 本科一批
高海涛 河北师范大学 物理学类 本科一批
李慧 河北师范大学 通信工程 本科一批
张世丛 河北师范大学 地理信息系统 本科一批
韩书倩 河北师范大学 地理科学 本科一批
郑天宇 河北师范大学 数字媒体艺术(非师范) 本一特殊类型批
邢建业 南京信息工程大学 公共事业管理 本科一批
李琳琳 南京信息工程大学 大气科学(大气物理方向) 本科一批
杨芝广 成都理工大学 勘查技术与工程(岩土钻掘工程) 本科二批
张佳琳 天津工业大学 工业工程 本科二批
朱岚清 天津工业大学 国际经济与贸易 本科二批
张文风 天津工业大学 金融学 本科二批
胡洪泉 华东政法大学 计算机科学与技术 本科一批
艾文洋 华东政法大学 法学(经济法) 本科一批
丁晨泽 中北大学 音乐学 本科提前批A
袁凤姣 中北大学 信息管理与信息系统 本科一批
李晓 中北大学 复合材料与工程 本科一批
高尚坤 中北大学 包装工程 本科一批
郑佳富 中北大学 安全工程 本科一批
赵朋飞 中北大学 探测制导与控制技术 本科一批
穆云鹏 河北农业大学 公共事业管理 本科二批
晋绍军 河北农业大学 经济学类 本科二批
张洁 河北农业大学 经济学类 本科二批
陈伟 河北农业大学 公共事业管理 本科二批
孙丽新 河北农业大学 英语 本科二批
赵明琪 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
刘双蕾 河北农业大学 风景园林 本科二批
王珏 河北农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
段彩丽 河北农业大学 工商管理类 本科二批
王静云 河北农业大学 化学 本科二批
周雷娜 河北农业大学 农学 本科二批
户俊玉 河北农业大学 经济学类 本科二批
靳笑丽 河北农业大学 生物科学类 本科二批
郭文文 河北农业大学 信息与计算科学 本科二批
曹宁 河北农业大学 工程管理 本科二批
刘立超 河北农业大学 海洋技术 本科二批
宋志峰 河北农业大学 植物科学与技术 本科二批
王会亮 河北农业大学 工商管理类 本科二批
沈杰 河北农业大学 海洋技术 本科二批
王芳 河北农业大学 英语 本科二批
楚世奥 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
贾璐彤 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批
李丽冰 河北农业大学 食品质量与安全 本科二批
郑新美 河北农业大学 农村区域发展 本科二批
滕静晓 河北农业大学 工商管理类 本科二批
张琳 河北农业大学 数学与应用数学 本科二批
谢少娟 河北农业大学 土地资源管理 本科二批
苏俊超 河北农业大学 机械类 本科二批
孟小薇 河北农业大学 经济学类 本科二批
秦成杰 河北农业大学 土木工程 本科二批
李坚 河北农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
杨清钊 河北农业大学 经济学类 本科二批
马洪群 河北农业大学 经济学类 本科二批
李月平 河北农业大学 电气信息类 本科二批
张新特 河北农业大学 农村区域发展 本科二批
谭慧春 河北农业大学 电气信息类 本科二批
王彬 河北农业大学 水利类 本科二批
王君哲 河北农业大学 农学 本科二批
王焕君 河北农业大学 环境科学 本科二批
阴敬磊 河北农业大学 电气信息类 本科二批
高美燕 河北农业大学 日语 本科二批
杨洋 河北农业大学 动植物检疫 本科二批
刘存哲 河北农业大学 信息与计算科学 本科二批
孟珊 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
回丽美 河北农业大学 海洋科学 本科二批
马君君 河北农业大学 生物科学类 本科二批
王学 河北农业大学 动植物检疫 本科二批
张照 河北农业大学 公共事业管理 本科二批
焦兰超 河北农业大学 土木工程 本科二批
韩莉 河北农业大学 工商管理类 本科二批
陈晓 河北农业大学 数学与应用数学 本科二批
李秋月 河北农业大学 工商管理类 本科二批
江锐 河北农业大学 工商管理类 本科二批
刘琪 河北农业大学 工商管理类 本科二批
孙明雪 河北农业大学 工商管理类 本科二批
常亚 河北农业大学 法学 本科二批
李彬 河北农业大学 土木工程 本科二批
朱莉 河北农业大学 生物科学类 本科二批
李真 河北农业大学 化学 本科二批
杨爱芬 河北农业大学 园艺 本科二批
尹杏杏 河北农业大学 工商管理类 本科二批
宋雪雪 河北农业大学 包装工程 本科二批
郑玉蕾 河北农业大学 化学 本科二批
李静 河北农业大学 农村区域发展 本科二批
李晓朋 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批
陈志 河北农业大学 电气信息类 本科二批
孙杨柳 河北农业大学 热能与动力工程 本科二批
边立军 河北农业大学 制药工程 本科一批
倪涛雨 河北农业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
窦伟 河北农业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
黄云建 河北农业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
段茜茜 河北农业大学 生物技术 本科一批
李青龙 河北农业大学 城市规划 本科一批
崔文文 河北农业大学 农学 对口本科
吴会风 河北农业大学 农学 对口本科
徐明 河北农业大学 设施农业科学与工程 对口本科
史艳玲 河北农业大学 设施农业科学与工程 对口本科
冯文敬 河北农业大学 农学 对口本科
郑丹 河北农业大学 设施农业科学与工程 对口本科
张东梅 河北农业大学 林学 对口本科
居宣 重庆医科大学 药学 本科二批
石朋 济南大学 电子信息科学类 本科二批
王文云 济南大学 机械类 本科二批
郭雅红 青岛科技大学 环境科学 本科一批
宋艳肖 东北电力大学 会计学 本科二批
李燕昆 河南科技大学 统计学 本科二批
郭禾 哈尔滨理工大学 计算机科学与技术 本科二批
张燕如 河南工业大学 化学工程与工艺 本科二批
郝文静 四川师范大学 汉语言文学 本科二批
王赫然 重庆交通大学 英语(涉外机电商贸英语) 本科一批
赵浩 重庆交通大学 交通运输 本科一批
史丽娜 哈尔滨师范大学 数学与应用数学 本科二批
张建恒 湖南科技大学 制药工程 本科二批
常艳昭 湖南科技大学 电子信息工程 本科二批
刘斌泽 湖南科技大学 计算机科学与技术 本科二批
柏红 湖南科技大学 材料化学 本科二批
关飞鸿 河南理工大学 电气信息类 本科一批
高立双 长江大学 物流管理 本科二批
田玉琛 长江大学 油气储运工程 本科二批
李亚 长江大学 广播电视新闻学 本科二批
王旭 长江大学 勘查技术与工程(石油测井) 本科一批
唐红安 西南民族大学 财务管理 本科二批
孙文凤 西南民族大学 英语 本科二批
唐宗林 西安科技大学 电子信息工程 本科一批
马海月 兰州理工大学 机械设计制造及其自动化 本科二批
赵金萍 兰州理工大学 自动化 本科二批
节永师 兰州理工大学 通信工程 本科二批
李猛 兰州理工大学 电气工程及其自动化 本科二批
王婵 兰州理工大学 热能与动力工程 本科二批
李丽 温州大学 法学 本科二批
韩美娜 天津中医药大学 护理学(涉外护理方向) 本科二批
高广欣 南通大学 广播电视新闻学 本科二批
邸滢霏 北京工商大学 艺术类 本科提前批A
刘倩 北京工商大学 电气信息类(电子信息类) 本科一批
刘亚男 三峡大学 物理学 本科二批
郭建宇 天津科技大学 材料成型及控制工程(模具设计制造及自动化) 本科二批
潘存真 东北石油大学 人力资源管理 本科一批
刘艳辉 东北石油大学 财务管理 本科一批
李航 上海海事大学 轮机工程 本科提前批B
庄悦珠 天津理工大学 化工与制药类 本科二批
姚晓菲 天津理工大学 日语 本科二批
王池佳 天津理工大学 机械类 本科二批
魏增松 天津理工大学 计算机科学与技术(中外合作办学) 本科提前批B
张国宾 天津理工大学 计算机科学与技术(中外合作办学) 本科提前批B
武海瑞 天津理工大学 工业工程(物流管理 中外合作办学) 本科提前批B
郭剑锐 沈阳工业大学 金融学 本科二批
邵长胜 沈阳工业大学 金属材料工程 本科二批
宋建文 中南林业科技大学 土木工程 本科一批
崔艳菊 安徽理工大学 应用化学 本科二批
王华青 安徽理工大学 英语 本科二批
杨菲菲 安徽理工大学 临床医学 本科二批
赵通 安徽理工大学 无机非金属材料工程 本科二批
赵海朋 吉林农业大学 动物医学 本科二批
张艳丹 安徽工业大学 会计学 本科一批
赵国庆 内蒙古师范大学 电子信息工程 本科二批
朱丽桃 内蒙古师范大学 旅游管理 本科二批
张少宁 内蒙古师范大学 生物技术 本科二批
何兵 天津财经大学 统计学 本科一批
李建林 天津财经大学 金融学(国际金融) 本科一批
