河北威尼斯人棋牌2009年高考高校录取结果

更新日期:2009年7月23日,08:03:02

这是河北省教育考试院下发的录取结果,最终的录取情况应该以你收到的录取通知书为准,请注意联系邮政局或录取你的院校询问通知书事宜。

温馨提示:使用搜索功能(Ctrl+F)输入姓名或其他关键词进行快速查找

姓名 录取院校 录取专业 录取批次
霍红磊 清华大学 核工程与核技术 本一特殊类型批
牛利恒 武汉大学 计算机科学与技术 本科一批
李金恒 武汉大学 土地资源管理 本科一批
武宝娟 武汉大学 工商管理类 本科一批
孙建杰 吉林大学 电子信息工程 本科一批
张庆强 吉林大学 电子科学与技术 本科一批
袁培辉 吉林大学 法学 本科一批
薄建良 四川大学 英语 本科一批
李琳琳 南开大学 工商管理类 本科一批
杨德明 天津大学 材料科学与工程 本科一批
刘丙棋 天津大学 化学工程与工艺 本科一批
李琳 天津大学 材料科学与工程 本科一批
张旭 天津大学 热能与动力工程 本科一批
攸兴杰 西安交通大学 制药工程 本科一批
王可睿 西安交通大学 电气信息类(六年) 本科一批
张俊佳 中南大学 电气信息类 本科一批
贺飞 中南大学 经济学类(经济与管理类) 本科一批
李文君 中南大学 交通运输类 本科一批
张林瑶 哈尔滨工业大学 热能与动力工程 本科一批
李平 北京师范大学 经济学 本科一批
李清 北京师范大学 传播学 本科一批
张怡 北京师范大学珠海分校 资源环境与城乡规划管理 本科二批
刘建欢 北京师范大学珠海分校 工业设计 本科二批
石宇 北京师范大学珠海分校 房地产经营管理 本科二批
王荣泽 山东大学 化学类 本科一批
赵辉 山东大学 自动化 本科一批
夏红霜 山东大学威海分校 法学 本科一批
辛亚 北京航空航天大学 法学 本科一批
沈红丽 东北大学 德语 本科一批
高素蛟 东北大学 公共事业管理 本科一批
陈宁 东北大学秦皇岛分校 信息与计算科学 本科一批
高琛 东北大学秦皇岛分校 会计学 本科一批
刘伟伟 东北大学秦皇岛分校 会计学 本科一批
吴海龙 东北大学秦皇岛分校 电子信息工程 本科一批
亢山 东北大学秦皇岛分校 市场营销 本科一批
张胜男 东北大学秦皇岛分校 电子信息工程 本科一批
梁思焱 东北大学秦皇岛分校 英语 本科一批
蔡娟娟 东北大学秦皇岛分校 经济学 本科一批
武继超 东北大学秦皇岛分校 信息与计算科学 本科一批
王伟灵 东北大学秦皇岛分校 会计学 本科一批
王均蕤 大连理工大学 计算机科学与技术(日语强化) 本科一批
王俊范 大连理工大学 软件工程 本科一批
马宁 大连理工大学 金属材料工程(日语强化) 本科一批
王秀平 大连理工大学 新闻传播学类 本科一批
李晓鹏 华南理工大学 数学与应用数学 本科一批
牛其科 华南理工大学 电子商务 本科一批
马健 电子科技大学 集成电路设计与集成系统 本科一批
张楠 电子科技大学 信息管理与信息系统 本科一批
窦建元 湖南大学 金融学 本科一批
林子华 重庆大学 制药工程 本科一批
王照恒 重庆大学 信息管理与信息系统 本科一批
郑庆岩 重庆大学 国际经济与贸易 本科一批
孟莹莹 西北工业大学 信息管理与信息系统 本科一批
鲍瑞洋 中国农业大学 化学 本科一批
吴海雁 兰州大学 资源环境与城乡规划管理 本科一批
靳仕宽 兰州大学 数学与应用数学(基地班) 本科一批
李兰 兰州大学 药学 本科一批
戴卫东 兰州大学 广告学 本科一批
李沛 兰州大学 哲学 本科一批
苏书园 兰州大学 信息管理与信息系统 本科一批
赵紫盈 北京理工大学 材料科学与工程(结构与电子信息材料) 本科一批
杨建亚 北京理工大学 计算机科学与技术 本科一批
李月胶 西南大学 物理学 本科提前批A
马晓宇 西南大学 工商管理类 本科一批
苏立波 西南大学 社会工作 本科一批
韩占阔 西南大学 经济学类 本科一批
艾姗姗 东北师范大学 英语(语言文学) 本科一批
李汉园 南京农业大学 应用化学 本科一批
杨光 北京交通大学 软件工程 本科一批
步丰盛 西南交通大学 城市规划 本科一批
张宇 西南交通大学 电子信息工程 本科一批
王世松 西南交通大学 软件工程 本科一批
包微微 西南交通大学 英语 本科一批
高宝庆 长安大学 道路桥梁与渡河工程(桥梁工程) 本科一批
靳晓媛 武汉理工大学 土木工程 本科一批
王凯宁 武汉理工大学 光信息科学与技术 本科一批
丁风超 武汉理工大学 编辑出版学 本科一批
周洪坡 河海大学 热能与动力工程 本科一批
程晓博 华中农业大学 社会学 本科一批
杨杰 华中农业大学 法学 本科一批
贾春慧 南京师范大学 应用心理学 本科一批
周洁 南京师范大学 财务管理 本科一批
王晨曦 郑州大学 工商管理 本科一批
宋智慧 郑州大学 旅游管理 本科一批
吕芳 南京理工大学 电子科学与技术 本科一批
孙丹凤 南京理工大学 英语 本科一批
蔡凤北 南京理工大学 测控技术与仪器 本科一批
王丽丽 西安电子科技大学 计算机科学与技术 本科一批
刘玉刚 西安电子科技大学 电波传播与天线 本科一批
吴东昂 西安电子科技大学 电子信息工程 本科一批
耿童童 西安电子科技大学 人力资源管理 本科一批
张然然 中国海洋大学 海洋技术 本科一批
李玉丹 华东理工大学 制药工程 本科一批
李新国 南京航空航天大学 测控技术与仪器 本科一批
李晓杨 西北大学 考古学 本科一批
王晓玉 北京科技大学 工业设计 本科一批
周晓翠 北京科技大学 材料科学与工程 本科一批
文祥计 北京科技大学 建筑环境与设备工程 本科一批
张伟良 北京科技大学 法学 本科一批
张欢欢 北京科技大学 社会工作 本科一批
赵凤阁 中国矿业大学 水文与水资源工程 本科一批
常涛 中国矿业大学 电气信息类 本科一批
李世稳 中国矿业大学 交通运输 本科一批
王立叶 中国矿业大学 英语 本科一批
胡亚平 南昌大学 化学工程与工艺 本科一批
史晓彤 南昌大学 临床医学(临床药学) 本科一批
于学英 南昌大学 英语(英日) 本科一批
蒋玉岭 西北农林科技大学 木材科学与工程 本科一批
吴红兵 西北农林科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
袁桂芹 湖南师范大学 数学与应用数学 本科一批
李小星 云南大学 网络工程 本科一批
朱少禹 云南大学 国际政治 本科一批
李浩宽 云南大学 国际政治 本科一批
李晓林 哈尔滨工程大学 计算机科学与技术 本科一批
张朋勇 哈尔滨工程大学 建筑环境与设备工程 本科一批
刘庆飞 哈尔滨工程大学 电气工程及其自动化 本科一批
高方怡 东华大学 经济学类 本科一批
赵素京 陕西师范大学 对外汉语 本科一批
耿真真 中国政法大学 法学 本科一批
霍跃参 暨南大学 建筑学 本科提前批B
杨玉莹 北京邮电大学 通信工程 本科一批
马吉鸷 合肥工业大学 应用物理学 本科一批
李会卓 北京化工大学 工商管理类(工商管理、市场营销、会计学、财务管理) 本科一批
李冬召 中南财经政法大学 边防管理 本科提前批B
马良辉 中南财经政法大学 边防管理 本科提前批B
杨光辉 中南财经政法大学 侦查学(职务犯罪侦查方向) 本科提前批B
赵晓铮 福建师范大学 法学 本科二批
宫尽岗 福建师范大学 工商管理类(含工商管理、财务管理、市场营销) 本科二批
杨培旭 中国地质大学(武汉) 软件工程 本科一批
王亚美 中国地质大学(武汉) 软件工程 本科一批
刘晓 中国地质大学(武汉) 经济学类 本科一批
袁杰 中国地质大学(武汉) 土木工程 本科一批
马晓辉 中国地质大学(武汉) 信息与计算科学 本科一批
吕利昭 中国地质大学(武汉) 土地资源管理 本科一批
宫咏志 中国地质大学(武汉) 机械设计制造及其自动化 本科一批
居恒哲 中国地质大学(北京) 软件工程 本科一批
张祥恒 中国地质大学(北京) 地质学 本科一批
马文佳 解放军海军工程大学 自动化 本科提前批A
周海军 解放军理工大学 地雷爆破与破障工程 本科提前批A
陈胜超 解放军理工大学 系统工程 本科提前批A
马建河 解放军理工大学 电力工程及其自动化 本科提前批B
陈凯 解放军信息工程大学 信息工程 本科提前批A
袁庆军 解放军信息工程大学 信息工程 本科提前批A
周建球 解放军军械工程学院 自动化 本科提前批A
郑中剑 解放军第二炮兵工程学院 武器系统与发射工程 本科提前批A
贺丙旭 解放军第二炮兵工程学院 测控工程 本科提前批A
吴叔義 解放军国防科学技术大学 计算机科学与技术 本科提前批A
李旭 解放军陆军航空兵学院 兵器工程 本科提前批B
高翌盛 中国人民公安大学 治安学 本科提前批A
黄韬 中央司法警官学院 法学(司法行政方向) 本科提前批B
李星霖 中央司法警官学院 侦查学(狱内侦查方向) 本科提前批B
辛星星 华北电力大学(北京) 电子商务 本科一批
王丹 华北电力大学(北京) 电子信息工程 本科一批
郭群悦 华北电力大学(保定) 信息安全 本科一批
闫爱晶 华北电力大学(保定) 热能与动力工程 本科一批
郑灵山 华北电力大学(保定) 英语 本科一批
胡建松 中国石油大学(北京) 英语 本科一批
蔡严 中国石油大学(华东) 建筑环境与设备工程 本科一批
王东 中国石油大学(华东) 应用物理学 本科一批
魏晓阳 中国石油大学(华东) 英语 本科一批
张立如 中央民族大学 生物科学类 本科一批
周艳伟 中央民族大学 生物科学类 本科一批
李猛 中央民族大学 工商管理类 本科一批
阮晓雨 中国矿业大学(北京) 测绘工程 本科一批
田林芳 中国矿业大学(北京) 工商管理类 本科一批
张欢欢 中国矿业大学(北京) 材料科学与工程 本科一批
崔英祥 中国矿业大学(北京) 生物工程 本科一批
宋楠 西安外国语大学 工商管理 本科一批
杨莉萌 西南财经大学 会计学 本科一批
王旭 西南财经大学 经济学基地班 本科一批
韩杰 燕山大学 石油工程 本科提前批A
王爱伟 燕山大学 测控技术与仪器 本科一批
赵微微 燕山大学 高分子材料与工程 本科一批
刘婷 燕山大学 化学工程与工艺 本科一批
李柱 燕山大学 石油工程 本科一批
林洪净 燕山大学 国际经济与贸易 本科一批
陈英 燕山大学 金属材料工程 本科一批
尤雅丽 燕山大学 信息与计算科学 本科一批
李士甫 燕山大学 土木工程 本科一批
宋旭通 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
赵卢茜 燕山大学 统计学 本科一批
姜亮 燕山大学 工商管理 本科一批
高冉 燕山大学 通信工程 本科一批
田洋 燕山大学 电气工程及其自动化 本科一批
崔世超 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
林纪晓 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
梁玲玉 燕山大学 交通运输 本科一批
张金星 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李友 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