郑艳秋 大连医科大学 医学影像学 本科二批
张雷 西南科技大学 材料科学与工程 本科一批
王家勇 江西理工大学 给水排水工程 本科二批
常秋燕 西北民族大学 生物技术 本科二批
王银栾 西北民族大学 法学 本科二批
侯少静 西北民族大学 通信工程 本科二批
刘佳 重庆师范大学 电子信息科学与技术 本科二批
宋肖亚 陕西科技大学 物流工程 本科一批
曹庆新 陕西科技大学 过程装备与控制工程 本科一批
李春柳 甘肃农业大学 动物科学 本科二批
刘海河 甘肃农业大学 经济学 本科二批
陈丙帅 烟台大学 土木工程 本科二批
张伟济 青岛理工大学 电子信息工程(含通信工程) 本科二批
李文广 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
李珊珊 河北经贸大学 英语 本科二批
刘翔 河北经贸大学 人力资源管理 本科二批
苏丹 河北经贸大学 英语 本科二批
柴林彦 河北经贸大学 日语 本科二批
惠迎 河北经贸大学 文化产业管理 本科二批
王哲 河北经贸大学 经济学类 本科二批
卢风娇 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
郑海燕 河北经贸大学 电子商务 本科二批
董良 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
潘亚妹 河北经贸大学 图书馆学 本科二批
邹婷 河北经贸大学 统计学 本科二批
刘德海 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
刘香莹 河北经贸大学 市场营销 本科二批
王健 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
常云飞 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
魏晓丹 河北经贸大学 统计学 本科二批
孙世东 河北经贸大学 贸易经济 本科二批
秦增举 河北经贸大学 数学类 本科二批
宋艳 河北经贸大学 数学类 本科二批
朱光亚 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
李烨 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
赵明 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
卢晓琳 河北经贸大学 电子商务 本科二批
刘永庞 河北经贸大学 人力资源管理 本科二批
孟骥 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
刘灵爽 河北经贸大学 贸易经济 本科二批
顾春艳 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
张洪哲 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
齐丹丹 河北经贸大学 统计学 本科二批
孙艳云 河北经贸大学 经济学类 本科二批
仝月成 河北经贸大学 生物工程 本科二批
王晶晶 河北经贸大学 信息管理与信息系统 本科二批
张彦净 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
梁东奎 河北经贸大学 工商管理 本科一批
丁玉磊 河北经贸大学 物流管理 本科一批
武文赛 河北经贸大学 法学 本科一批
曲晓迪 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
陈思 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
姚娟 河北经贸大学 经济学类 本科一批
冯晓菁 河北经贸大学 经济学类 本科一批
房桂涛 河北经贸大学 法学 本科一批
孙旭阳 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
阴英俊 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
张志坚 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
闫振红 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
江蕾 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
贾金涛 河北经贸大学 经济学类 本科一批
苗灵改 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
吴阳 河北经贸大学 经济学类 本科一批
张晴晴 河北经贸大学 法学 本科一批
王金顺 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
高瑞芳 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
张国坛 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
陈俊红 河北医科大学 护理学 本科二批
李赓 河北医科大学 护理学 本科二批
孙秀梅 河北医科大学 护理学 本科二批
李立影 河北医科大学 护理学 本科二批
刘一 河北医科大学 中医学 本科二批
安金鑫 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
李姗姗 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
关芝影 河北医科大学 中医学 本科二批
宋阳杰 河北医科大学 针灸推拿学 本科二批
李珊 河北医科大学 中医学 本科二批
李奇 河北医科大学 中医学 本科二批
周娜 河北医科大学 药学类 本科二批
朱华秋 河北医科大学 麻醉学 本科一批
寇晨光 河北医科大学 医学影像学 本科一批
张杰 河北医科大学 医学检验 本科一批
商久妍 河北医科大学 临床医学 本科一批
尤腾颖 黑龙江中医药大学 护理学 本科二批
王恒博 集美大学 航海技术 本科提前批B
张倩 石家庄铁道大学 工商管理类 本科一批
张建超 石家庄铁道大学 英语 本科一批
于倩倩 石家庄铁道大学 英语 本科一批
孔晓华 石家庄铁道大学 工程管理 本科一批
张思恪 石家庄铁道大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
裴建威 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
李广 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
宋卓航 石家庄铁道大学 法学 本科一批
任文超 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
张正树 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
冯倩茹 石家庄铁道大学 电子商务 本科一批
韩学杰 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
范明志 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
周腾 石家庄铁道大学 安全工程 本科一批
谷素宁 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
周娅辉 石家庄铁道大学 法学 本科一批
张钊菁 石家庄铁道大学 数学与应用数学 本科一批
高培超 石家庄铁道大学 安全工程 本科一批
崔丹 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
夏伟章 石家庄铁道大学 车辆工程 本科一批
吕兴达 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
刘杰 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
马立芳 石家庄铁道大学 信息管理与信息系统 本科一批
武玉竹 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
张康显 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
崔占伟 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
田晓娟 石家庄铁道大学 电子商务 本科一批
张立升 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
韩双福 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
张英强 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
赵智胜 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
毕世兰 石家庄铁道大学 工商管理类 本科一批
宫庆伟 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
孙晓川 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
王恒通 石家庄铁道大学 应用物理学 本科一批
齐善晓 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
刘秀梅 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
李广洲 石家庄铁道大学 工程管理 本科一批
张亚然 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
步怀旺 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
张广薇 浙江农林大学 电子商务 本科二批
高明洋 重庆工商大学 社会工作 本科二批
王成 重庆工商大学 投资学 本科二批
张立真 河北科技大学 汉语言文学 本科二批
武泽琛 河北科技大学 法学 本科二批
张立解 河北科技大学 社会工作 本科二批
高学佳 河北科技大学 食品质量与安全 本科二批
柴珊珊 河北科技大学 物流工程 本科二批
刘书坤 河北科技大学 信息管理与信息系统 本科二批
李学磊 河北科技大学 新闻学 本科二批
赵春燕 河北科技大学 法学 本科二批
李木 河北科技大学 纺织工程 本科二批
宋丽凤 河北科技大学 英语 本科二批
冯谊娜 河北科技大学 工商管理 本科二批
刘世重 河北科技大学 纺织工程 本科二批
田婷婷 河北科技大学 环境工程 本科二批
孟艳艳 河北科技大学 财务管理 本科二批
刘玉华 河北科技大学 生物医学工程 本科二批
韩亚静 河北科技大学 信息管理与信息系统 本科二批
高荣春 河北科技大学 食品科学与工程 本科二批
赵军轻 河北科技大学 食品质量与安全 本科二批
闫策 河北科技大学 数学与应用数学 本科二批
谭丽飞 河北科技大学 轻化工程 本科二批
张旭 河北科技大学 数学与应用数学 本科二批
张丽丽 河北科技大学 制药工程 本科二批
张勤勤 河北科技大学 信息管理与信息系统 本科二批
郝利娟 河北科技大学 服装设计与工程 本科二批
毕旭超 河北科技大学 过程装备与控制工程 本科二批
邱梅 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
耿清 河北科技大学 数学与应用数学 本科二批
赵明德 河北科技大学 计算机科学与技术 本科二批
刘亚男 河北科技大学 应用化学 本科二批
李子强 河北科技大学 安全工程 本科二批
王瑞 河北科技大学 生物科学 本科二批
张强 河北科技大学 测控技术与仪器 本科二批
闫法 河北科技大学 冶金工程 本科二批
董建超 河北科技大学 应用物理学 本科二批
唐伟 河北科技大学 环境工程 本科二批
刘胜男 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
王伟 河北科技大学 计算机科学与技术 本科二批
杜亚芳 河北科技大学 高分子材料与工程 本科二批
李盼 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
孙春雪 河北科技大学 食品质量与安全 本科二批
李继广 河北科技大学 冶金工程 本科二批
于娇妍 河北科技大学 药物制剂 本科二批
宋茹 河北科技大学 纺织工程 本科二批
韩建军 河北科技大学 药物制剂 本科二批
武增雪 河北科技大学 工业工程 本科二批
苏杨 河北科技大学 工业工程 本科二批
张华良 河北科技大学 土木工程 本科二批
郭云乐 河北科技大学 应用物理学 本科二批
孔祥雨 河北科技大学 信息管理与信息系统 本科二批
仝婷婷 河北科技大学 无机非金属材料工程 本科二批
张率 河北科技大学 安全工程 本科二批
刘召华 河北科技大学 土木工程 本科二批
葛风轮 河北科技大学 工业工程 本科二批
姜丽丽 河北科技大学 生物科学 本科二批
张明月 河北科技大学 给水排水工程 本科二批
郝莉君 河北科技大学 数学与应用数学 本科二批
马宗勇 河北科技大学 高分子材料与工程 本科二批
王宏民 河北科技大学 冶金工程 本科二批
尹立普 河北科技大学 冶金工程 本科二批
李宪春 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
赵兵 河北科技大学 金属材料工程 本科一批
袁晓亮 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李晓健 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
齐国祥 河北科技大学 通信工程 本科一批
卢鑫君 河北科技大学 自动化 本科一批
张连宇 河北科技大学 化学工程与工艺 本科一批
刘艳菲 河北科技大学 通信工程 本科一批
单晓浩 河北科技大学 金属材料工程 本科一批
赵新峰 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
从军超 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
马方明 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
王树标 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李晓彤 河北科技大学 通信工程 本科一批
李艳朋 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
张成全 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
孟提 河北科技大学 化学工程与工艺 本科一批
李国煜 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
尹丛志 南昌航空大学 焊接技术与工程 本科二批
李丹丹 武汉纺织大学 纺织工程(现代纺织技术方向) 本科二批
刘丹 东华理工大学 勘查技术与工程 本科二批
王丛 江苏科技大学 轮机工程 本科二批
闫红雨 江苏科技大学 船舶与海洋工程 本科一批
李世玉 青海大学 土木工程(建筑工程方向) 本科一批
齐旭昭 常州大学 制药工程 本科二批
李思超 内蒙古工业大学 风能与动力工程 本科二批
蔺志伟 内蒙古工业大学 能源与环境系统工程 本科二批
武鹏彪 内蒙古工业大学 材料物理 本科二批
杨红娜 内蒙古科技大学 工程造价 本科二批
刘剑飞 内蒙古科技大学 应用化学 本科二批
张春常 内蒙古科技大学 给水排水工程 本科二批
程祥举 内蒙古科技大学 公共事业管理 本科二批
王菲菲 内蒙古科技大学 国际经济与贸易 本科二批
王晶晶 内蒙古科技大学 汉语言文学 本科二批
陈立展 内蒙古科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
陈天祥 大连交通大学 工商管理类 本科二批
杨毅 大连交通大学 材料科学与工程 本科一批
董韦韦 上海工程技术大学 工程管理 本科二批
崔岩 上海工程技术大学 材料成型及控制工程 本科二批
任倩影 云南财经大学 工商管理(跨国公司管理) 本科二批
徐晓然 海南师范大学 计算机科学与技术 本科二批
程晓琰 海南师范大学 英语 本科二批
张现茹 西北政法大学 英语 本科二批
赵小俊 鲁东大学 心理学类 本科二批
丰娇 鲁东大学 法学类 本科二批
魏冬 重庆理工大学 行政管理 本科二批
宋英吉 青海师范大学 物理学 本科二批
王晨璇 聊城大学 小学教育 本科二批
秦聪聪 聊城大学 行政管理 本科二批
赵仁川 山西财经大学 新闻学 本科二批
冀冰 西安石油大学 网络工程 本科二批
蒋波沱 沈阳航空航天大学 安全工程 本科二批
杨盛华 湖南中医药大学 应用心理学 本科二批
王婧 北京联合大学 工商管理(国际商务管理) 本科二批
张英胜 山东建筑大学 测绘工程 本科二批
付红新 太原科技大学 社会工作 本科二批
魏晓伟 太原科技大学 物流工程 本科二批
蔡鹏飞 太原科技大学 计算机科学与技术 本科二批
刘颖 太原科技大学 英语 本科二批
李明洋 北方工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李丙伦 山西农业大学 生物科学(动物方向) 本科二批