宋扬扬 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
荣尔洋 燕山大学 自动化 本科一批
王彩云 燕山大学 国际经济与贸易 本科一批
邢娜 燕山大学 旅游管理 本科一批
霍晓阳 燕山大学 电子科学与技术 本科一批
陈艳 燕山大学 化学工程与工艺 本科一批
赵中阳 燕山大学 电子信息科学与技术 本科一批
李玉娇 燕山大学 生物工程 本科一批
赵晓阳 燕山大学 国际经济与贸易 本科一批
刘持阳 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
张思思 燕山大学 德语 本科一批
王建成 燕山大学 政治学与行政学 本科一批
刘子旺 燕山大学 行政管理 本科一批
梁红亮 燕山大学 政治学与行政学 本科一批
谷国彩 河北大学 医学影像学 本科二批
贺春荣 河北大学 中药学 本科二批
李琳 河北大学 护理学 本科二批
王俊卿 河北大学 预防医学 本科二批
何丽丽 河北大学 护理学 本科二批
郑桂新 河北大学 护理学 本科二批
郭保存 河北大学 护理学 本科二批
邱立佳 河北大学 护理学 本科二批
刘婷婷 河北大学 护理学 本科二批
白云玲 河北大学 护理学 本科二批
苏臣峤 河北大学 计算机科学与技术 本科提前批A
任继康 河北大学 电子信息科学类 本科一批
刘阳 河北大学 药学 本科一批
刘林宗 河北大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
夏淑莲 河北大学 临床医学 本科一批
张云龙 河北大学 电子信息科学类 本科一批
石纪停 河北大学 工程力学 本科一批
杜明月 河北大学 电子信息科学类 本科一批
田亚玲 河北大学 建筑学 本科一批
艾肖 河北大学 化学 本科一批
张玲燕 河北大学 生物科学 本科一批
刘杰 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
刘亚 河北大学 工商管理类 本科一批
李海皎 河北大学 建筑学 本科一批
张义川 河北大学 生物技术 本科一批
姜亚荣 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
王志兵 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
郑伟婷 河北大学 环境科学 本科一批
师丽晓 河北大学 临床医学 本科一批
翟国静 河北大学 建筑学 本科一批
张振荣 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
张露 河北大学 高分子材料与工程 本科一批
张钦聪 河北大学 临床医学 本科一批
杨景尚 河北大学 环境科学 本科一批
苏丽媛 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
丁轩 河北大学 测控技术与仪器 本科一批
时雪真 河北大学 临床医学 本科一批
姚荣彦 河北大学 生物技术 本科一批
陈朝灿 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
周之雷 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
雷玉莹 河北大学 临床医学 本科一批
王金凤 河北大学 建筑学 本科一批
王佳帅 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
赵阳 河北大学 信息管理与信息系统 本科一批
郑燕 河北大学 电子信息科学类 本科一批
李宁 河北大学 电子信息科学类 本科一批
张勇 河北大学 产品质量工程 本科一批
王风麟 河北大学 产品质量工程 本科一批
杨晓蒙 河北大学 广告学 本科一批
王建 河北大学 经济学类 本科一批
姜亚如 河北大学 英语 本科一批
李长祥 河北大学 经济学类 本科一批
徐晓月 河北大学 法学 本科一批
李存存 河北大学 工商管理类 本科一批
王丙安 河北大学 工商管理类 本科一批
陶玉锡 河北大学 工商管理类 本科一批
李方圆 河北大学 工商管理类 本科一批
刘丙林 河北大学 经济学类 本科一批
魏然 河北大学 图书档案学类 本科一批
李文宝 河北大学 俄语 本科一批
徐婷 河北大学 英语 本科一批
王孟雨 河北大学 政治学与行政学 本科一批
惠文瀚 河北大学 经济学类 本科一批
肖国冰 河北大学 广告学 本科一批
李栋良 河北工业大学 电气工程及其自动化 本科一批
朱会娟 河北工业大学 工程力学 本科一批
王中莹 河北工业大学 工商管理类 本科一批
韩鑫磊 河北工业大学 材料类 本科一批
尹超 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
仉丽 河北工业大学 通信工程 本科一批
白阳 河北工业大学 通信工程 本科一批
赵东芹 河北工业大学 测控技术与仪器 本科一批
张辉 河北工业大学 管理科学与工程类 本科一批
宋婷婷 河北工业大学 管理科学与工程类 本科一批
胡方洲 河北工业大学 电气工程及其自动化 本科一批
安景义 河北工业大学 道路桥梁与渡河工程 本科一批
单德帅 河北工业大学 建筑环境与设备工程 本科一批
蒋立杰 河北工业大学 电气工程及其自动化 本科一批
包兴朝 河北工业大学 道路桥梁与渡河工程 本科一批
卢冬梅 河北工业大学 法学 本科一批
胡华威 河北工业大学 劳动与社会保障 本科一批
田硕 河北工业大学 法学 本科一批
李腾 河北工业大学 公共事业管理 本科一批
徐慧玲 河北工业大学 法学 本科一批
柴晓然 中国民航大学 飞行器制造工程 本科一批
张川 中国民航大学 工业工程(航空维修工程与管理) 本科一批
郑晓红 中国民航大学 计算机科学与技术 本科一批
丁冠锋 中国民航大学 交通运输(空中交通管理、运行管理、现场管理) 本科一批
邱树乾 太原理工大学 安全工程 本科二批
李敬全 太原理工大学 应用物理学 本科一批
高克楠 太原理工大学 自动化 本科一批
张英杰 太原理工大学 无机非金属材料工程 本科一批
张义强 太原理工大学 电气工程及其自动化 本科一批
顾晓星 大连海事大学 轮机工程(轮机管理方向) 本科提前批A
张冲 大连海事大学 航海技术 本科提前批A
于鹏 大连海事大学 轮机工程(轮机管理方向) 本科提前批A
徐芙蓉 大连海事大学 数学类 本科一批
商伟伟 大连海事大学 哲学 本科一批
王子益 北京林业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王立娜 北京林业大学 物业管理 本科一批
张赛 延边大学 物理学(物理学、光通信与信息) 本科一批
曹秀丽 延边大学 英语 本科一批
付春营 延边大学 国际经济与贸易 本科一批
燕秋月 浙江师范大学 文化产业管理 本科二批
武梦 安徽大学 社会学类 本科一批
高建君 南京工业大学 电气工程及其自动化 本科一批
高振永 南京工业大学 会计学 本科一批
郑浩 上海理工大学 编辑出版学 本科一批
熊广东 杭州电子科技大学 车辆工程 本科一批
刘东辉 杭州电子科技大学 法学 本科一批
李源 天津师范大学 法学 本科二批
李艳君 东北林业大学 轻化工程 本科一批
申旭阳 东北林业大学 食品科学与工程 本科一批
赵英海 湘潭大学 图书馆学 本科一批
武旭旭 黑龙江大学 建筑学 本科二批
孙春美 黑龙江大学 材料化学 本科二批
王洪亮 黑龙江大学 法学 本科二批
杨秀女 宁波大学 物理学类(自然科学类) 本科一批
吕亚华 宁波大学 经济学类(经济与管理类) 本科一批
康红斌 扬州大学 高分子材料与工程 本科一批
郭英杰 安徽师范大学 历史学 本科二批
周世钰 山东师范大学 数学与应用数学 本科二批
白焕巧 山东师范大学 汉语言 本科二批
贺志东 中央财经大学 法学 本科一批
冯芳 上海立信会计学院 经济学 本科二批
李洪泽 辽宁大学 国民经济管理 本科一批
赵琳 东北财经大学 市场营销 本科一批
张召青 中国计量学院 光电信息工程 本科二批
吴少伟 中国计量学院 热能与动力工程 本科二批
王怀亮 中国计量学院 热能与动力工程 本科二批
任建美 中国计量学院 工程力学 本科二批
袁晖 中国计量学院 热能与动力工程 本科二批
靳恒彬 辽宁工程技术大学 软件工程 本科一批
李国超 辽宁工程技术大学 热能与动力工程 本科一批
姚强 辽宁工程技术大学 自动化 本科一批
高红娜 辽宁工程技术大学 工商管理 本科一批
张东 天津医科大学 法学 本科一批
贺娜娜 北京中医药大学 制药工程(生物制药方向) 本科一批
姚廷廷 北京中医药大学 护理学 本科一批
崔宝弟 北京中医药大学 制药工程(生物制药方向) 本科一批
张建业 江西师范大学 化学类(化学、应用化学) 本科二批
赵凤娇 内蒙古大学 俄语 本科一批
屈元聪 内蒙古大学 社会工作 本科一批
逯凤肖 贵州大学 制药工程 本科一批
刘俊骞 华侨大学 公共管理类 本科提前批A
张广 石河子大学 旅游管理 本科二批
宋保红 石河子大学 护理学 本科二批
陶士超 石河子大学 土木工程 本科一批
张进 石河子大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
侯向树 广西师范大学 思想政治教育 本科二批
刘新 广西师范大学 编辑出版学 本科二批
赵云超 河南农业大学 环境工程 本科二批
张远腾 上海中医药大学 护理学 本科二批
姜卫 浙江理工大学 建筑环境与设备工程 本科一批
段玉飞 河南师范大学 汉语言文学 本科二批
孔美风 河南师范大学 旅游管理(双语文化与旅游管理方向) 本科二批
张永波 山东科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
陈书平 山东科技大学 广告学 本科二批
孟令阁 河北师范大学 软件工程(移动与互联网开发技术方向) 本科二批
张建卫 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发方向) 本科二批
荣浩 河北师范大学 软件工程(移动与互联网开发技术方向) 本科二批
王盼 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发方向) 本科二批
李晓冰 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发方向) 本科二批
闫红雨 河北师范大学 软件工程(软件设计与开发方向) 本科二批
赵银平 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
王晶晶 河北师范大学 数学类 本科一批
袁宝兰 河北师范大学 信息资源管理(企业信息化管理方向) 本科一批
尼献双 河北师范大学 网络工程 本科一批
王亚南 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