张薪 北方民族大学 工商管理 本科二批
宫亚喃 北方民族大学 制药工程 本科二批
于海洋 青海民族大学 公共事业管理 本科二批
柳子江 青海民族大学 网络工程 本科二批
王铁建 山西医科大学 临床医学 本科二批
平雅 山西医科大学 护理学 本科二批
杨贤 山西医科大学 麻醉学 本科二批
刘靖靖 吉林财经大学 物流管理 本科二批
杜玉婷 天津商业大学 公共管理类 本科二批
崔盼 西安工程大学 计算机科学与技术 本科二批
张少峰 西安工程大学 软件工程 本科二批
李占莹 大连海洋大学 法学 本科二批
刘梦 大连海洋大学 水产养殖学 本科二批
朱恒涛 大连海洋大学 水产养殖学 本科二批
徐健 大连海洋大学 航海技术 本科提前批B
卫佳 辽宁石油化工大学 日语 本科二批
周立赏 辽宁石油化工大学 自动化 本科二批
王肖江 辽宁科技大学 矿物加工工程 本科二批
王文成 湖南工业大学 电气信息类 本科二批
郑学 辽宁中医药大学 市场营销(中药方向) 本科二批
张本祥 中原工学院 服装设计与工程 本科二批
赵伟 沈阳化工大学 理论与应用力学 本科二批
王飞 天津职业技术师范大学 电子商务 本科二批
李加成 塔里木大学 通信工程 本科二批
宋召卜 塔里木大学 园林 本科二批
李真 齐齐哈尔大学 生物工程 本科二批
向书娜 吉林化工学院 测控技术与仪器 本科二批
谷尚振 吉林化工学院 信息管理与信息系统 本科二批
张天骄 广东海洋大学 轮机工程 本科提前批B
李晓阳 辽宁工业大学 电子商务 本科二批
朱星文 黑龙江八一农垦大学 会计学 本科二批
焦其宗 湖北中医药大学 针灸推拿学(涉外方向) 本科二批
段世扬 沈阳理工大学 应用化学 本科二批
韩瑞朋 河南科技学院 国际经济与贸易 本科二批
戈长安 河南科技学院 化工与制药类 本科二批
马晓龙 合肥学院 艺术设计 本科提前批A
张曼玉 河北工程大学 英语 本科二批
朱程楠 河北工程大学 临床医学 本科二批
蔡风剑 河北工程大学 材料成型及控制工程 本科二批
张荣晓 河北工程大学 金属材料工程 本科二批
李金磊 河北工程大学 工程力学 本科二批
刘献红 河北工程大学 建筑环境与设备工程 本科二批
张洪贺 河北工程大学 通信工程 本科二批
闫花丹 河北工程大学 水文与水资源工程 本科二批
张乐 河北工程大学 测绘工程 本科二批
刘世建 河北工程大学 环境工程 本科二批
燕丽辉 河北工程大学 护理学 本科二批
吕正枝 河北工程大学 会计学 本科二批
李岳卿 河北工程大学 电子信息工程 本科二批
吴国阳 河北工程大学 金属材料工程 本科二批
孟祥达 河北工程大学 采矿工程 本科二批
王伟 河北工程大学 无机非金属材料工程 本科二批
刘殿华 河北工程大学 测绘工程 本科二批
刘少鹏 河北工程大学 采矿工程 本科二批
钱孟轩 河北工程大学 资源环境与城乡规划管理 本科二批
韩晓飞 河北工程大学 安全工程 本科二批
李博博 河北工程大学 热能与动力工程 本科二批
卢红元 河北工程大学 热能与动力工程 本科二批
柳少华 河北工程大学 给水排水工程 本科二批
武赞龙 河北工程大学 安全工程 本科二批
张建辉 河北工程大学 园林 本科二批
冯泽腾 河北工程大学 应用化学 本科二批
翟杰一 河北工程大学 给水排水工程 本科二批
张东芹 河北工程大学 采矿工程 本科二批
白雪 河北工程大学 材料成型及控制工程 本科二批
徐建超 河北工程大学 土木工程 本科一批
赵新瑞 河北工程大学 水利水电工程 本科一批
常松 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
杨育硕 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王洪崇 河北工程大学 水利水电工程 本科一批
尹连祥 河北工程大学 水利水电工程 本科一批
单俊云 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
魏广君 河北工程大学 建筑学 本科一批
宋久荣 河北工程大学 工业设计 本一特殊类型批
董媛 河北工程大学 园艺 对口本科
杨燕 河北工程大学 园艺 对口本科
郝杰 河北工程大学 植物保护 对口本科
董辉 河北工程大学 园艺 对口本科
王金光 重庆科技学院 化学工程与工艺 本科二批
于海双 绍兴文理学院 对外汉语 本科二批
蔡国庆 绍兴文理学院 工商管理类 本科二批
吴小璇 北京印刷学院 传播学 本科二批
刘继秀 北京印刷学院 印刷工程 本科二批
黄银辉 佳木斯大学 工业设计 本科二批
高晶 沈阳大学 旅游管理 本科二批
赵云 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
柴玉倩 唐山师范学院 教育学类 本科二批
李盼盼 唐山师范学院 日语 本科二批
宋频未 唐山师范学院 对外汉语 本科二批
岳爱鹏 唐山师范学院 思想政治教育 本科二批
杨树坤 唐山师范学院 保险 本科二批
裴文哲 唐山师范学院 旅游管理 本科二批
高华景 唐山师范学院 学前教育 本科二批
张娟飞 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
张率权 唐山师范学院 应用心理学 本科二批
朱立亚 唐山师范学院 计算机科学与技术 本科二批
杨丽 唐山师范学院 园艺 本科二批
王彩虹 唐山师范学院 数学与应用数学 本科二批
颜亚星 唐山师范学院 教育学类 本科二批
刘万放 唐山师范学院 保险 本科二批
吴丹 唐山师范学院 保险 本科二批
王少卜 唐山师范学院 学前教育 本科二批
蒋朋月 唐山师范学院 应用物理学 本科二批
周纪涛 唐山师范学院 地理科学 本科二批
宋寒梅 唐山师范学院 应用物理学 本科二批
张昊鹏 唐山师范学院 物流管理 本科二批
王福玉 唐山师范学院 物理学 本科二批
杨朝情 唐山师范学院 生物技术 本科二批
周文文 唐山师范学院 教育学类 本科二批
郑聃聃 唐山师范学院 物理学 本科二批
王玲玲 唐山师范学院 计算机科学与技术 本科二批
杜杰 唐山师范学院 教育学类 本科二批
史龙玺 唐山师范学院 化学类 本科二批
屈雪岩 唐山师范学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
刘丽娟 唐山师范学院 计算机科学与技术 本科二批
宋秋松 唐山师范学院 保险 本科二批
张会俊 唐山师范学院 化学类 本科二批
张阳 唐山师范学院 数学与应用数学 本科二批
李献勇 唐山师范学院 化学类 本科二批
侯阿岭 唐山师范学院 应用心理学 本科二批
郑海彦 唐山师范学院 物理学 本科二批
杨静 盐城师范学院 汉语言文学 本科二批
刘站美 盐城师范学院 数学与应用数学 本科二批
计云培 井冈山大学 法学 本科二批
郭森 井冈山大学 建筑学 本科二批
王姣姣 井冈山大学 国际经济与贸易 本科二批
李金虹 湖南理工学院 汉语言文学 本科二批
华蓓 泰山医学院 医学影像学 本科二批
潘晓伟 泰山医学院 中药学 本科二批
危金亿 泰山医学院 护理学(重症监护与麻醉护理方向) 本科二批
张翠芳 西安财经学院 广播电视新闻学 本科二批
周博宇 上海商学院 社会工作 本科二批
戴丽姿 北京石油化工学院 环境工程 本科二批
宋菁菁 北京石油化工学院 应用化学 本科二批
王月 成都学院 软件工程 本科二批
户新伟 四川理工学院 英语 本科二批
刘鹏 四川理工学院 工程管理 本科二批
张杉 九江学院 工程造价 本科二批
朱登品 湖南文理学院 市场营销 本科二批
王洪祝 安徽科技学院 中药学 本科二批
刘晓萌 湖南工程学院 广告学 本科二批
韩翠娟 山东交通学院 工程管理 本科二批
徐宝康 山东交通学院 轮机工程 本科提前批B
徐尚为 中国民用航空飞行学院 工商管理 本科二批
赵月 天津农学院 水产养殖学 本科二批
刘玲 华北科技学院 市场营销 本科二批
王亚 华北科技学院 环境工程 本科二批
乔晓增 华北科技学院 测绘工程 本科二批
雷晶照 华北科技学院 会计学 本科二批
张凤杰 华北科技学院 市场营销 本科二批
户新华 华北科技学院 日语 本科二批
张松 华北科技学院 信息管理与信息系统 本科二批
张占悦 华北科技学院 电气工程及其自动化 本科二批
牛利建 华北科技学院 会计学 本科二批
刘倩 华北科技学院 建筑环境与设备工程 本科二批
张志骄 华北科技学院 信息与计算科学 本科二批
张超 华北科技学院 测绘工程 本科二批
刘长宝 华北科技学院 电子信息工程 本科二批
李松松 华北科技学院 采矿工程 本科二批
张宁 华北科技学院 网络工程 本科二批
陈菲 中华女子学院 金融学 本科二批
贺爱丹 防灾科技学院 英语(翻译方向) 本科二批
刘利 防灾科技学院 英语(翻译方向) 本科二批
王亚茹 防灾科技学院 工商管理 本科二批
郑婷 防灾科技学院 网络工程 本科二批
陈泽 防灾科技学院 英语(翻译方向) 本科二批
刘仲考 防灾科技学院 电气工程及其自动化 本科二批
魏春梅 湖北汽车工业学院 法学(商法) 本科二批
李光钊 湖北汽车工业学院 信息管理与信息系统 本科二批