徐君 河北师范大学 数学类 本科一批
李文亚 河北师范大学 人力资源管理 本科一批
赵亚磊 河北师范大学 电子信息科学与技术 本科一批
赵晓莹 河北师范大学 数学类 本科一批
董延军 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
程雪娇 河北师范大学 化学类 本科一批
孙立娟 河北师范大学 数学类 本科一批
安彩兰 河北师范大学 化学类 本科一批
艾学正 河北师范大学 物理学类 本科一批
张志娟 河北师范大学 电子信息工程 本科一批
勾建 河北师范大学 物理学类 本科一批
闫红艳 河北师范大学 数学类 本科一批
柳泽明 河北师范大学 电子信息工程 本科一批
王春燕 河北师范大学 化学类 本科一批
王艳蕊 河北师范大学 经济学类 本科一批
刘云飞 河北师范大学 物流管理 本科一批
田文丽 河北师范大学 心理学类 本科一批
赵明霞 河北师范大学 数学类 本科一批
杨龙配 河北师范大学 计算机科学与技术 本科一批
刘晓阳 河北师范大学 数学类 本科一批
崔琳 河北师范大学 电子信息工程 本科一批
柳鹏 河北师范大学 地理信息系统 本科一批
冯真 河北师范大学 生物科学类 本科一批
刘若寒 河北师范大学 化学类 本科一批
黄书证 河北师范大学 化学类 本科一批
刘玲玲 河北师范大学 电子信息工程 本科一批
赵金宇 河北师范大学 电子信息科学与技术 本科一批
安海燕 河北师范大学 科学教育 本科一批
赵岩 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
冯晓丹 河北师范大学 物流管理 本科一批
薛冬梅 河北师范大学 生物科学类 本科一批
李婷婷 河北师范大学 数学类 本科一批
颜赛 河北师范大学 物理学类 本科一批
周玲玲 河北师范大学 数学类 本科一批
回迎军 河北师范大学 电子信息工程 本科一批
岳迎 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
吴学清 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
于香玉 河北师范大学 历史学 本科一批
解林红 河北师范大学 西班牙语 本科一批
张雪 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
张林 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
王晓明 河北师范大学 经济学类 本科一批
田向阳 河北师范大学 教育学 本科一批
梁文娇 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
邱立娟 河北师范大学 经济学类 本科一批
葛元元 河北师范大学 历史学 本科一批
穆会双 河北师范大学 资源环境与城乡规划管理 本科一批
宋玲梅 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
崔丹丹 河北师范大学 广告学 本科一批
马深艳 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
王丹 河北师范大学 会计学 本科一批
王金明 河北师范大学 广告学 本科一批
王月 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
秦智颖 河北师范大学 公共管理类 本科一批
宁丹 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
仝国乐 河北师范大学 地理科学 本科一批
何荣浩 河北师范大学 思想政治教育 本科一批
尚丽 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
尚宁 河北师范大学 教育学 本科一批
李杰 河北师范大学 旅游管理 本科一批
崔笑冉 河北师范大学 心理学类 本科一批
徐淑博 河北师范大学 地理科学 本科一批
王元元 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
李晓琳 河北师范大学 新闻学 本科一批
杨敬 河北师范大学 思想政治教育 本科一批
段盼 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
户鸿雁 河北师范大学 会计学 本科一批
崔玉 南京信息工程大学 信息管理与信息系统 本科一批
陈敬谦 华东政法大学 社会工作 本科一批
张浩 中北大学 飞行器制造工程 本科一批
段朋辉 中北大学 软件工程 本科一批
刘盼盼 中北大学 车辆工程 本科一批
李春雪 中北大学 复合材料与工程 本科一批
邢志勇 中北大学 生物医学工程 本科一批
焦有林 中北大学 政治学与行政学 本科一批
彭亮 长春理工大学 自动化 本科一批
刘波 长春理工大学 经济学 本科一批
张皓 河北农业大学 园林 本科二批
何冠华 河北农业大学 森林资源保护与游憩 本科二批
姚建龙 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批
李琳 河北农业大学 机械电子工程 本科二批
倪月 河北农业大学 化学 本科二批
宁镁庚 河北农业大学 生物科学 本科二批
霍朝龙 河北农业大学 工程管理 本科二批
孟维伟 河北农业大学 经济学类 本科二批
孟海燕 河北农业大学 化学 本科二批
刘霄 河北农业大学 车辆工程 本科二批
郑华圆 河北农业大学 数学与应用数学 本科二批
刘银军 河北农业大学 海洋渔业科学与技术 本科二批
史文标 河北农业大学 海洋渔业科学与技术 本科二批
李健男 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批
周宪春 河北农业大学 园林 本科二批
曹瑞 河北农业大学 园林 本科二批
张丽敏 河北农业大学 植物科学与技术 本科二批
张美 河北农业大学 中药学 本科二批
李延庆 河北农业大学 植物科学与技术 本科二批
李天骄 河北农业大学 电气信息类 本科二批
李丹 河北农业大学 土地资源管理 本科二批
朱振琢 河北农业大学 信息与计算科学 本科二批
葛九洋 河北农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
程彦星 河北农业大学 包装工程 本科二批
周晓东 河北农业大学 植物保护 本科二批
申亚倩 河北农业大学 包装工程 本科二批
田爽 河北农业大学 园艺 本科二批
高盼盼 河北农业大学 工程管理 本科二批
张欢 河北农业大学 工业设计 本科二批
刘立娜 河北农业大学 环境科学 本科二批
杨越 河北农业大学 热能与动力工程 本科二批
魏孟溁 河北农业大学 电子信息科学与技术 本科二批
张彦娜 河北农业大学 环境科学 本科二批
王晶 河北农业大学 园林 本科二批
李骁腾 河北农业大学 资源环境与城乡规划管理 本科二批
李高杰 河北农业大学 工程管理 本科二批
郭英振 河北农业大学 园林 本科二批
郑文蕾 河北农业大学 动植物检疫 本科二批
甄伟娜 河北农业大学 数学与应用数学 本科二批
李广才 河北农业大学 农业机械化及其自动化 本科二批
刘玲会 河北农业大学 工程管理 本科二批
马艳华 河北农业大学 海洋科学 本科二批
倪保霞 河北农业大学 化学 本科二批
文月荣 河北农业大学 农业资源与环境 本科二批
冀乃赫 河北农业大学 土地资源管理 本科二批
吕兴达 河北农业大学 海洋科学 本科二批
郑奎毅 河北农业大学 园艺 本科二批
史世辉 河北农业大学 电气信息类 本科二批
张会云 河北农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
高善亮 河北农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
赵彬 河北农业大学 植物保护 本科二批
杨明悦 河北农业大学 数学与应用数学 本科二批
裴建威 河北农业大学 植物保护 本科二批
杨立旺 河北农业大学 工商管理类 本科二批
马竹方 河北农业大学 经济学类 本科二批
王海艳 河北农业大学 英语 本科二批
李石晶 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
毕晓茹 河北农业大学 工商管理类 本科二批
冯军艳 河北农业大学 旅游管理 本科二批
李亚领 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
赵岑 河北农业大学 工商管理类 本科二批
杨晓青 河北农业大学 经济学类 本科二批
曹晓培 河北农业大学 工商管理类 本科二批
张钰忠 河北农业大学 工商管理类 本科二批
石书焕 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
张昊 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
李亮 河北农业大学 旅游管理 本科二批
任丽 河北农业大学 公共事业管理 本科二批
武淋淋 河北农业大学 城市规划 本科一批
李士彬 河北农业大学 生物工程 本科一批
陈朋媛 河北农业大学 建筑学 本科一批
苏明英 济南大学 数学类 本科二批
贾一晓 济南大学 政治学类 本科二批
张聚周 青岛科技大学 过程装备与控制工程 本科一批
郭宁 东北电力大学 日语 本科二批
南春妹 宁夏大学 英语 本科一批
胡洪伟 重庆邮电大学 电子科学与技术 本科一批
刘晓美 重庆邮电大学 中药学 本科一批
宋淑月 河南科技大学 电子信息工程 本科二批
李继坤 沈阳农业大学 农村区域发展 本科一批
王金山 哈尔滨理工大学 化学工程与工艺 本科二批
张西卜 哈尔滨理工大学 软件工程 本科二批
崔明轩 哈尔滨理工大学 土木工程 本科二批
贺良策 河南工业大学 工商管理类 本科二批
韩新凯 兰州交通大学 信息与计算科学 本科二批
陈乐 兰州交通大学 物流管理 本科二批
王灵方 四川师范大学 俄语 本科二批
裴凤欢 西南石油大学 英语 本科二批
吴鹏 重庆交通大学 材料科学与工程 本科一批
张丙卫 重庆交通大学 地质工程 本科一批
李怀亮 云南农业大学 机械设计制造及其自动化 本科二批
郝盼盼 哈尔滨师范大学 科学教育 本科二批
苏晓强 哈尔滨师范大学 心理学 本科二批
吕景曼 湖南科技大学 制药工程 本科二批
刘琰春 湖南科技大学 无机非金属材料工程 本科二批
王新俊 大连大学 临床医学 本科二批
武琳 辽宁师范大学 汉语言文学 本科二批
杜国义 长江大学 给水排水工程 本科二批
孟礼 上海应用技术学院 劳动与社会保障 本科二批
刘艳艳 西南民族大学 电子信息工程 本科二批
武威 山东理工大学 应用化学 本科二批
宋培培 山东理工大学 材料成型及控制工程 本科二批
武春兰 曲阜师范大学 法学 本科二批
刘天龙 西安科技大学 土木工程 本科二批
李崇 西安科技大学 机械电子工程 本科二批
张丽新 兰州理工大学 法学 本科二批
江锐 内蒙古农业大学 工业设计 本科二批
吕新华 内蒙古农业大学 植物保护 本科二批
牛世文 天津中医药大学 中药学(中药资源方向) 本科二批
李玲玲 天津中医药大学 中医学(中医临床传承班) 本科二批
孟英姣 天津中医药大学 中药学 本科二批
杨俊利 天津中医药大学 药学(临床药学方向) 本科二批
赵宁宁 三峡大学 法学 本科二批
沈凤国 天津科技大学 电子信息工程 本科二批
刘保全 天津科技大学 对外汉语 本科二批
张建宇 安徽农业大学 日语 本科二批
夏云广 天津理工大学 机械类 本科二批
尹学达 天津理工大学 工业工程(物流管理) 本科二批
田丽珺 天津理工大学 药学 本科二批
安宁 天津理工大学 计算机科学与技术 本科二批
郑文轩 天津理工大学 环境科学 本科二批
屈伟娜 天津理工大学 日语 本科二批
韩中良 沈阳工业大学 电子科学与技术 本科二批
杨增磊 中南林业科技大学 高分子材料与工程 本科一批
韩玉宁 中南林业科技大学 环境科学 本科一批
毛剑丰 安徽理工大学 环境工程 本科二批
高冲 吉林农业大学 交通运输(汽车运用工程方向) 本科二批
李丁 吉林农业大学 市场营销 本科二批
李超 安徽工业大学 物流工程 本科二批
王文晴 安徽工业大学 电子信息工程 本科二批
张东岳 内蒙古师范大学 测绘工程 本科二批
夏德华 内蒙古师范大学 地理科学 本科二批
周建伟 西藏大学 计算机科学与技术(计算机应用方向) 本科二批
王加志 桂林电子科技大学 材料成型及控制工程 本科二批
韩冠志 西北民族大学 国际经济与贸易 本科二批
平旭彤 西北民族大学 自动化 本科二批
李俊芋 西北民族大学 土木工程 本科二批
武维贤 西北民族大学 广告学 本科二批
马梦颖 重庆师范大学 社会工作 本科二批
王永帅 陕西科技大学 服装设计与工程 本科一批
宋纯奇 陕西科技大学 法学 本科一批
赵俊亮 甘肃农业大学 英语 本科二批
周新荣 烟台大学 朝鲜语 本科二批
李琳 青岛理工大学 建筑环境与设备工程 本科二批
李烨 青岛理工大学 工程造价 本科二批
刘红连 河北经贸大学 统计学 本科二批
史蒙 河北经贸大学 统计学 本科二批
陈艳华 河北经贸大学 文化产业管理 本科二批
马玲敏 河北经贸大学 信息管理与信息系统 本科二批
赵成 河北经贸大学 会展经济与管理 本科二批
郭福旺 河北经贸大学 食品质量与安全 本科二批
步智琳 河北经贸大学 生物技术 本科二批
周国春 河北经贸大学 食品科学与工程 本科二批
杨静旭 河北经贸大学 电子信息工程 本科二批
李丹华 河北经贸大学 旅游管理 本科二批
薛佳 河北经贸大学 信息管理与信息系统 本科二批
柴志爽 河北经贸大学 金融工程 本科二批
候博亚 河北经贸大学 信息管理与信息系统 本科二批
武兵 河北经贸大学 保险 本科二批
王娜 河北经贸大学 旅游管理 本科二批
郭瑛 河北经贸大学 电子信息工程 本科二批
郭焕君 河北经贸大学 生物技术 本科二批
孟新玉 河北经贸大学 电子商务 本科二批
闫雪晴 河北经贸大学 保险 本科二批
刘媛媛 河北经贸大学 法学 本科二批
马月明 河北经贸大学 食品科学与工程 本科二批
刘宏海 河北经贸大学 生物技术 本科二批
宋正磊 河北经贸大学 网络工程 本科二批
荣强 河北经贸大学 计算机科学与技术 本科二批
单佩星 河北经贸大学 数学类 本科二批
朱丽雅 河北经贸大学 生物工程 本科二批
孙俊格 河北经贸大学 文化产业管理 本科二批
张岩 河北经贸大学 法学 本科二批
高英晓 河北经贸大学 税务(税务代理方向) 本科二批
杨丽辉 河北经贸大学 中国语言文学类 本科二批
王晶 河北经贸大学 人力资源管理 本科二批
潘智强 河北经贸大学 文化产业管理 本科二批
刘金淼 河北经贸大学 法学 本科二批
吴艳元 河北经贸大学 法学 本科二批
杨丹丹 河北经贸大学 日语 本科二批
王海燕 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
张炳烁 河北经贸大学 法学 本科二批
张晗 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
张国强 河北经贸大学 法学 本科二批
王国红 河北经贸大学 法学 本科二批
李晓岚 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
李通 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
李丽丽 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
江玉秋 河北经贸大学 中国语言文学类 本科二批
张涛 河北经贸大学 审计学 本科二批
王楠楠 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
杨常亮 河北经贸大学 贸易经济 本科二批
林爽 河北经贸大学 会展经济与管理 本科二批
常文付 河北经贸大学 文化产业管理 本科二批
尹广乐 河北经贸大学 法学 本科二批
董玲晓 河北经贸大学 英语 本科二批
李亚杰 河北经贸大学 会计学 本科一批
刘盼盼 河北经贸大学 会计学 本科一批
赵云云 河北经贸大学 金融学(信用管理方向) 本科一批
巴岚青 河北经贸大学 会计学 本科一批
高志茹 河北经贸大学 金融学(信用管理方向) 本科一批
靳笑然 河北经贸大学 会计学 本科一批
翟晓莎 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
李晓琴 河北经贸大学 金融学(国际金融方向) 本科一批
郭晓敏 河北经贸大学 会计学 本科一批
吴冬梅 河北经贸大学 工商管理 本科一批
崔静 河北经贸大学 会计学 本科一批
杨世胜 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
贾艳晶 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
魏宝爱 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
田贺欣 河北医科大学 中医学 本科二批
张玉洁 河北医科大学 中医学(中医骨伤方向) 本科二批
张晓燕 河北医科大学 药学类 本科二批
要翠翠 河北医科大学 中医学 本科二批
李梦颖 河北医科大学 药学类 本科二批
宫立恒 河北医科大学 护理学 本科二批
宫会冬 河北医科大学 护理学 本科二批
张新 河北医科大学 护理学 本科二批
周忠阳 河北医科大学 中医学 本科二批
沈宁宁 河北医科大学 针灸推拿学(康复方向) 本科二批
王燃燃 河北医科大学 护理学(中西医结合方向) 本科二批
于佳 河北医科大学 针灸推拿学(康复方向) 本科二批
曹延军 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
仝玉娇 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
张茜茜 河北医科大学 中医学 本科二批
左立欢 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
张俊晓 河北医科大学 中医学 本科二批
贾翔 河北医科大学 针灸推拿学(康复方向) 本科二批
刘慈娜 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
赵华灵 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
陈宏宇 河北医科大学 中医学 本科二批
陈晓飞 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
马岭 河北医科大学 中医学 本科二批
韩迎迎 河北医科大学 临床医学 本科一批
张文君 河北医科大学 临床医学 本科一批
张原苏 河北医科大学 临床医学 本科一批
张高奇 河北医科大学 法医学 本科一批
王英鹤 集美大学 社会工作(社会管理方向) 本科二批
陈慧方 山西师范大学 教育学 本科二批
姜珍珍 重庆工商大学 人力资源管理 本科二批
杨强 河北科技大学 冶金工程 本科二批
杨成林 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
张会令 河北科技大学 信息管理与信息系统 本科二批
马玉单 河北科技大学 纺织工程 本科二批
睢超平 河北科技大学 工商管理 本科二批
李会卫 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
宋珠峰 河北科技大学 物流工程 本科二批
程冬 河北科技大学 环境工程 本科二批
李丽 河北科技大学 材料成型及控制工程 本科二批
王存山 河北科技大学 数学与应用数学 本科二批
乔笑爽 河北科技大学 应用物理学 本科二批
张云静 河北科技大学 数学与应用数学 本科二批
何新 河北科技大学 软件工程 本科二批
张秀洁 河北科技大学 纺织工程 本科二批
程腾飞 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
王伦 河北科技大学 环境科学 本科二批
孙忠杰 河北科技大学 英语 本科二批
于金稳 河北科技大学 工商管理 本科二批
王振 河北科技大学 土木工程 本科二批
段广荣 河北科技大学 测控技术与仪器 本科二批
马丽丽 河北科技大学 国际经济与贸易 本科二批
武金华 河北科技大学 国际经济与贸易 本科二批
赵立飞 河北科技大学 工商管理 本科二批
顾世朋 河北科技大学 工业工程 本科二批
冯家峰 河北科技大学 社会工作 本科二批
谷巧留 河北科技大学 法学 本科二批
王静 河北科技大学 英语 本科二批
张风帅 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科提前批A
朱智伟 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王瑞甫 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
周丹 河北科技大学 金属材料工程 本科一批
李素环 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
韩丽晓 河北科技大学 电子信息工程 本科一批
杨帅 河北科技大学 化学工程与工艺 本科一批
李文磊 河北科技大学 自动化 本科一批
付文 河北科技大学 电子信息工程 本科一批
曹栋 河北科技大学 金属材料工程 本科一批
张碧珊 河北科技大学 电子信息工程 本科一批
翟云飞 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
贺长明 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