杨通 湖北汽车工业学院 车辆工程(汽车工程) 本科二批
陈现利 邵阳学院 物理学 本科二批
吴珊珊 皖南医学院 临床医学 本科二批
冯华妹 山西中医学院 护理学 本科二批
王少蒙 河北金融学院 经济学 本科二批
李冬 河北金融学院 计算机科学与技术 本科二批
周秀娟 河北金融学院 保险 本科二批
王长正 河北金融学院 经济学 本科二批
包宇 河北金融学院 人力资源管理 本科二批
黄恒磊 河北金融学院 保险 本科二批
赵虹 河北金融学院 人力资源管理 本科二批
张明珊 河北金融学院 金融学 本科二批
范玉杰 河北金融学院 金融学 本科二批
曹振鹏 河北金融学院 物流管理 本科二批
赵澎霄 河北金融学院 金融学 本科二批
董军红 河北金融学院 统计学 本科二批
王焕军 河北金融学院 计算机科学与技术 本科二批
李立平 河北金融学院 物流管理 本科二批
魏亚茹 河北金融学院 信息管理与信息系统 本科二批
孙衍聪 河北金融学院 经济学 本科二批
刘倩 河北金融学院 信息管理与信息系统 本科二批
杜辉 泉州师范学院 生物技术 本科二批
张梅 河北科技师范学院 法学 本科二批
李晓萌 河北科技师范学院 汉语言文学 本科二批
马建娜 河北科技师范学院 小学教育 本科二批
常胜 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
邢春荣 河北科技师范学院 法学 本科二批
杨之飞 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
郭丽 河北科技师范学院 食品科学与工程 本科二批
张帅 河北科技师范学院 化学 本科二批
李文星 河北科技师范学院 食品质量与安全 本科二批
徐锡明 河北科技师范学院 动物医学 本科二批
彭志胜 河北科技师范学院 工商管理类 本科二批
张亚光 河北科技师范学院 园艺 本科二批
李志高 河北科技师范学院 生物科学类 本科二批
闫国超 河北科技师范学院 农业机械化及其自动化 本科二批
范立阳 河北科技师范学院 计算机科学与技术 本科二批
李宁博 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
魏红庆 河北科技师范学院 工商管理类 本科二批
夏英娜 河北科技师范学院 园林 本科二批
杨钦 河北科技师范学院 法学 本科二批
郑佳强 河北科技师范学院 化学 本科二批
蔡美杰 河北科技师范学院 生物科学类 本科二批
李佩佩 河北科技师范学院 工商管理类 本科二批
高静 河北科技师范学院 化学 本科二批
雷旭晴 河北科技师范学院 教育学类 本科二批
李亚南 河北科技师范学院 农业机械化及其自动化 本科二批
朱美玲 河北科技师范学院 数学与应用数学 本科二批
李梅婷 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
武劲光 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
赵双侠 河北科技师范学院 农业机械化及其自动化 本科二批
文锴 河北科技师范学院 园艺 本科二批
王海伟 河北科技师范学院 法学 本科二批
刘金杰 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
薛浩 河北科技师范学院 工程管理 本科二批
霍帅超 河北科技师范学院 园艺 本科二批
尚轩 河北科技师范学院 法学 本科二批
于泽江 河北科技师范学院 农业资源与环境 本科二批
解建磊 河北科技师范学院 设施农业科学与工程 本科二批
蔡云虹 河北科技师范学院 动物医学 本科二批
孙春明 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
毛国廷 河北科技师范学院 园艺 本科二批
邱明松 河北科技师范学院 生物科学类 本科二批
赵冲冲 河北科技师范学院 农业资源与环境 本科二批
李铭 河北科技师范学院 意大利语 本科一批
陈雪梅 河北科技师范学院 植物科学与技术 对口本科
张楠 河北科技师范学院 植物保护 对口本科
尹玲霞 河北科技师范学院 动物医学 对口本科
吴迎雪 河北科技师范学院 动物科学 对口本科
张晓 河北科技师范学院 植物保护 对口本科
马立亚 滨州学院 英语 本科二批
王燕桥 长春工程学院 工商管理 本科二批
李宏强 贵州师范学院 汉语言文学 本科二批
王化英 贵州师范学院 旅游管理 本科二批
宋永学 南京晓庄学院 教育技术学(数字媒体) 本科二批
赵立勇 宜春学院 应用化学(电化学方向) 本科二批
尹文倩 山西大同大学 法学 本科二批
韩建亮 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
徐斌 廊坊师范学院 法学 本科二批
杨真 廊坊师范学院 历史学 本科二批
赵满 廊坊师范学院 学前教育 本科二批
赵美恒 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
李排 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
张志萍 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
王胜娟 廊坊师范学院 社会工作 本科二批
张晓荻 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
霍冬华 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
刘甲业 廊坊师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
李园 廊坊师范学院 物理学 本科二批
沈晨 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
尚献彪 廊坊师范学院 财务管理 本科二批
李晓明 廊坊师范学院 社会工作 本科二批
屈文哲 廊坊师范学院 计算机科学与技术 本科二批
李月 廊坊师范学院 英语 本科二批
闫艳君 廊坊师范学院 日语 本科二批
吴雷 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
张娜 廊坊师范学院 思想政治教育 本科二批
李新华 廊坊师范学院 人力资源管理 本科二批
刘丹丹 廊坊师范学院 化学类(包括化学(师范)、应用化学、材料化学专业) 本科二批
贾佳习 廊坊师范学院 学前教育 本科二批
刘井立 廊坊师范学院 思想政治教育 本科二批
吉园园 廊坊师范学院 学前教育 本科二批
李沫 廊坊师范学院 化学类(包括化学(师范)、应用化学、材料化学专业) 本科二批
郭丹 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
商文雨 廊坊师范学院 化学类(包括化学(师范)、应用化学、材料化学专业) 本科二批
张华 廊坊师范学院 历史学 本科二批
冀国进 廊坊师范学院 化学类(包括化学(师范)、应用化学、材料化学专业) 本科二批
马长乐 廊坊师范学院 市场营销 本科二批
史文峡 廊坊师范学院 财务管理 本科二批
吴玉倩 廊坊师范学院 生物科学类(包括生物科学(师范)、生物技术专业) 本科二批
孙莹莹 廊坊师范学院 化学类(包括化学(师范)、应用化学、材料化学专业) 本科二批
闫华 廊坊师范学院 数学与应用数学 本科二批
丁延会 廊坊师范学院 化学类(包括化学(师范)、应用化学、材料化学专业) 本科二批
刘艳春 廊坊师范学院 生物科学类(包括生物科学(师范)、生物技术专业) 本科二批
和聪聪 廊坊师范学院 生物科学类(包括生物科学(师范)、生物技术专业) 本科二批
侯福龙 廊坊师范学院 国际经济与贸易 本科二批
石朝翠 廊坊师范学院 历史学 本科二批
张香利 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
赵凯 廊坊师范学院 法学 本科二批
高彦华 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
赵娜 廊坊师范学院 法学 本科二批
张信秀 廊坊师范学院 信息与计算科学 本科二批
张晶 廊坊师范学院 生物科学类(包括生物科学(师范)、生物技术专业) 本科二批
茆燕冰 廊坊师范学院 土木工程 本科二批
张泽嘉 廊坊师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
孙亚 滨州医学院 英语 本科二批
田宝良 宜宾学院 应用化学 本科二批
史甲卫 宝鸡文理学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
王灵军 遵义师范学院 生物科学 本科二批
沈静 承德医学院 针灸推拿学 本科二批
国春丽 承德医学院 中医学 本科二批
王洪军 承德医学院 护理学 本科二批
王艳青 承德医学院 临床医学 本科二批