张春平 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
崔志朋 河北科技大学 金属材料工程 本科一批
张格洋 河北科技大学 自动化 本科一批
李红梅 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王薪 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李纪丁 哈尔滨商业大学 电子商务 本科二批
翟博斐 长春工业大学 信息与计算科学 本科二批
薛佳童 长春工业大学 制药工程 本科二批
秦红 武汉工程大学 工程管理 本科二批
张宁 武汉工程大学 网络工程 本科二批
施芳芳 江苏科技大学 信息管理与信息系统 本科一批
李慕锦 江苏科技大学 机械电子工程 本科一批
李新映 内蒙古工业大学 软件工程 本科二批
张进辉 内蒙古科技大学 过程装备与控制工程 本科二批
王德民 内蒙古科技大学 工程管理 本科二批
张瑞钊 大连交通大学 机械工程及自动化 本科一批
李默涵 大连交通大学 交通运输 本科一批
冀静怡 上海工程技术大学 材料成型及控制工程(微电子封装) 本科二批
马焕青 海南师范大学 公共事业管理 本科二批
杨志广 海南师范大学 历史学 本科二批
李慧 海南师范大学 汉语言文学 本科二批
南波 海南师范大学 民族传统体育 单招批
刘兴伟 西北政法大学 经济学 本科二批
刘新亚 西北政法大学 哲学 本科二批
马新星 西北政法大学 金融学 本科二批
邸世重 青海师范大学 人力资源管理 本科二批
刘北平 青海师范大学 历史学 本科二批
许文荣 山西财经大学 法学 本科二批
王春阳 山西财经大学 旅游管理 本科二批
岳东雪 西安石油大学 工商管理类 本科二批
崔卫娜 湖南中医药大学 护理学(涉外护理) 本科二批
原晓瑄 山东建筑大学 地理信息系统 本科二批
赵艳梅 山东建筑大学 财务管理 本科二批
仝志勇 太原科技大学 机械电子工程 本科二批
万春荣 太原科技大学 会计学 本科二批
郭平 太原科技大学 英语 本科二批
梁贺 太原科技大学 过程装备与控制工程 本科二批
王蕾 北方工业大学 广告学 本科一批
田蕊 北方工业大学 汉语言文学 本科一批
焦曼 山西农业大学 食品质量与安全 本科二批
殷海婷 北方民族大学 信息管理与信息系统 本科二批
阴新负 北方民族大学 制药工程 本科二批
赵冰 北方民族大学 日语 本科二批
祁广志 青海民族大学 会计学 本科二批
吴哲元 青海民族大学 通信工程 本科二批
朱振亚 青海民族大学 应用心理学 本科二批
刘东静 西安工业大学 国际经济与贸易 本科二批
鲍立芳 西安工业大学 市场营销 本科二批
张文青 山西医科大学 医学检验 本科二批
蒋文娜 山西医科大学 临床医学 本科二批
李亚男 山西医科大学 公共事业管理(卫生事业管理方向) 本科二批
彭永康 天津商业大学 工商管理类 本科二批
王冰 天津商业大学 经济学类 本科二批
朱红敏 北京服装学院 轻化工程(服装色彩与功能) 本科二批
陈彦君 北京服装学院 工商管理 本科二批
孟文茜 青岛农业大学 国际经济与贸易(大类招生) 本科二批
赵晓密 辽宁中医药大学 市场营销(中药方向) 本科二批
尹学欢 湖南商学院 统计学 本科二批
王晓会 吉林化工学院 化学工程与工艺 本科二批
梁春超 吉林化工学院 化学 本科二批
张金榜 广东海洋大学 轮机工程 本科提前批B
田凤起 辽宁工业大学 电气工程及其自动化 本科二批
刘青 黑龙江八一农垦大学 物流管理 本科二批
徐杰 新疆财经大学 财政学 本科二批
郑晓茹 沈阳理工大学 国际经济与贸易 本科二批
曾玮裕 沈阳理工大学 机械设计制造及其自动化 本科二批
闫晓亚 山东工商学院 会计学 本科二批
秦肖云 山东工商学院 政治学与行政学 本科二批
阴会文 山东工商学院 社会工作 本科二批
张宽 河南科技学院 国际经济与贸易 本科二批
陈国花 河北工程大学 护理学 本科二批
田得福 河北工程大学 交通工程 本科二批
赵建英 河北工程大学 医学检验 本科二批
张志虎 河北工程大学 采矿工程 本科二批
郭庆林 河北工程大学 资源勘查工程 本科二批
高增 河北工程大学 工商管理 本科二批
赵辰荣 河北工程大学 给水排水工程 本科二批
王乐 河北工程大学 材料成型及控制工程 本科二批
王盼盼 河北工程大学 园艺 本科二批
张艳玲 河北工程大学 无机非金属材料工程 本科二批
庞丽丽 河北工程大学 水文与水资源工程 本科二批
张义雨 河北工程大学 自动化 本科二批
王永明 河北工程大学 测控技术与仪器 本科二批
武迎男 河北工程大学 安全工程 本科二批
白素英 河北工程大学 应用化学 本科二批
郑亚平 河北工程大学 通信工程 本科二批
夏明哲 河北工程大学 测控技术与仪器 本科二批
高永强 河北工程大学 环境工程 本科二批
张尧 河北工程大学 交通工程 本科二批
麻宝慎 河北工程大学 测控技术与仪器 本科二批
付景乐 河北工程大学 自动化 本科二批
花傲云 河北工程大学 勘查技术与工程 本科二批
王藏 河北工程大学 会计学 本科二批
郑方园 河北工程大学 会计学 本科二批
王福燕 河北工程大学 汉语言文学 本科二批
李梦洁 河北工程大学 法学 本科二批
焦红梅 河北工程大学 护理学 本科二批
翟杏赞 河北工程大学 工商管理 本科二批
王记 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
邢彦朝 河北工程大学 水利水电工程 本科一批
白士卿 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
包永彬 河北工程大学 水利水电工程 本科一批
李学良 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
周英贤 河北工程大学 土木工程 本科一批
南成磊 河北工程大学 电气工程及其自动化 本科一批
安红梅 河北工程大学 动物科学 对口本科批
苏志奇 河北工程大学 动物科学 对口本科批
李燕春 河北工程大学 农学 对口本科批
庞嫚 绍兴文理学院 化学类 本科二批
刘素美 嘉兴学院 电子信息工程 本科二批
徐燕新 北京农学院 食品质量与安全 本科二批
吴学盼 重庆文理学院 工商管理(物流管理) 本科二批
翟春晓 佳木斯大学 工业设计 本科二批
薛宗坦 佳木斯大学 数学与应用数学 本科二批
雷佳眉 唐山师范学院 化学类 本科二批
陈玉 唐山师范学院 生物科学类 本科二批
孙韩琼 唐山师范学院 教育技术学 本科二批
李红晓 唐山师范学院 生物科学类 本科二批
孙志江 唐山师范学院 物理学 本科二批
李远 唐山师范学院 园艺 本科二批
黄秀丽 唐山师范学院 应用心理学 本科二批
陈嫔 唐山师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
任静 唐山师范学院 计算机科学与技术 本科二批
谷福龙 唐山师范学院 园艺 本科二批
马占元 唐山师范学院 材料化学 本科二批
汤军军 唐山师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
周世群 唐山师范学院 园艺 本科二批
白珊珊 唐山师范学院 园艺 本科二批
李春蕾 唐山师范学院 数学类 本科二批
殷健 唐山师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
赵娟 唐山师范学院 生物科学类 本科二批
武玉玲 唐山师范学院 数学类 本科二批
邱书勤 唐山师范学院 计算机科学与技术 本科二批
范东尧 唐山师范学院 历史学 本科二批
王春辉 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
陈冬会 唐山师范学院 学前教育 本科二批
张晓丽 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
孟祥艳 唐山师范学院 英语 本科二批
殷青巧 唐山师范学院 思想政治教育 本科二批
苏佳 唐山师范学院 学前教育 本科二批
韩艳丽 唐山师范学院 思想政治教育 本科二批
孙颖飞 唐山师范学院 社会工作 本科二批
刘晓园 唐山师范学院 应用心理学 本科二批
常玲 唐山师范学院 学前教育 本科二批
蔡婉玉 唐山师范学院 德语 本科二批
郭学彦 唐山师范学院 思想政治教育 本科二批
赵雪 唐山师范学院 学前教育 本科二批
王凌瑶 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
胡晓森 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
张文庆 唐山师范学院 物流管理 本科二批
马迎功 井冈山大学 物理学 本科二批
于梦浡 井冈山大学 小学教育 本科二批
刘静一 洛阳师范学院 化学 本科二批
张龙威 上海电机学院 机械电子工程(机电一体化方向) 本科二批
金秀欣 上海电机学院 工业设计 本科二批
陈广起 湖北民族学院 数学与应用数学 本科二批
田鑫 泰山医学院 临床医学 本科二批
马同贺 泰山医学院 计算机科学与技术 本科二批
路红琳 泰山医学院 临床医学(临床医学与英语) 本科二批
刘丹 泰山医学院 护理学(重症监护与麻醉护理方向) 本科二批
张晓 北京石油化工学院 过程装备与控制工程 本科二批
刘阳 北京石油化工学院 通信工程 本科二批
戈长亮 成都学院 工商管理 本科二批
焦晓东 上海第二工业大学 机械工程及自动化(塑性材料与控制工程) 本科二批
李有旺 四川理工学院 会计学 本科二批
郑宇 黑龙江工程学院 计算机科学与技术 本科二批
郑文校 黑龙江工程学院 材料成型及控制工程 本科二批
张庆 黑龙江工程学院 信息管理与信息系统 本科二批
刘恒 黑龙江工程学院 土木工程(建筑工程方向) 本科二批
侯瑞倩 淮海工学院 通信工程 本科二批
张俊凯 淮海工学院 工业工程 本科二批
冯志顺 淮海工学院 土木工程(建筑工程) 本科二批
宋明远 淮海工学院 过程装备与控制工程 本科二批
毛广阳 湖南工程学院 机械电子工程 本科二批
武海燕 山东交通学院 财务管理 本科二批
李飞 安阳师范学院 电子信息工程 本科二批
崔少永 华北科技学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
侯永奇 华北科技学院 电子信息工程 本科二批
石保鹏 华北科技学院 工程管理(工程造价) 本科二批
张亚南 华北科技学院 会计学 本科二批
王军丽 华北科技学院 英语 本科二批
史俊赏 华北科技学院 国际经济与贸易 本科二批
赵娜 河西学院 旅游管理(旅游管理) 本科二批
夏荣真 防灾科技学院 金融学(灾害保险与风险管理方向) 本科二批
韩兰娟 邵阳学院 新闻学 本科二批
徐春肖 山西中医学院 针灸推拿学 本科二批
鲍雪 河北金融学院 财务管理 本科二批
刘鹤 河北金融学院 财政学 本科二批