宋蒙蒙 承德医学院 临床医学 本科二批
李孟 承德医学院 医学影像学 本科二批
霍玉丰 承德医学院 临床医学 本科二批
李凤书 承德医学院 护理学 本科二批
李博乐 承德医学院 护理学 本科二批
刘贝贝 承德医学院 护理学 本科二批
暴晓光 承德医学院 临床医学 本科二批
尹燕 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
张红雪 承德医学院 临床医学 本科二批
贺玲美 承德医学院 护理学 本科二批
韩钰 承德医学院 临床医学 本科二批
李硕 承德医学院 临床医学 本科二批
李颖萌 承德医学院 中药学 本科二批
史秀焕 承德医学院 中医学 本科二批
陆湘云 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
薛婷婷 承德医学院 护理学 本科二批
刘亚楠 承德医学院 麻醉学 本科二批
周晓清 承德医学院 护理学 本科二批
陈硕 承德医学院 护理学 本科二批
陈菲菲 承德医学院 临床医学 本科二批
王素稳 承德医学院 临床医学 本科提前批B
张盼盼 承德医学院 临床医学 本科提前批B
张瑞 承德医学院 临床医学 本科提前批B
张唤雪 承德医学院 临床医学 本科提前批B
陈倩倩 三明学院 财务管理 本科二批
王珊珊 北华航天工业学院 社会工作 本科二批
张来振 北华航天工业学院 工商管理类 本科二批
郑志海 北华航天工业学院 通信工程 本科二批
张墨涵 北华航天工业学院 电气信息类(含电子信息工程、自动化专业) 本科二批
商玉洁 北华航天工业学院 会计学 本科二批
赵仁 北华航天工业学院 网络工程 本科二批
马浩程 北华航天工业学院 工商管理类 本科二批
滑晓婷 北华航天工业学院 工业设计 本科二批
王迎 北华航天工业学院 飞行器制造工程 本科二批
崔春慧 北华航天工业学院 电气信息类(含电子信息工程、自动化专业) 本科二批
宋昭东 北华航天工业学院 土木工程 本科二批
郭金灿 北华航天工业学院 土木工程 本科二批
杨俊利 北华航天工业学院 网络工程 本科二批
商婷婷 北华航天工业学院 建筑环境与设备工程 本科二批
杨永焱 北华航天工业学院 工业设计 本科二批
耿志丹 北华航天工业学院 飞行器制造工程 本科二批
王新骏 北华航天工业学院 工业设计 本科二批
郑书强 北华航天工业学院 电气信息类(含电子信息工程、自动化专业) 本科二批
牛红闯 北华航天工业学院 电气信息类(含电子信息工程、自动化专业) 本科二批
马灿 太原师范学院 英语 本科二批
刘燕 西安医学院 临床医学(精神病与精神卫生方向) 本科二批
赵学保 怀化学院 信息与计算科学 本科二批
闫兴家 湖南工学院 安全工程 本科二批
王园园 长滞崴谷似迮平学院 医学影像学 本科二批
丁晓华 哈尔滨金融学院 金融学 本科二批
包瑞典 玉林师范学院 经济学 本科二批
武玲 河北北方学院 工商管理类 本科二批
谷玉威 河北北方学院 工商管理类 本科二批
张晓明 河北北方学院 历史学 本科二批
王婷婷 河北北方学院 针灸推拿学 本科二批
任贵洲 河北北方学院 历史学 本科二批
耿学良 河北北方学院 历史学 本科二批
乔瑞雪 河北北方学院 英语 本科二批
李勇 河北北方学院 护理学 本科二批
李珊珊 河北北方学院 中医学 本科二批
魏娜 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
柴丽娜 河北北方学院 历史学 本科二批
张晓月 河北北方学院 工商管理类 本科二批
赵辉 河北北方学院 工商管理类 本科二批
王月娟 河北北方学院 护理学 本科二批
赵其升 河北北方学院 工商管理类 本科二批
闫文静 河北北方学院 护理学 本科二批
牛献彬 河北北方学院 工商管理类 本科二批
焦欢欢 河北北方学院 中医学 本科二批
豆尧庄 河北北方学院 工商管理类 本科二批
张婷 河北北方学院 临床医学 本科二批
齐世超 河北北方学院 植物科学与技术 本科二批
高勇 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
王迎翠 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
张玉君 河北北方学院 物理学 本科二批
郭微 河北北方学院 护理学 本科二批
桑丽丽 河北北方学院 医学检验(血液学方向) 本科二批
刘金红 河北北方学院 电子信息科学与技术 本科二批
姜雪梅 河北北方学院 英语 本科二批
王震 河北北方学院 工商管理类 本科二批
赵立亚 河北北方学院 英语 本科二批
张思思 河北北方学院 护理学 本科二批
张春燕 河北北方学院 数学与应用数学 本科二批
李香蕾 河北北方学院 针灸推拿学 本科二批
侯艳乐 河北北方学院 英语 本科二批
潘丽梅 河北北方学院 农学 本科二批
杨玉龙 河北北方学院 戏剧影视文学 本科二批
李春燕 河北北方学院 电气信息类 本科二批
石坤坤 河北北方学院 医学检验(血液学方向) 本科二批
于占乐 河北北方学院 种子科学与工程 本科二批
王珊珊 河北北方学院 化学 本科二批
孙立娇 河北北方学院 电气信息类 本科二批
孙雅萌 河北北方学院 园艺 本科二批
王翠翠 河北北方学院 动植物检疫 本科二批
张孟 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
孙宾宾 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
董香军 河北北方学院 动植物检疫 本科二批
刘甲成 河北北方学院 农学 本科二批
王洪帅 河北北方学院 物理学 本科二批
赵亚阳 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批
董朝辰 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
于占园 河北北方学院 药学(临床药学方向) 本科二批
陈晓娜 河北北方学院 农学 本科二批
宋红伟 河北北方学院 物理学 本科二批
李春园 河北北方学院 法医学 本科二批
李姣 河北北方学院 护理学 本科二批
滑亚茹 河北北方学院 英语 本科二批
孔德真 河北北方学院 中医学 本科二批
王朋政 河北北方学院 种子科学与工程 本科二批
石保青 河北北方学院 动物科学 本科二批
艾彬 河北北方学院 电气信息类 本科二批
马世坤 河北北方学院 食品科学与工程 本科二批
石洁羽 河北北方学院 英语 本科二批
霍志行 河北北方学院 电气信息类 本科二批
李瑞卿 河北北方学院 电子信息科学与技术 本科二批
付辑光 河北北方学院 动物科学 本科二批
杨宁 河北北方学院 物理学 本科二批
韩荣荣 河北北方学院 物理学 本科二批
王亚红 河北北方学院 临床医学 本科二批
贾元超 河北北方学院 工商管理类 本科二批
胡祎玮 河北北方学院 工商管理类 本科二批
吴世刚 河北北方学院 法医学 本科二批
李林 河北北方学院 动植物检疫 本科二批
赵方红 河北北方学院 动物医学 本科二批
顾长林 河北北方学院 园艺 本科二批
耿彦彬 河北北方学院 电气信息类 本科二批
刘裕 河北北方学院 数学与应用数学 本科二批
蒋晓琳 河北北方学院 医学检验 本科二批
降卓 河北北方学院 种子科学与工程 本科二批
张健 河北北方学院 物理学 本科二批
刘慧婷 河北北方学院 农学 本科二批
赵铁金 河北北方学院 园艺 本科二批
邹志业 河北北方学院 电气信息类 本科二批
王晓静 河北北方学院 动植物检疫 本科二批
王海宁 河北北方学院 食品科学与工程 本科二批
段晓方 河北北方学院 信息管理与信息系统(医药方向) 本科二批
李晓敏 河北北方学院 临床医学 本科二批
崔志华 河北北方学院 临床医学 本科二批
胡连聪 河北北方学院 医学检验(卫生检验方向) 本科二批
孙明泽 河北北方学院 临床医学 本科提前批B
李梅双 河北北方学院 临床医学 本科提前批B
张福浩 河北北方学院 临床医学 本科提前批B
齐华妹 河北北方学院 园艺 对口本科
郭银凤 河北北方学院 动植物检疫 对口本科
王丹丹 河北北方学院 动植物检疫 对口本科
苏芬 河北北方学院 植物科学与技术 对口本科
陈梵 河北北方学院 农学 对口本科
冯丽 河北北方学院 农学 对口本科
阴少栋 龙岩学院 国际经济与贸易 本科二批
刘欢 运城学院 法学 本科二批
候银针 晋中学院 数学与应用数学 本科二批
王艳婷 晋中学院 数学与应用数学 本科二批
王云峰 吉林工商学院 市场营销 本科二批
刘朋悬 吉林农业科技学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
王秋艳 凯里学院 思想政治教育 本科二批
杨喜龙 凯里学院 汉语言文学(文秘方向) 本科二批
吕小花 安阳工学院 英语 本科二批
李海建 安阳工学院 网络工程 本科二批
高学卫 太原工业学院 经济学 本科二批
刘鹏飞 太原工业学院 工商管理 本科二批
庞洪波 太原工业学院 机械电子工程 本科二批
何鑫 太原工业学院 材料成型及控制工程 本科二批
楚晓番 保定学院 汉语言文学 本科二批
赵越 保定学院 汉语言文学 本科二批
张艳君 保定学院 小学教育 本科二批
郭玉磊 保定学院 地理科学 本科二批
贾秋红 保定学院 小学教育 本科二批
姜林雪 保定学院 数学与应用数学 本科二批
李亚倩 保定学院 化学 本科二批
冯子文 保定学院 应用心理学 本科二批
温静 保定学院 地理科学 本科二批
霍莉 保定学院 生物科学 本科二批
单策 保定学院 生物科学 本科二批
丁艳茹 保定学院 汉语言文学 本科二批
陈鑫健 保定学院 科学教育 本科二批
梁秀娟 保定学院 地理科学 本科二批
郑欢欢 保定学院 教育技术学 本科二批
张康 渭南师范学院 汉语言文学 本科二批
赵迁 百色学院 国际经济与贸易 本科二批
陈鹏鹏 唐山学院 广告学 本科二批
王芳芳 唐山学院 日语 本科二批
张立哲 唐山学院 广告学 本科二批
徐圆圆 唐山学院 日语 本科二批
霍向磊 唐山学院 汉语言文学 本科二批
邢明浩 唐山学院 信息管理与信息系统 本科二批
张雪丽 唐山学院 汉语言文学 本科二批
王超 唐山学院 电子信息工程 本科二批
苏曼 唐山学院 英语 本科二批
赵兵 唐山学院 对外汉语 本科二批
赵志伟 唐山学院 电子信息工程 本科二批
包景阳 唐山学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
赵凌君 唐山学院 建筑环境与设备工程 本科二批
李春敬 唐山学院 工商管理类(含会计学、财务管理) 本科二批
陶素娜 唐山学院 英语 本科二批
朱爱玉 唐山学院 环境工程 本科二批
李荣刚 唐山学院 广告学 本科二批
方新梅 唐山学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
聂雷涛 唐山学院 无机非金属材料工程 本科二批
白剑宁 唐山学院 建筑环境与设备工程 本科二批
徐如芝 唐山学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
曹瑞雪 唐山学院 环境工程 本科二批
董自立 唐山学院 材料成型及控制工程 本科二批
冯广松 唐山学院 电气工程及其自动化 本科二批
张永超 唐山学院 测控技术与仪器 本科二批
王跃晖 唐山学院 建筑环境与设备工程 本科二批
张叶杨 唐山学院 信息管理与信息系统 本科二批
杨阳 唐山学院 化学工程与工艺 本科二批
董哲 石家庄学院 文化产业管理 本科二批
李丽娜 石家庄学院 文化产业管理 本科二批
解丽娜 石家庄学院 广播电视新闻学 本科二批
邱伟 石家庄学院 法学 本科二批
贺庆鑫 石家庄学院 旅游管理 本科二批
李英姿 石家庄学院 地理科学 本科二批
王晓曼 石家庄学院 人文教育 本科二批
邢灵芝 石家庄学院 汉语言文学 本科二批
臧海洋 石家庄学院 法学 本科二批
周宇燕 石家庄学院 社会工作 本科二批
张朋 石家庄学院 药物制剂 本科二批
王会迪 石家庄学院 思想政治教育 本科二批
王冉 石家庄学院 信息与计算科学 本科二批
陈晓良 石家庄学院 生物工程 本科二批
张晓静 石家庄学院 法学 本科二批
胡含之 石家庄学院 汉语言文学 本科二批
李晓倩 石家庄学院 生物工程 本科二批
宁婷 石家庄学院 地理科学 本科二批
杜伟旭 石家庄学院 制药工程 本科二批
周金飞 石家庄学院 制药工程 本科二批
王照立 石家庄学院 电气工程及其自动化 本科二批
陈海英 石家庄学院 药物制剂 本科二批
张亚 石家庄学院 旅游管理 本科二批
侯卜 石家庄学院 药物制剂 本科二批
王飞 石家庄学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
孙圆 石家庄学院 旅游管理 本科二批
康宗玲 齐齐哈尔医学院 临床医学 本科二批
张亚男 河北建筑工程学院 环境工程 本科二批
王永申 河北建筑工程学院 电气工程及其自动化 本科二批
张苹 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
杨宝军 河北建筑工程学院 城市规划 本科二批
李雪建 河北建筑工程学院 城市规划 本科二批
赵方贤 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批
张博 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
韩海超 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批
王晓南 河北建筑工程学院 给水排水工程 本科二批
康嘉航 河北建筑工程学院 电子信息工程 本科二批
李亚华 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
李盼 河北建筑工程学院 环境工程 本科二批
赵兰波 河北建筑工程学院 建筑环境与设备工程 本科二批
王文清 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
冀广德 河北建筑工程学院 机械电子工程 本科二批
王明明 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
李浩青 河北建筑工程学院 计算机科学与技术 本科二批
张瑞婷 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
周小京 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批
尹荣晗 河北建筑工程学院 机械电子工程 本科二批
翟华 河北建筑工程学院 机械电子工程 本科二批
李振国 河北民族师范学院 汉语言文学 本科二批
徐曼 河北民族师范学院 数学与应用数学 本科二批
刘恋 河北民族师范学院 物理学 本科二批
冯星磊 河北民族师范学院 物理学 本科二批
王烈 河北民族师范学院 物理学 本科二批
韩聘 河北民族师范学院 汉语言文学 本科二批
宋雪梅 河北民族师范学院 汉语言文学 本科二批
周肖肖 河北民族师范学院 数学与应用数学 本科二批
王瑾 河北民族师范学院 物理学 本科二批
赵胜明 河北民族师范学院 物理学 本科二批
马丽莹 邯郸学院 思想政治教育 本科二批
张彤彤 邯郸学院 特殊教育 本科二批
李子栋 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
马维芳 邯郸学院 学前教育 本科二批
刘艾娜 邯郸学院 学前教育 本科二批
刘亚杰 邯郸学院 应用心理学 本科二批
严开龙 邯郸学院 特殊教育 本科二批
王忠帅 邯郸学院 历史学 本科二批
耿学盘 邯郸学院 生物技术 本科二批
冯宁波 邯郸学院 英语 本科二批
张亚 邯郸学院 对外汉语 本科二批
郑庆果 邯郸学院 汉语言文学 本科二批
郑金瑶 邯郸学院 历史学 本科二批
武舒然 邯郸学院 教育学 本科二批
郭艳晓 邯郸学院 英语 本科二批
冀晓静 邯郸学院 对外汉语 本科二批
王晓洁 邯郸学院 英语 本科二批
陈彬 邯郸学院 电子信息工程 本科二批
杨春雨 邯郸学院 汉语言文学 本科二批
成玮 邯郸学院 学前教育 本科二批
陈助 邯郸学院 教育学 本科二批
郑瑶 邯郸学院 日语 本科二批
冀月 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
柴建宾 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
孟青 邯郸学院 对外汉语 本科二批
王丹彩 邯郸学院 英语 本科二批
田学鹏 邯郸学院 思想政治教育 本科二批
张青 邯郸学院 物理学 本科二批
邢鹏飞 邯郸学院 应用化学 本科二批
杨振北 邯郸学院 历史学 本科二批
李博如 邯郸学院 计算机科学与技术 本科二批
金向东 邯郸学院 计算机科学与技术 本科二批
范少锋 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
杨晓 邯郸学院 数学与应用数学 本科二批
关立民 邯郸学院 应用心理学 本科二批
常志彬 邯郸学院 应用物理学 本科二批
刘成 邯郸学院 教育技术学 本科二批
宋琳 邯郸学院 统计学 本科二批
梁义 红河学院 广播电视新闻学 本科二批
孟凤喜 荆楚理工学院 过程装备与控制工程 本科二批
刘晓菲 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
王迎芳 沧州师范学院 思想政治教育 本科二批
徐彬 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
史艳卿 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
尹美娇 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