李阳红 河北金融学院 计算机科学与技术 本科二批
李冬梅 河北金融学院 国际经济与贸易 本科二批
刘浩 河北金融学院 金融学 本科二批
孟玲 河北金融学院 英语 本科二批
孙丽 河北金融学院 会计学 本科二批
袁朋飞 河北金融学院 统计学 本科二批
孙玮 河北金融学院 保险 本科二批
邱银霞 陕西理工学院 思想政治教育 本科二批
张新强 河北科技师范学院 水产养殖教育(水产方向) 本科二批
张学 河北科技师范学院 酿酒工程 本科二批
孟荣荣 河北科技师范学院 动物医学 本科二批
程园园 河北科技师范学院 物理学 本科二批
张冬雪 河北科技师范学院 英语 本科二批
张永祥 河北科技师范学院 食品质量与安全 本科二批
侯小冲 河北科技师范学院 园艺 本科二批
刘新月 河北科技师范学院 农业资源与环境 本科二批
郑翠荣 河北科技师范学院 数学与应用数学 本科二批
许国策 河北科技师范学院 生物技术 本科二批
户传海 河北科技师范学院 酿酒工程 本科二批
柴艳芳 河北科技师范学院 数学与应用数学 本科二批
段祥超 河北科技师范学院 网络工程 本科二批
南春梅 河北科技师范学院 生物技术 本科二批
裴智广 河北科技师范学院 食品科学与工程 本科二批
王靖 河北科技师范学院 旅游管理 本科二批
李双雨 河北科技师范学院 电子信息工程 本科二批
张扬 河北科技师范学院 酿酒工程 本科二批
张瑞 河北科技师范学院 酿酒工程 本科二批
李晶晶 河北科技师范学院 应用化学 本科二批
于怀照 河北科技师范学院 动物医学 本科二批
王晓东 河北科技师范学院 植物科学与技术 本科二批
高文静 河北科技师范学院 电子信息工程 本科二批
董娜娜 河北科技师范学院 市场营销 本科二批
贾明申 河北科技师范学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
苏朋飞 河北科技师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
侯绍江 河北科技师范学院 设施农业科学与工程 本科二批
张猛 河北科技师范学院 酿酒工程 本科二批
张立帅 河北科技师范学院 计算机科学与技术 本科二批
郑建英 河北科技师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
郑敬 河北科技师范学院 数学与应用数学 本科二批
闫红克 河北科技师范学院 园林 本科二批
江爱 河北科技师范学院 物流管理 本科二批
阮宝驹 河北科技师范学院 水产养殖教育(水产方向) 本科二批
李建林 河北科技师范学院 园艺 本科二批
周剑 河北科技师范学院 酿酒工程 本科二批
张盼盼 河北科技师范学院 数学与应用数学 本科二批
郭朋朋 河北科技师范学院 动物医学 本科二批
郑雅玲 河北科技师范学院 动物医学 本科二批
武玉竹 河北科技师范学院 园艺 本科二批
高立平 河北科技师范学院 学前教育 本科二批
李玉竹 河北科技师范学院 生物科学 本科二批
商玉洁 河北科技师范学院 园艺 本科二批
李文龙 河北科技师范学院 植物科学与技术 本科二批
宋智赛 河北科技师范学院 市场营销 本科二批
顾春萍 河北科技师范学院 英语 本科二批
裴宝珠 河北科技师范学院 对外汉语 本科二批
马映霞 河北科技师范学院 英语 本科二批
张序宗 河北科技师范学院 法学 本科二批
金彪 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
任龙超 河北科技师范学院 人力资源管理 本科二批
郭海洋 河北科技师范学院 物流管理 本科二批
刘栋 河北科技师范学院 学前教育 本科二批
董梅 河北科技师范学院 英语 本科二批
贾玉鸥 河北科技师范学院 法学 本科二批
刘杨 河北科技师范学院 小学教育 本科二批
赵敬 河北科技师范学院 汉语言文学 本科二批
于立影 河北科技师范学院 农学 对口本科批
吴容容 河北科技师范学院 植物保护 对口本科批
武玉丹 河北科技师范学院 植物保护 对口本科批
刘风姣 河北科技师范学院 植物保护 对口本科批
杨聪 滨州学院 通信工程 本科二批
李伟 济宁医学院 临床医学 本科二批
郭春月 济宁医学院 预防医学 本科二批
肖静 济宁医学院 医学检验 本科二批
武真真 济宁医学院 临床医学 本科二批
王英鹏 山西大同大学 法学 本科二批
刘洪令 阜阳师范学院 财务管理 本科二批
杨炳新 廊坊师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
付月慧 廊坊师范学院 化学类 本科二批
王永俊 廊坊师范学院 心理学 本科二批
李瑞中 廊坊师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
安帅 廊坊师范学院 物理学 本科二批
孟彩霞 廊坊师范学院 教育学 本科二批
宋燕 廊坊师范学院 国际经济与贸易 本科二批
王晓蒙 廊坊师范学院 人力资源管理 本科二批
贾月林 廊坊师范学院 数学与应用数学 本科二批
武晓彬 廊坊师范学院 化学类 本科二批
杨长青 廊坊师范学院 化学类 本科二批
周记光 廊坊师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
陈虎 廊坊师范学院 教育技术学 本科二批
王祥印 廊坊师范学院 生物科学类 本科二批
岳桂芬 廊坊师范学院 学前教育 本科二批
孟俊彩 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
白艳娜 廊坊师范学院 学前教育 本科二批
李海燕 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
陈龙 廊坊师范学院 社会工作 本科二批
窦红花 廊坊师范学院 社会工作 本科二批
冯肖山 廊坊师范学院 社会工作 本科二批
姚春燕 廊坊师范学院 英语 本科二批
张楠 廊坊师范学院 法学 本科二批
马蒙蒙 廊坊师范学院 思想政治教育 本科二批
岳柳 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
石秀影 廊坊师范学院 学前教育 本科二批
刘文爽 廊坊师范学院 英语 本科二批
刘佩旺 廊坊师范学院 社会工作 本科二批
季婷婷 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
徐世明 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
翁彪 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
李楠 廊坊师范学院 英语 本科二批
郭洋 廊坊师范学院 历史学 本科二批
邢建业 廊坊师范学院 历史学 本科二批
刘秀丽 莆田学院 旅游管理 本科二批
户焕芹 西安文理学院 历史学 本科二批
赵立军 河南工程学院 国际经济与贸易 本科二批
王婷婷 牡丹江师范学院 艺术设计 本科提前批A
郝红云 承德医学院 临床医学 本科二批
霍玉宝 承德医学院 临床医学 本科二批
高明晓 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
贾玲伟 承德医学院 护理学(英语护理方向) 本科二批
张继心 承德医学院 护理学(英语护理方向) 本科二批
韩雪梅 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
李井 承德医学院 临床医学 本科二批
陈凌友 承德医学院 临床医学 本科二批
李杨 承德医学院 临床医学 本科二批
刘超 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
窦梦娇 承德医学院 护理学(英语护理方向) 本科二批
刘宪 承德医学院 临床医学 本科二批
白鹏 北华航天工业学院 英语 本科二批
王越攀 北华航天工业学院 材料成型及控制工程 本科二批
杨洋洋 北华航天工业学院 建筑环境与设备工程 本科二批
任廷超 北华航天工业学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
李俊标 北华航天工业学院 计算机科学与技术 本科二批
董世磊 北华航天工业学院 计算机科学与技术 本科二批
刘付超 北华航天工业学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
孙卫阳 北华航天工业学院 自动化 本科二批
陈明亮 北华航天工业学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
郭书兴 北华航天工业学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
吕建 北华航天工业学院 自动化 本科二批
崔建磊 北华航天工业学院 材料成型及控制工程 本科二批
张莹 北华航天工业学院 社会工作 本科二批
裴红轩 北华航天工业学院 会计学 本科二批
赵金浩 北华航天工业学院 英语 本科二批
徐杰 北华航天工业学院 英语 本科二批
尤宏 许昌学院 艺术设计 本科提前批A
张婷 太原师范学院 汉语言文学 本科二批
任连新 西安医学院 中药学 本科二批
王巨威 西安医学院 公共事业管理(公共卫生管理方向) 本科二批
李怀章 潍坊学院 车辆工程 本科二批
王占胜 潍坊学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
周煜臣 内江师范学院 通信工程 本科二批
原东华 牡丹江医学院 临床医学 本科二批
霍岩岩 牡丹江医学院 药物制剂 本科二批
李飞 长滞崴谷似迮平学院 麻醉学 本科二批
米荣云 长滞崴谷似迮平学院 口腔医学 本科二批
崔永康 忻州师范学院 物理学 本科二批
刘立智 河北北方学院 计算机科学与技术 本科二批
徐盼盼 河北北方学院 临床医学 本科二批
田丽君 河北北方学院 应用心理学 本科二批
沈洪欣 河北北方学院 应用化学 本科二批
庞立国 河北北方学院 种子科学与工程 本科二批
杨新元 河北北方学院 信息管理与信息系统(医药方向) 本科二批
高云飞 河北北方学院 信息与计算科学 本科二批
刘雪真 河北北方学院 动物医学(宠物疾病防治) 本科二批
曹海明 河北北方学院 动物医学 本科二批
鲍洪岩 河北北方学院 市场营销 本科二批
薛治巧 河北北方学院 应用化学 本科二批
苏敬 河北北方学院 农学 本科二批
李佼昱 河北北方学院 财务管理 本科二批
武治宋 河北北方学院 电子信息工程 本科二批
刘晓兰 河北北方学院 财务管理 本科二批
袁洪涛 河北北方学院 信息工程 本科二批
范秋秒 河北北方学院 农林经济管理 本科二批
王春光 河北北方学院 计算机科学与技术 本科二批
刘玮 河北北方学院 医学检验 本科二批
杨菲 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批
刘艳 河北北方学院 动植物检疫(动物方向) 本科二批
王佳 河北北方学院 临床医学 本科二批
刘红玲 河北北方学院 财务管理 本科二批
张腊梅 河北北方学院 农林经济管理 本科二批
何婷婷 河北北方学院 英语(翻译方向) 本科二批
郭正仲 河北北方学院 信息与计算科学 本科二批
靳立杰 河北北方学院 应用化学 本科二批
闫瑞雪 河北北方学院 医学影像学 本科二批
刘夫雨 河北北方学院 电子信息工程 本科二批
徐召君 河北北方学院 口腔医学 本科二批
薛曼 河北北方学院 应用化学 本科二批
胡明月 河北北方学院 应用心理学 本科二批
邢保东 河北北方学院 数学与应用数学 本科二批
尹立财 河北北方学院 应用化学 本科二批
董艳 河北北方学院 种子科学与工程 本科二批
康聪聪 河北北方学院 临床医学 本科二批
周传奇 河北北方学院 医学检验 本科二批
何兵 河北北方学院 电子信息科学与技术 本科二批
霍立双 河北北方学院 临床医学 本科二批
赵丽媛 河北北方学院 人力资源管理 本科二批
武胜涛 河北北方学院 历史学(历史文化与旅游方向) 本科二批
关红志 河北北方学院 针灸推拿学 本科二批
张倩 河北北方学院 护理学 本科二批
林海 河北北方学院 汉语言文学(高级文秘方向) 本科二批
宋红伟 河北北方学院 人力资源管理 本科二批
信云星 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
徐会燃 河北北方学院 针灸推拿学 本科二批
闫平 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
张景 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
王雪 河北北方学院 农林经济管理 本科二批
赵新涛 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批
周双娟 河北北方学院 历史学 本科二批
刘超 河北北方学院 财务管理 本科二批
闫江嫚 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
董广迅 河北北方学院 人力资源管理 本科二批
张培佩 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批
郎宁 河北北方学院 汉语言文学(对外汉语方向) 本科二批
夏晨晓 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
肖志 河北北方学院 针灸推拿学 本科二批
王俊娜 河北北方学院 财务管理 本科二批
杜新民 河北北方学院 农林经济管理 本科二批
范晓婷 河北北方学院 人力资源管理 本科二批
李艳廷 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
王莉莉 河北北方学院 戏剧影视文学 本科二批
单良平 河北北方学院 人力资源管理 本科二批
张昊 河北北方学院 汉语言文学(高级文秘方向) 本科二批
陈芹芹 河北北方学院 园艺 对口本科批
王东花 河北北方学院 园艺 对口本科批
何新 河北北方学院 植物科学与技术 对口本科批
段艳丽 河北北方学院 农学 对口本科批
冀世廷 运城学院 汉语言文学 本科二批
王忠营 河南城建学院 电子信息工程 本科二批
李娇 枣庄学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
闫名振 太原工业学院 信息与计算科学 本科二批
鞠立群 太原工业学院 材料成型及控制工程 本科二批
白洁 保定学院 数学与应用数学 本科二批
韩玲 保定学院 生物科学 本科二批
李晓改 保定学院 小学教育 本科二批
王沙 保定学院 小学教育 本科二批
单海曼 保定学院 生物科学 本科二批
李会荣 保定学院 小学教育 本科二批
马春磊 保定学院 汉语言文学 本科二批
关希端 保定学院 思想政治教育 本科二批
何晶 保定学院 小学教育 本科二批
姜翠岩 保定学院 汉语言文学 本科二批
张元元 保定学院 小学教育 本科二批
张倩 保定学院 英语 本科二批
孟骥 保定学院 历史学 本科二批
张其飞 吉林医药学院 医学影像学 本科二批
付建龙 唐山学院 环境工程 本科二批
李云昌 唐山学院 计算机科学与技术 本科二批
李丽静 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
申江松 唐山学院 通信工程 本科二批
赵磊磊 唐山学院 化学工程与工艺 本科二批
李冀帅 唐山学院 电气工程及其自动化 本科二批
申恩 唐山学院 电子信息工程 本科二批
刘志华 唐山学院 工程管理 本科二批
李双 唐山学院 化学工程与工艺 本科二批
刘显 唐山学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
王楠楠 唐山学院 电子信息工程 本科二批
张兴园 唐山学院 计算机科学与技术 本科二批
周志军 唐山学院 土木工程 本科二批
李祥 唐山学院 建筑环境与设备工程 本科二批
张立娟 唐山学院 英语 本科二批
吴春量 唐山学院 对外汉语 本科二批
孟张星 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
杨文燕 唐山学院 日语 本科二批
郝绪涵 唐山学院 日语 本科二批
司永康 唐山学院 汉语言文学 本科二批
梁树达 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
王晓盼 唐山学院 对外汉语 本科二批
宫继永 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
王宁 石家庄学院 软件工程 本科二批
郭主兵 石家庄学院 电气工程及其自动化 本科二批
郭濛濛 石家庄学院 计算机科学与技术 本科二批
刘建洋 石家庄学院 数学与应用数学 本科二批
高立燕 石家庄学院 化学 本科二批
张冰 石家庄学院 制药工程 本科二批
张沛洲 石家庄学院 信息与计算科学 本科二批
李敏 石家庄学院 数字媒体技术 本科二批
吕文杰 石家庄学院 制药工程 本科二批
张秋燕 石家庄学院 制药工程 本科二批
武清河 石家庄学院 信息与计算科学 本科二批
李姗姗 石家庄学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
刘君华 石家庄学院 英语 本科二批
户其加 石家庄学院 英语 本科二批
李晓丽 石家庄学院 英语 本科二批
马凤姣 石家庄学院 思想政治教育 本科二批
郭雷雷 石家庄学院 应用心理学 本科二批
薄倩 石家庄学院 英语 本科二批
马建妹 石家庄学院 应用心理学 本科二批
雷浩 石家庄学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
甄朝净 石家庄学院 教育学 本科二批
潘桂行 石家庄学院 地理科学 本科二批
谷立云 石家庄学院 英语 本科二批
刘肖 石家庄学院 地理科学 本科二批
韩春杰 石家庄学院 英语 本科二批
高萌 石家庄学院 法学 本科二批
任海宁 石家庄学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
陈曦 石家庄学院 人文教育 本科二批
刘玉勤 石家庄学院 英语 本科二批
张红瑞 河北建筑工程学院 工程造价 本科二批
杨青辉 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批
贾哲 河北建筑工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
黄占兴 河北建筑工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
赵新兴 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批
朱文兵 河北建筑工程学院 给水排水工程 本科二批
朱宝玉 河北建筑工程学院 计算机科学与技术 本科二批
褚立亚 河北建筑工程学院 电子信息工程 本科二批
钟后其 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
郑晨阳 河北建筑工程学院 计算机科学与技术 本科二批
回新华 河北建筑工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
靳立哲 河北建筑工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
王贞 河北建筑工程学院 工程管理(房地产方向) 本科二批
董林 河北建筑工程学院 环境工程 本科二批
胡海涛 河北建筑工程学院 工程造价 本科二批
赵贝 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批
郝晓扬 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
苏之龙 河北建筑工程学院 信息与计算科学 本科二批
周志强 河北建筑工程学院 电子信息工程 本科二批
韩晓乐 河北建筑工程学院 机械电子工程 本科二批
郝玉娟 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批
陈世扬 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
刘灵霞 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批
王子元 河北建筑工程学院 信息与计算科学 本科二批
代红川 河北建筑工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
范鹏飞 河北建筑工程学院 计算机科学与技术 本科二批
李超 河北建筑工程学院 建筑环境与设备工程 本科二批
王长春 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
张伟 河北建筑工程学院 英语 本科二批
巩金霞 邯郸学院 教育学 本科二批
靳立燕 邯郸学院 计算机科学与技术 本科二批
李光林 邯郸学院 教育技术学 本科二批
张伟 邯郸学院 计算机科学与技术 本科二批
苏芝彦 邯郸学院 应用化学 本科二批
司孟建 邯郸学院 数学与应用数学 本科二批
张文婷 邯郸学院 教育技术学 本科二批
郭素敏 邯郸学院 化学 本科二批
万永魁 邯郸学院 地理科学 本科二批
董彤彤 邯郸学院 英语 本科二批
董雪 邯郸学院 英语 本科二批
张严文 邯郸学院 特殊教育 本科二批
郝艳飞 邯郸学院 汉语言文学 本科二批
张博 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
孙悦 邯郸学院 汉语言文学 本科二批