田超 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
王惠宁 沧州师范学院 英语 本科二批
殷梦洁 沧州师范学院 思想政治教育 本科二批
王然 沧州师范学院 化学 本科二批
张英凯 沧州师范学院 物理学 本科二批
林江辉 沧州师范学院 数学与应用数学 本科二批
王燕 沧州师范学院 英语 本科二批
卫亚梅 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
刘洁 沧州师范学院 化学 本科二批
王雪 沧州师范学院 物理学 本科二批
崔雨 沧州师范学院 化学 本科二批
侯跃军 沧州师范学院 数学与应用数学 本科二批
李妍 衡水学院 人力资源管理 本科二批
郑晓力 衡水学院 广播电视新闻学 本科二批
李盼盼 衡水学院 国际经济与贸易 本科二批
唐方言 衡水学院 广告学 本科二批
季景乐 衡水学院 信息管理与信息系统 本科二批
刘桂双 衡水学院 广告学 本科二批
张冬妹 衡水学院 化学类(含化学、应用化学) 本科二批
郭阳 邢台学院 英语 本科二批
师刊 邢台学院 文秘教育 本科二批
李朝龙 邢台学院 工商管理类 本科二批
何文鑫 邢台学院 思想政治教育 本科二批
焦立倩 邢台学院 汉语言文学 本科二批
毕尚美 邢台学院 自动化 本科二批
张雷 邢台学院 英语 本科二批
张倩倩 邢台学院 数学与应用数学 本科二批
卢晓平 邢台学院 教育学类(含小学教育、学前教育) 本科二批
谷晓静 邢台学院 工商管理类 本科二批
李瑞静 邢台学院 电气信息类(含计算机科学与技术、网络工程) 本科二批
王朋亚 邢台学院 电气信息类(含计算机科学与技术、网络工程) 本科二批
韩英 邢台学院 自动化 本科二批
王晓影 邢台学院 电气信息类(含计算机科学与技术、网络工程) 本科二批
郑以齐 邢台学院 社会体育 本科提前批B
高策 邢台学院 体育教育 本科提前批B
邓乃飞 吕梁学院 生物科学 本科二批
芦建云 商洛学院 英语 本科二批
王亚楠 商洛学院 文秘教育 本科二批
刘爱琦 安徽建筑工业学院 测绘工程 本科二批
齐双健 安庆师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
马丽莉 毕节学院 英语 本科二批
刘亚 毕节学院 数学与应用数学 本科二批
孙健 成都理工大学广播影视学院 播音与主持艺术 本科提前批A
田依玄 成都理工大学广播影视学院 表演 本科提前批A
王建正 赣南师范学院 汉语言文学 本科二批
张静静 广西大学 环境工程 本科一批
王东乐 广西工学院 食品科学与工程 本科二批
王建 哈尔滨工业大学(威海) 食品科学与工程 本科一批
孙岩岩 河北理工大学 法学 本科二批
蔡春彦 河北理工大学 数学类(信息与计算科学、数学与应用数学) 本科二批
何媛媛 河北理工大学 化学工程与工艺 本科二批
于培 河北理工大学 数学类(信息与计算科学、数学与应用数学) 本科二批
王通潮 河北理工大学 采矿工程 本科二批
邢建宁 河北理工大学 包装工程 本科二批
商庆国 河北理工大学 经济学类(国际经济与贸易、金融学) 本科二批
赵开 河北理工大学 数学类(信息与计算科学、数学与应用数学) 本科二批
刘金宁 河北理工大学 电子信息科学与技术 本科二批
邢妍妍 河北理工大学 化学工程与工艺 本科二批
张雪 河北理工大学 环境工程 本科二批
吕晓川 河北理工大学 海洋技术 本科二批
朱娜娜 河北理工大学 化学类(化学、应用化学) 本科二批
郑燕 河北理工大学 资源勘查工程 本科二批
张志华 河北理工大学 经济学类(国际经济与贸易、金融学) 本科二批
朱恒阳 河北理工大学 数学类(信息与计算科学、数学与应用数学) 本科二批
蔡娜娜 河北理工大学 生物技术 本科二批
朱亚男 河北理工大学 高分子材料与工程 本科二批
李卫强 河北理工大学 测绘工程 本科二批
李盼 河北理工大学 化学类(化学、应用化学) 本科二批
王志崇 河北理工大学 社会工作 本科二批
李凤 河北理工大学 工程管理 本科二批
闫志勇 河北理工大学 无机非金属材料工程 本科二批
武进壮 河北理工大学 石油工程 本科二批
徐如桂 河北理工大学 安全工程 本科二批
候朋涛 河北理工大学 化学工程与工艺 本科二批
李亚可 河北理工大学 给水排水工程 本科二批
李纪叶 河北理工大学 数学类(信息与计算科学、数学与应用数学) 本科二批
徐桂彩 河北理工大学 通信工程 本科二批
王鹏鹏 河北理工大学 建筑环境与设备工程 本科二批
李静 河北理工大学 无机非金属材料工程 本科二批
王灿霞 河北理工大学 工业设计 本科二批
王燕娜 河北理工大学 无机非金属材料工程 本科二批
王琪 河北理工大学 化学工程与工艺 本科二批
吴姿 河北理工大学 数学类(信息与计算科学、数学与应用数学) 本科二批
袁美 河北理工大学 材料成型及控制工程 本科一批
孙岩 河北理工大学 金属材料工程 本科一批
谭立超 河北理工大学 电气工程及其自动化 本科一批
吕文秋 河北理工大学 英语 本科一批
林洪宇 河北理工大学 冶金工程 本科一批
沈永江 河北体育学院 体育教育 本科提前批B
李旭 河北体育学院 体育教育 本科提前批B
韩红星 河北体育学院 体育教育(大众健身) 本科提前批B
王彤 华北煤炭医学院 中西医临床医学 本科二批
杨玉星 华北煤炭医学院 法学 本科二批
刘华峰 华北煤炭医学院 应用心理学 本科二批
郭辅政 华北煤炭医学院 临床医学(精神医学) 本科二批
杨立腾 华北煤炭医学院 医学影像学 本科二批
李坡 华北煤炭医学院 预防医学 本科一批
王学扬 华北水利水电学院 英语 本科二批
赵东旭 华北水利水电学院 水利水电工程 本科二批
杨庆龙 江西中医学院 中医学(骨伤方向) 本科二批
户东正 解放军第四军医大学 生物医学工程 本科提前批A
张强 解放军军事交通学院 系统工程 本科提前批A
武高卫 解放军空军雷达学院 雷达工程 本科提前批B
牛康乐 解放军空军雷达学院 电子对抗指挥与工程 本科提前批B
陈继仕 解放军徐州空军学院 管理工程 本科提前批B
刘祥朋 景德镇陶瓷学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
刘庆朝 兰州商学院 经济学 本科二批
马保才 兰州商学院 物流管理 本科二批
刘金钊 辽宁医学院 公共事业管理(医事法律方向) 本科二批
杨如心 辽宁医学院 护理学 本科二批
刘立宁 内蒙古财经学院 法学 本科二批
郭彦云 内蒙古财经学院 经济学 本科二批
许文华 山东财政学院 新闻学 本科二批
刘东清 山东财政学院 财政学 本科二批
贾兴林 上海金融学院 金融学(国际金融方向) 本科一批
甄菲菲 沈阳体育学院 新闻学(体育新闻传播方向) 本科二批
赵连洋 石家庄经济学院 广告学 本科二批
张一玲 石家庄经济学院 英语 本科二批
王然然 石家庄经济学院 经济学类 本科二批
蒋韶普 石家庄经济学院 数学类 本科二批
何龙 石家庄经济学院 管理科学与工程类 本科二批
侯建军 石家庄经济学院 地质工程 本科二批
王文进 石家庄经济学院 水文与水资源工程 本科二批
王彤炜 石家庄经济学院 矿物加工工程 本科二批
王艳艳 石家庄经济学院 数学类 本科二批
侯建云 石家庄经济学院 法学 本科二批
赵亚 石家庄经济学院 法学 本科二批
李辛 石家庄经济学院 电气信息类 本科二批
杨勇 石家庄经济学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
周小嵩 石家庄经济学院 地质工程 本科二批
王莹莹 石家庄经济学院 公共管理类 本科二批
冯军宁 石家庄经济学院 经济学类 本科二批
孙学飞 石家庄经济学院 矿物加工工程 本科二批
杜春霞 石家庄经济学院 地球信息科学与技术 本科二批
程世华 石家庄经济学院 工商管理类 本科二批
张素菊 石家庄经济学院 电气信息类 本科二批
梁立建 石家庄经济学院 电气信息类 本科二批
冯倩 石家庄经济学院 工商管理类 本科二批
李新培 石家庄经济学院 公共管理类 本科二批
闫新华 首都师范大学 生物科学(生命科学人才培养及产学研基地班) 本科一批
李登斌 四川警察学院 行政管理 本科二批
王佳 四川外语学院 播音与主持艺术 本科提前批B
冯琪 四川外语学院 英语(翻译方向) 本科一批
张广羽 苏州科技学院 城市规划 本科二批
李克农 天津城市建设学院 建筑学 本科二批
张芳 天津体育学院 民族传统体育 单招批
米静茹 武汉体育学院 应用心理学(运动心理学) 本科二批
何乐 武警北京指挥学院 武警指挥 本科提前批B
杨哲 西安邮电学院 电子科学与技术 本科二批
崔博洋 西安邮电学院 电子商务 本科二批
谢冬阳 西藏民族学院 英语 本科二批
杨丽燕 西藏民族学院 社会工作 本科二批
刘向敬 西藏民族学院 教育学(小学教育) 本科二批
张寅霞 孝感学院 经济学 本科二批
吴琼 徐州师范大学 行政管理 本科二批
张红双 徐州师范大学 数学与应用数学 本科二批
汤雪辉 云南警官学院 法学 本科二批
郑明慧 漳州师范学院 劳动与社会保障 本科二批