宋贺 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
赵丽飞 邯郸学院 英语 本科二批
李中亮 邯郸学院 对外汉语 本科二批
王玮 邯郸学院 汉语言文学 本科二批
王慧超 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
孙艳 邯郸学院 英语 本科二批
张伟伟 邯郸学院 对外汉语 本科二批
胡聚良 呼伦贝尔学院 采矿工程 本科二批
赵玲玉 衡水学院 生物科学类 本科二批
张雪菊 衡水学院 生物科学类 本科二批
周春辉 衡水学院 化学类 本科二批
田密 衡水学院 生物科学类 本科二批
王亮 衡水学院 计算机科学与技术 本科二批
宋荣华 衡水学院 学前教育 本科二批
史晓明 衡水学院 生物科学类 本科二批
王召琴 衡水学院 学前教育 本科二批
闫红玉 衡水学院 广播电视新闻学 本科二批
李瑒 衡水学院 国际经济与贸易 本科二批
甄胜培 衡水学院 思想政治教育 本科二批
刘敬卫 衡水学院 人力资源管理 本科二批
刘佳 衡水学院 英语 本科二批
时会云 邢台学院 计算机科学与技术 本科二批
赵志广 邢台学院 计算机科学与技术 本科二批
池义中 邢台学院 生物技术 本科二批
李晶 邢台学院 网络工程 本科二批
汪彦玲 邢台学院 英语 本科二批
赵生伟 邢台学院 生物技术 本科二批
陈博 邢台学院 会计学 本科二批
王翠萍 邢台学院 英语 本科二批
孟秀红 邢台学院 会计学 本科二批
王慧 邢台学院 学前教育 本科二批
王伟志 邢台学院 会计学 本科二批
谢彦龙 邢台学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
张纪同 邢台学院 小学教育(综合文科方向) 本科二批
郑文冰 邢台学院 英语 本科二批
王梓 邢台学院 市场营销 本科二批
武迎彪 邢台学院 财务管理 本科二批
徐延爽 邢台学院 法学 本科二批
成晓明 邢台学院 学前教育 本科二批
杨超 邢台学院 英语 本科二批
李延宁 邢台学院 历史学 本科二批
陈瑞贤 邢台学院 学前教育 本科二批
李东士 邢台学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
孟繁斐 邢台学院 财务管理 本科二批
顾辰华 安徽建筑工业学院 电子信息工程 本科二批
贾彦京 北京建筑工程学院 电气工程及其自动化 本科二批
吴金宁 毕节学院 计算机科学与技术 本科二批
顾俊梅 长春税务学院 会计学(含注册会计师) 本科二批
杨雷雷 长春税务学院 税务(含注册税务师) 本科二批
李世鹏 成都体育学院 运动训练 单招批
王红展 成都信息工程学院 英语 本科二批
孙婷 承德石油高等专科学校 市场营销 单招批
孙金居 大理学院 思想政治教育 本科二批
吴俊东 大连民族学院 生物工程 本科一批
王彪 大连水产学院 船舶与海洋工程 本科二批
仲广环 大庆石油学院 工商管理 本科一批
张郡 大庆石油学院 会计学 本科一批
武子建 广西工学院 工商管理 本科二批
邱万蕊 河北理工大学 资源勘查工程 本科二批
王朋 河北理工大学 无机非金属材料工程 本科二批
檀雪云 河北理工大学 公共事业管理 本科二批
白腾飞 河北理工大学 采矿工程 本科二批
冯荣涛 河北理工大学 化学工程与工艺 本科二批
杜培铎 河北理工大学 地理信息系统 本科二批
于志国 河北理工大学 工商管理 本科二批
赵保保 河北理工大学 统计学 本科二批
张宁 河北理工大学 高分子材料与工程 本科二批
许娜 河北理工大学 电子科学与技术 本科二批
邱英达 河北理工大学 测绘工程 本科二批
李勇红 河北理工大学 信息管理与信息系统 本科二批
柳晓峰 河北理工大学 通信工程 本科二批
韩立堂 河北理工大学 交通工程 本科二批
卢晓羚 河北理工大学 矿物加工工程 本科二批
张清博 河北理工大学 过程装备与控制工程 本科二批
祖宁 河北理工大学 过程装备与控制工程 本科二批
房林亚 河北理工大学 工业工程 本科二批
陈志忠 河北理工大学 公共事业管理 本科二批
蔡洋 河北理工大学 测绘工程 本科二批
王志荣 河北理工大学 过程装备与控制工程 本科二批
赵伟 河北理工大学 高分子材料与工程 本科二批
单丙允 河北理工大学 物流工程 本科二批
张子成 河北理工大学 测控技术与仪器 本科二批
梁迎顺 河北理工大学 电子信息科学与技术 本科二批
何瑞 河北理工大学 计算机科学与技术 本科二批
段明官 河北理工大学 网络工程 本科二批
刘青 河北理工大学 土木工程 本科一批
朱新月 河北理工大学 英语 本科一批
李月松 河北体育学院 英语(体育英语) 本科二批
李勇 河北体育学院 英语(体育英语) 本科二批
刘亚 河北体育学院 英语(体育英语) 本科二批
孙晓凤 河北体育学院 社会体育(高尔夫球管理) 本科提前批B
彭晓东 河北体育学院 社会体育(高尔夫球管理) 本科提前批B
魏燕 河北体育学院 社会体育 本科提前批B
刘美娟 华北煤炭医学院 药学类 本科二批
凌燕 华北煤炭医学院 中医学 本科二批
李艳宁 华北煤炭医学院 口腔医学 本科一批
孙宗胜 华北煤炭医学院 麻醉学 本科一批
王金磊 华北水利水电学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
黄彦宁 淮北煤炭师范学院 国际政治 本科二批
王春光 淮北煤炭师范学院 市场营销 本科二批
张宝虎 黄石理工学院 应用物理学 本科二批
王亚杰 黄石理工学院 工程管理 本科二批
赵欣 吉林建筑工程学院 土木工程(建筑工程) 本科二批
郑新乐 江苏工业学院 电子科学与技术 本科二批
邸建敏 兰州商学院 金融工程 本科二批
胡红微 内蒙古财经学院 保险 本科二批
张伟 内蒙古科技大学包头师范学院 小学教育 本科二批
聂倩 山东财政学院 经济学 本科二批
齐暑冰 山东经济学院 农村区域发展 本科二批
武玉肖 陕西中医学院 应用心理学(医学心理学) 本科二批
石楠 沈阳化工学院 高分子材料与工程 本科二批
张乐 沈阳体育学院 旅游管理(体育旅游方向) 本科二批
张海宁 石家庄经济学院 经济学类 本科二批
孟展 石家庄经济学院 勘查技术与工程 本科二批
刘楠楠 石家庄经济学院 矿物加工工程 本科二批
石珊珊 石家庄经济学院 土木工程 本科二批
何甲坤 石家庄经济学院 工商管理类 本科二批
王玉飞 石家庄经济学院 数学与应用数学 本科二批
杨冲 石家庄经济学院 工商管理类 本科二批
王华飞 石家庄经济学院 工程造价 本科二批
孟祥丽 石家庄经济学院 环境工程 本科二批
冯丹 石家庄经济学院 环境工程 本科二批
刘毅 石家庄经济学院 土木工程 本科二批
李伟 石家庄经济学院 工程管理 本科二批
黄松 石家庄经济学院 地下水科学与工程 本科二批
刘冉 石家庄经济学院 电气信息类(电子与通信方向) 本科二批
孙文华 石家庄经济学院 电气信息类(电子与通信方向) 本科二批
焦胜 石家庄经济学院 信息与计算科学 本科二批
王刚 石家庄经济学院 电子商务 本科二批
李艳玲 石家庄经济学院 环境工程 本科二批
王宇 石家庄经济学院 土地资源管理 本科二批
姚光 石家庄经济学院 经济学(资源与环境方向) 本科二批
焦亚菲 石家庄经济学院 广告学 本科二批
孙肖杰 石家庄经济学院 工商管理类 本科二批
魏宁 石家庄经济学院 公共管理类 本科二批
张阳阳 石家庄经济学院 法语 本科二批
刘忠月 石家庄经济学院 工商管理类 本科二批
张玉兰 石家庄经济学院 英语 本科二批
董谦 石家庄经济学院 公共管理类 本科二批
彭立 石家庄经济学院 工商管理类 本科二批
张宝朝 石家庄铁道学院 侦查学 本科提前批B
段浩飞 石家庄铁道学院 电子商务 本科一批
解飞明 石家庄铁道学院 材料类 本科一批
高林秀 石家庄铁道学院 交通运输类 本科一批
赵如 石家庄铁道学院 机械设计制造及其自动化 本科一批
李胜思 石家庄铁道学院 交通运输类 本科一批
刘朋飞 石家庄铁道学院 工程力学 本科一批
桑斌斌 石家庄铁道学院 机械设计制造及其自动化 本科一批
陆秀芳 石家庄铁道学院 交通运输类 本科一批
董志祥 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批
胡建立 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批
王殿镇 石家庄铁道学院 信息管理与信息系统 本科一批
李耀恒 石家庄铁道学院 电气信息类 本科一批
卢晶 石家庄铁道学院 财务管理 本科一批
王晓刚 石家庄铁道学院 测绘工程 本科一批
周书端 石家庄铁道学院 电气信息类 本科一批
张庆贺 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批
孙国良 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批
郭学师 石家庄铁道学院 物流管理 本科一批
顾其祯 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批
曹桂玉 石家庄铁道学院 会计学 本科一批
董敬月 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批
段新菊 石家庄铁道学院 市场营销 本科一批
胡同升 石家庄铁道学院 电气信息类 本科一批
王晓慧 石家庄铁道学院 电气信息类 本科一批
孙立府 石家庄铁道学院 机械设计制造及其自动化 本科一批
董文丹 石家庄铁道学院 工程力学 本科一批
李谦 石家庄铁道学院 电气信息类 本科一批
顾艳伟 石家庄铁道学院 数学与应用数学 本科一批
裴晓 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批
宋林琳 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批
任飞飞 石家庄铁道学院 金融学 本科一批
王飒 石家庄铁道学院 材料类 本科一批
冯志远 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批
王延君 石家庄铁道学院 会计学 本科一批
王世锋 石家庄铁道学院 法学 本科一批
闫新淼 石家庄铁道学院 公共事业管理 本科一批
高丽君 首都师范大学 数学类(数理实验班) 本科一批
徐礼锋 天津城市建设学院 环境工程 本科二批
王谦 天津体育学院 新闻学(体育新闻) 本科二批
冯文博 天津外国语学院 英语(国际商务) 本科二批
梁振 武汉工程大学邮电与信息工程学院 英语(国际商务方向) 本科三批
张春焕 武汉工业学院 环境工程 本科二批
李连杰 武汉工业学院 物流管理 本科二批
吴红喜 武汉科技学院 纺织工程(现代纺织技术方向) 本科二批
穆莹雪 西安邮电学院 计算机科学与技术 本科二批
纪立丽 西藏民族学院 历史学 本科二批
张倩 徐州师范大学 计算机科学与技术 本科二批
居恒丰 浙江传媒学院 数字媒体技术 本科二批
崔丽 浙江传媒学院 汉语言文学 本科二批